panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-11-19 Салат 57: Мария Гайдар; Губернатор Марина Ковтун; Бывший министр-олигарх Леонид Рейман https://leontev-86.livejournal.com/2017/11/19/ /

2017-11-19 Салат 57: Мария Гайдар; Губернатор Марина Ковтун; Бывший министр-олигарх Леонид Рейман https://leontev-86.livejournal.com/2017/11/19/2017-11-19 Салат 57: Мария Гайдар; Губернатор Марина Ковтун; Бывший министр-олигарх Леонид Рейман https://leontev-86.livejournal.com/2017/11/19/



Ноябрь, 19, 2017

САЛАТ 57

Часть 1.Мария Гайдар

Мария Гайдар-внучке писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова и дочке реформатора елициновского призыва Егора Гайдара.
Сейчас Мария активно участвует в политической жизни Украины т.к. является помощником президента Украины Петра Порошенко,а недавно являлась помощницей губернатора Одесской области Михаила Саакашвили,является ярой противницей России.

Отец ее, Егор Гайдар, известный российский экономист, министр экономики, министр финансов и исполняющий обязанности премьера России времен Борис Ельцина.
До 1997 года у Егора Тимуровича Гайдара было три сына, ни о какой дочке ни в одной из его биографий речи не шло. А сама Мария носила фамилию матери – Смирнова, и жила в Боливии.
А в Боливии Маша, по ее же признанию, жила бедно, семье пришлось торговать пирожками. А еще, там же, в Боливии, она употребляла коку.
В 2007 году Мария Егоровна была причастна вместе с Алексеем Навальным к некоей фирме «Аллект». Эта фирма получила 100 миллионов рублей от партии «Союз правых сил»(Кириенко-Чубайс-Немцов) якобы на проведение рекламной кампании этой партии. А дальше деньги со счетов «Аллекта» стали уходит на счета фирм-однодневок, которые были организованны накануне выборов, а сразу же после их закрылись. Самой кампании, на которую получил деньги «Аллект» тоже не проводилось. Деньги просто ушли.
Следственный комитет допрашивал Марию Гайдар по поводу исчезновения денег,но она от всего отказалась.Заявив,что вообще первый раз слышит об фирме "Аллекта".



В 2009 году Мария Егоровна пошла работать к губернатору Кировской области Никите Белых заместителем по социальным вопросам и здравоохранению. В результате их совместной работы губернатор бросил жену.
Но именно на этой должности Мария «вляпалась» в коррупционный скандал с закупкой томографов. Эти действительно нужные и важные медицинские приборы стоимостью в 20 миллионов рублей за штуку были закуплены по цене в 90 миллионов за штуку. Когда госпожу Гайдар спросили, почему такая разность в цене, она ответила, что  прайсов на эти приборы нет, поэтому непонятно, завышена цена на них или нет.
Но самое громкое и действительно ужасное дело, в котором Маша засветилась – это кровавое ДТП в Кирове. Трагедия случилась 20 января 2011 года. По утверждению самих кировчан джип вице-губернатора Марии Гайдар сбил на перекрестке 13-ти летнюю девочку Алису Суворову. Тело семиклассницы было отброшено на обочину, а водитель с места аварии скрылся, не оказав ребенку первую помощь. Когда девочку подобрала скорая, она еще была жива и умерла в больнице. В смерти девочки обвинили водителя троллейбуса Марию Ногину. Она получила два с половиной года колонии-поселения.
Конечно,Украина заполучила из рук вражеской России очень ценный политический кадр.

Часть 2.Губернатор Марина Ковтун


Про Марину Ковтун сказано много слов в последнее время,особенно о коррупции в ее регионе,но как-то документы эти не публикуются на федеральном уровне,да и на региональном уровне никто их не публикует,только блогер "bloger51" их опубликовал,но и вам их покажу.
Началось все с того,что сотрудники ФСБ задержали бывшего вице-губернатора Игоря Бабенко и он дал показания на Марину Ковтун.Деньги в "черную кассу" собирались с крупнейших компаний региона.

В 2017 году, согласно документам Благодельского, по 20 миллионов на этот счет должны были перевести «Норильский Никель», «Роснефть», «Новатэк», «ЕвроХим» и «ФосАгро», по пять — Сбербанк, «Северсталь», «Мурманский морской торговый порт», по мелочи — миллион-полтора — еще 15 предприятий; дань собирали даже с сельского рыболовецкого колхоза «Всходы коммунизма». Общая сумма планируемых годовых сборов — 170 миллионов.
Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег, собираемых с бизнеса под видом пожертвований на «социальные проекты». Сотни миллионов рублей пожертвований стали личным кошельком губернатора Марины Ковтун, ее семьи и ближайшего окружения. Цинизм и масштабность схемы поразят любого.
Такие вот письма Ковтун разсылала всем руководителям предприятий.

Фирмы и суммы перечислений.

Но деньги, собираемые под видом благотворительности тратились совсем не на инвалидов, ветеранов и сирот. Подавляющее большинство этих средств пошли на кутёж губернатора Мурманской области. Вот письмо начальника аппарата Игоря Бабенко к губрнатору Марине Ковтун по поводу использования средств внебюджетного фонда на новогодний корпоратив. И виза Ковтун.

Вот так велись расходы этих денег.

Помимо растрат благотворительных денег, существует схема «подмены» закупок. Через сайт госзакупок проводится какое-нибудь «автотранспортное обслуживание», но на самом деле приобретаются шкура медведя, варежки и шапочка. Или прокат оборудования на самом деле становится снегоходным костюмом для сыночка. И таких примеров сотни: 

Также из этих средств оплачивались попойки в честь собственных дней рождений. Даже редкие траты губернатора на продукты оплачиваются из денег, собранных с жертвователей:

Сколько раз уже говорил,что женщина-губернатор-это горе стране.В ХМАО-Югре ситуация в десятки раз хуже,у Ковтун исчезают сотни миллионов рублей,а у Комаровой уже десятки миллиардов рублей,как из Фонда поколений,но вернемся к Ковтун.
Еще одна схема — дописывание каких-то пунктов в договора на оказание услуг. Привозят коллектив барабанщиков, и в смету в последний момент дописывают два последних айфона. Губернатор же не лох, чтоб с моделью прошлого сезона ходить.

Кстати,если кто-то не знает,то Марина Ковтун-это еще одна креатура премьера Медведева,как губернатор Комарова.
Ковтун-это близкая подруга супруги премьера Светланы Медведевой.

Часть 3.Бывший министр-олигарх Леонид Рейман

Леонид Рейман уже больше пяти лет не является публичной личностью,но вот его люди работают в администрации президента,куда их любезно пригласил Сергей Кириенко.
Рейман пришел в правительство в августе 1999 г. одновременно с Путиным. Бывший первый замгендиректора Петербургской телефонной сети (ПТС) пережил карьерный взлет, возглавив Госкомитет по телекоммуникациям, вскоре переименованный в министерство.
У Реймана и Путина имелось общее прошлое: в 1998 г. супруга президента Людмила Путина работала в «Телекоминвесте», созданном в 1994 г. по инициативе Реймана для управления «дочками» ПТС. 
В начале 1992 года Рейман за $ 1 млн. помог иностранным бизнесменам создать первую в России частную телекоммуникационную сеть. Сформированное таким образом совместное предприятие под названием "Петерстар" на 55% принадлежало малоизвестной зарубежной фирме Tiller, и лишь на 45% - государственной ПТС (Петербургская телефонная сеть), заместителем директора которой и являлся Леонид Рейман. Фактически государственные активы руками Реймана были выведены в руки зарубежных дельцов.
Вот эта расписка
В июне 1992 года половина из оставшегося в ПТС пакета акций "Петерстара" было решено приватизировать. Кто решал? Заместитель главы ПТС Леонид Рейман. Компания Tiller обязалась поставить в "Петерстар" биллинговое оборудование, а за это благодарная ПТС передавала половину своего ценнейшего актива в руки некой компании Glenrothes Limited.
Как потом оказалось, у данной компании было всего две акции. Причем владельцем одной из них стал государственный служащий Леонид Рейман. Руководитель государственной организации продавал часть ее активов самому себе.
Из трастовой декларации:
"Мы, компания Weatstone Investments Ltd., настоящим удостоверяем, что мы обладаем одной акцией на сумму в один фунт компании Glenrothes Ltd.., зарегистрированной на имя нашей компании как номинального держателя для ЛЕОНИДА РЕЙМАНА (далее именуемого "ВЛАДЕЛЕЦ") и обязуемся не передавать и не избавляться от данной акции без распоряжения Владельца..."

Это я о Реймане написал лишь маленькую часть и показал всего два документа,а еще есть интересная история,как он основал сотовую компанию "Мегафон" и на какие деньги и как он ее продал Алишеру Усманову и его разборки с олигархом Михаилом Фридманом.Очень интересный политик,но все остальное позже.
 

Ноябрь, 19, 2017

САЛАТ 57

Часть 1.Мария Гайдар

Мария Гайдар-внучке писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова и дочке реформатора елициновского призыва Егора Гайдара.
Сейчас Мария активно участвует в политической жизни Украины т.к. является помощником президента Украины Петра Порошенко,а недавно являлась помощницей губернатора Одесской области Михаила Саакашвили,является ярой противницей России.

Отец ее, Егор Гайдар, известный российский экономист, министр экономики, министр финансов и исполняющий обязанности премьера России времен Борис Ельцина.
До 1997 года у Егора Тимуровича Гайдара было три сына, ни о какой дочке ни в одной из его биографий речи не шло. А сама Мария носила фамилию матери – Смирнова, и жила в Боливии.
А в Боливии Маша, по ее же признанию, жила бедно, семье пришлось торговать пирожками. А еще, там же, в Боливии, она употребляла коку.
В 2007 году Мария Егоровна была причастна вместе с Алексеем Навальным к некоей фирме «Аллект». Эта фирма получила 100 миллионов рублей от партии «Союз правых сил»(Кириенко-Чубайс-Немцов) якобы на проведение рекламной кампании этой партии. А дальше деньги со счетов «Аллекта» стали уходит на счета фирм-однодневок, которые были организованны накануне выборов, а сразу же после их закрылись. Самой кампании, на которую получил деньги «Аллект» тоже не проводилось. Деньги просто ушли.
Следственный комитет допрашивал Марию Гайдар по поводу исчезновения денег,но она от всего отказалась.Заявив,что вообще первый раз слышит об фирме "Аллекта".



В 2009 году Мария Егоровна пошла работать к губернатору Кировской области Никите Белых заместителем по социальным вопросам и здравоохранению. В результате их совместной работы губернатор бросил жену.
Но именно на этой должности Мария «вляпалась» в коррупционный скандал с закупкой томографов. Эти действительно нужные и важные медицинские приборы стоимостью в 20 миллионов рублей за штуку были закуплены по цене в 90 миллионов за штуку. Когда госпожу Гайдар спросили, почему такая разность в цене, она ответила, что  прайсов на эти приборы нет, поэтому непонятно, завышена цена на них или нет.
Но самое громкое и действительно ужасное дело, в котором Маша засветилась – это кровавое ДТП в Кирове. Трагедия случилась 20 января 2011 года. По утверждению самих кировчан джип вице-губернатора Марии Гайдар сбил на перекрестке 13-ти летнюю девочку Алису Суворову. Тело семиклассницы было отброшено на обочину, а водитель с места аварии скрылся, не оказав ребенку первую помощь. Когда девочку подобрала скорая, она еще была жива и умерла в больнице. В смерти девочки обвинили водителя троллейбуса Марию Ногину. Она получила два с половиной года колонии-поселения.
Конечно,Украина заполучила из рук вражеской России очень ценный политический кадр.

Часть 2.Губернатор Марина Ковтун


Про Марину Ковтун сказано много слов в последнее время,особенно о коррупции в ее регионе,но как-то документы эти не публикуются на федеральном уровне,да и на региональном уровне никто их не публикует,только блогер "bloger51" их опубликовал,но и вам их покажу.
Началось все с того,что сотрудники ФСБ задержали бывшего вице-губернатора Игоря Бабенко и он дал показания на Марину Ковтун.Деньги в "черную кассу" собирались с крупнейших компаний региона.

В 2017 году, согласно документам Благодельского, по 20 миллионов на этот счет должны были перевести «Норильский Никель», «Роснефть», «Новатэк», «ЕвроХим» и «ФосАгро», по пять — Сбербанк, «Северсталь», «Мурманский морской торговый порт», по мелочи — миллион-полтора — еще 15 предприятий; дань собирали даже с сельского рыболовецкого колхоза «Всходы коммунизма». Общая сумма планируемых годовых сборов — 170 миллионов.
Руководство Мурманской области наладило схему по сбору, аккумулированию и обналичиванию денег, собираемых с бизнеса под видом пожертвований на «социальные проекты». Сотни миллионов рублей пожертвований стали личным кошельком губернатора Марины Ковтун, ее семьи и ближайшего окружения. Цинизм и масштабность схемы поразят любого.
Такие вот письма Ковтун разсылала всем руководителям предприятий.

Фирмы и суммы перечислений.

Но деньги, собираемые под видом благотворительности тратились совсем не на инвалидов, ветеранов и сирот. Подавляющее большинство этих средств пошли на кутёж губернатора Мурманской области. Вот письмо начальника аппарата Игоря Бабенко к губрнатору Марине Ковтун по поводу использования средств внебюджетного фонда на новогодний корпоратив. И виза Ковтун.

Вот так велись расходы этих денег.

Помимо растрат благотворительных денег, существует схема «подмены» закупок. Через сайт госзакупок проводится какое-нибудь «автотранспортное обслуживание», но на самом деле приобретаются шкура медведя, варежки и шапочка. Или прокат оборудования на самом деле становится снегоходным костюмом для сыночка. И таких примеров сотни: 

Также из этих средств оплачивались попойки в честь собственных дней рождений. Даже редкие траты губернатора на продукты оплачиваются из денег, собранных с жертвователей:

Сколько раз уже говорил,что женщина-губернатор-это горе стране.В ХМАО-Югре ситуация в десятки раз хуже,у Ковтун исчезают сотни миллионов рублей,а у Комаровой уже десятки миллиардов рублей,как из Фонда поколений,но вернемся к Ковтун.
Еще одна схема — дописывание каких-то пунктов в договора на оказание услуг. Привозят коллектив барабанщиков, и в смету в последний момент дописывают два последних айфона. Губернатор же не лох, чтоб с моделью прошлого сезона ходить.

Кстати,если кто-то не знает,то Марина Ковтун-это еще одна креатура премьера Медведева,как губернатор Комарова.
Ковтун-это близкая подруга супруги премьера Светланы Медведевой.

Часть 3.Бывший министр-олигарх Леонид Рейман

Леонид Рейман уже больше пяти лет не является публичной личностью,но вот его люди работают в администрации президента,куда их любезно пригласил Сергей Кириенко.
Рейман пришел в правительство в августе 1999 г. одновременно с Путиным. Бывший первый замгендиректора Петербургской телефонной сети (ПТС) пережил карьерный взлет, возглавив Госкомитет по телекоммуникациям, вскоре переименованный в министерство.
У Реймана и Путина имелось общее прошлое: в 1998 г. супруга президента Людмила Путина работала в «Телекоминвесте», созданном в 1994 г. по инициативе Реймана для управления «дочками» ПТС. 
В начале 1992 года Рейман за $ 1 млн. помог иностранным бизнесменам создать первую в России частную телекоммуникационную сеть. Сформированное таким образом совместное предприятие под названием "Петерстар" на 55% принадлежало малоизвестной зарубежной фирме Tiller, и лишь на 45% - государственной ПТС (Петербургская телефонная сеть), заместителем директора которой и являлся Леонид Рейман. Фактически государственные активы руками Реймана были выведены в руки зарубежных дельцов.
Вот эта расписка
В июне 1992 года половина из оставшегося в ПТС пакета акций "Петерстара" было решено приватизировать. Кто решал? Заместитель главы ПТС Леонид Рейман. Компания Tiller обязалась поставить в "Петерстар" биллинговое оборудование, а за это благодарная ПТС передавала половину своего ценнейшего актива в руки некой компании Glenrothes Limited.
Как потом оказалось, у данной компании было всего две акции. Причем владельцем одной из них стал государственный служащий Леонид Рейман. Руководитель государственной организации продавал часть ее активов самому себе.
Из трастовой декларации:
"Мы, компания Weatstone Investments Ltd., настоящим удостоверяем, что мы обладаем одной акцией на сумму в один фунт компании Glenrothes Ltd.., зарегистрированной на имя нашей компании как номинального держателя для ЛЕОНИДА РЕЙМАНА (далее именуемого "ВЛАДЕЛЕЦ") и обязуемся не передавать и не избавляться от данной акции без распоряжения Владельца..."

Это я о Реймане написал лишь маленькую часть и показал всего два документа,а еще есть интересная история,как он основал сотовую компанию "Мегафон" и на какие деньги и как он ее продал Алишеру Усманову и его разборки с олигархом Михаилом Фридманом.Очень интересный политик,но все остальное позже.