panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-09-11 Медведев - Дворкович /есть про Дагестан/ https://leontev-86.livejournal.com/174404.html /

2017-09-11 Медведев - Дворкович /есть про Дагестан/ https://leontev-86.livejournal.com/174404.html2017-09-11 Медведев - Дворкович /есть про Дагестан/ https://leontev-86.livejournal.com/174404.html



МЕДВЕДЕВ-ДВОРКОВИЧ


Пару слов о событиях последних дней и сразу же к основной тем этого поста.
События последних недель в шок повергли многих политологов,блогеров и журналистов.Обратили внимание,на то как быстро меняются составы многих политических кланов.Вроде,еще вчера все вместе дружили.а сегодня уже многие разошлись по разным баррикадам.
Тот же конфликт спикера Госдумы Вячеслава Володина и мэра Москвы Сергея Собянина,конфликт между главой Роснефти со связкой друзей:глава ФСБ Бортников-глава СКР Бастрыкин.Развал группы российских олигархов украинского происхождения с еврейскими корнями,а именно "Альфа-Групп"-"Ренова",где Герман Хан и Петр Авен оказались друзьями Игоря Сечина,а Фридман-Вексельберг-Блаватник остались то ли одни,то ли уже поддержали премьера Медведева.
На этом фоне красиво выглядит и полный разгром помощника президента Владислава Суркова,которому способствовал спикер Госдумы Володин.Володин умудрился окончательно завербовать на свою сторону лучшие умы Суркова,чем очень сильно усилился.Володин вообще набрал сумасшедшие обороты и похоже на то,что он собирается создавать свой личный клан,в результате конфликт с Собяниным.

На этом фоне ярко выглядит и полный разгром администрации президента т.е. Вайно-Кириенко.Многие политики,политологи и блогеры уже открыто спрашивают,где и как записаться в конкретный клан т.е. подать заявку на рассмотрение.
В шуточной форме это выглядит следующем образом:"Ребята,где касса,куда подают документы?".
Цели две-это Собянин и Медведев т.е. долбить будут их.
А что будет дальше-покажет время.

А теперь переходим к основной теме этого поста.а именно к премьеру Медведеву и его "правой руке",вице-премьеру Аркадию Дворковичу.
Не для кого не секрет,что глава Чечни Рамзан Кадыров-это доверенное лицо президента России Владимира Путина.А какая страна на Кавказе-вечный соперник Чечни?Правильно,Дагестан.Вот только Дагестан,по большому счету контролирует не Путина,а Медведев.Как это происходит?
Самым богатым и влиятельным человеком в Дагестане является олигарх Сулейман Керимов.

Керимов владеет огромными активами,в том числе и акциями госкомпаний(Газпром,Сбербанк,ВТБ и т.д.).Сулеймана Керимова многие могут вспомнить,как человека,который вложил около полумиллиарда долларов в футбольный клуб "Анжи"(Махачкала).
Доверенным лицом Сулеймана Керимова является Зумруд Рустамова.
Кто не знает,Зумруд Рустамова-это жена вице-премьера Аркадия Дворковича.

С Рустамовой Дворкович состоит в браке с 2001 года.
умруд родилась в 1970 году в Москве, куда её родители Хандадаш Гаджиевич и Татьяна Абдулловна Рустамовы перебрались из Дагестана. В 1992 году окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «статистика», после чего сделала головокружительную карьеру в Госкомимуществе России. Придя в 1995 году в ведомство рядовым экономистом, в 1999 году Рустамова уже стала заместителем председателя этого ведомства, которое тогда возглавлял Игорь Шувалов. Возможно, Рустамова помогла обеспечить стремительный карьерный рост мужу благодаря своим связям с тем же Игорем Шуваловым и другими политиками «либерального крыла». Что же касается отношений Рустамовой с бизнесом, то наиболее интересный период её карьеры начался после того, как Зумруд покинула государственную службу. Именно в это время она стала налаживать тесные связи с дагестанскими бизнес-элитами. Так, с 2006 по 2008 год Рустамова работала в ООО «Нафта Москва», с 2008 по 2009 год являлась управляющим директором представительства офшора «Нафта Москва (Кипр) Лимитед», с 2009 года – член совета директоров ОАО «Полюс Золото». За всеми этими компаниями стоит человек, который сегодня, как говорят, является локомотивом «дагестанской группы», это предприниматель и владелец махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Сулейман Керимов.
Но и это еще не все связи Дворковича с Дагестаном.
У Дворковича есть два высших образования.Дворкович учился в МГУ на экономическом факультете с Зиявудином Магомедовым,а потом Дворкович учился в США в институте Дюка.
Магомедовых два брата,Зиявудин-это предприниматель,а его старший брат Магомед-это бывший сенатор в СФ.Братьям Магомедовым принадлежит группа компаний "Сумма".

Первые шаги в бизнесе Магомедовы стали делать в начале 90-х годов с сотрудничества с Семёном Вайнштоком – в ту пору генеральным директором «Лукойл-Когалымнефтегаза». Вместе со своими партнёрами Вайншток превратил Когалым в закрытую зону, где могли работать только подконтрольные им структуры, ситуацию в городе контролировала дагестанская ОПГ, близкая к Магомедовым. Интересы братьев Магомедовых ещё долго крутились вокруг аффилированных с ЛУКОЙЛом структур. Магомедовы засветились в конце 90-х со строительством платной автодороги Москва – Минск. Деньги на реконструкцию – 300 млн рублей – в качестве взаимозачёта за долги перед бюджетом выделил ЛУКОЙЛ, средства в итоге оказались на счетах якобы близких к Лукойлу фирм «Алькорт» и «Венор», которые принадлежали братьям Магомедовым. Эти структуры должны были поставить топливо и дорожную технику, однако поставки так и не были выполнены. Куда делись 300 млн, правоохранительные органы так и не смогли выяснить.
В тесной связке с Магомедовыми вершины российского бизнеса и сердца чиновников покоряют их двоюродные братья – Ахмед и Магомед Билаловы.

На боевом счету Билаловых сделки по приобретению долей «Нижневартовскнефтегаза», «Варьеганнефти», «Черногорнефти».
Основным бизнес-плацдармом Билаловых сегодня является Краснодарский край. Ахмед Билалов – бывший депутат краевого Заксобрания, а также вхож в близкий круг губернатора Кубани Александра Ткачёва. В разное время Билаловым принадлежали контрольные пакеты крупнейших предприятий местного ЖКХ – Независимой энергосбытовой компании, «Краснодартеплоэнерго», Южной газовой компании, «Сочиводоканала» и так далее. Естественно, не обошёл Билаловых стороной и золотой дождь в виде средств, выделяемых на подготовку олимпиады в Сочи-2014.
Но как только стали падать акции Медведева-Дворковича,то сразу же и стали падать акции Дагестана.Дела сейчас идут,мягко говоря,не очень у Магомедовых и Билаловых.Билаловы уже побывали в розыске за строительство Олимпиады.
Но вернемся к братьям Магомедовым.
Недавно "лопнул" Внешпромбанк,которым руководили брат с сестрой,а именно Георгий Беджоев и Лариса Маркус.Беджоев в розыске,живет в Монако,а Лариса Маркус в мае этого года села на 9 лет в тюрьму.Суть проста,из Внешпромбанка вывели 114 миллиардов рублей в неизвестном направлении.
Первая нестыковка.
Зачем братьям Магомедовым регулярно присылали кредитный портфель банка.Магомедовы хозяева банка?

Идем дальше.
Зачем Магомедовым доверенность беглого совладельца Внешпромбанка Беджамова.

Так же акционером Внешпромбанка был и сын знаменитого полярника,а позже вице-спикера Госдумы Артура Чилингарова Николай.И он то же дает доверенность на распоряжение своими активами братьям Магомедовым.

Смотрите,что происходит дальше.
Беджоев сбегает из России в Монако,Ларису Маркус сажают в СИЗО.
В России есть несколько компаний,которые оказывают государству спецефические услуги.
Короче,данные фирмы занимаются поиском выведенных активов из российских банков и возвращают их государству.Разумеется,сразу же государство наняло одну такую контору для поиска активов Внешпромбанка,но не понятно зачем они связываются с братьями Магомедовыми.И вопрос:"как они искали эти активы?".Вот их письмо.

Дальше еще интереснее.
Лариса Маркус нанимает лучших американских адвокатов,чтобы те ее любым способом вытащили из СИЗО.Но почему-то американские адвокаты опять связываются с братьями Магомедовыми,для чего?
Обратите внимание,в письме от американских адвокатов четко говорится,что Маркус готова вернуть все украденные деньги,только бы ее выпустили,но все заканчивается,тем что никто никакие деньги не возвращает государству,а Лариса Маркус садится в тюрьму на 9 лет и признает всю вину т.е. "грузится" за все грехи банка только на себя.
Вот письмо от американских адвокатов Магомедовым.




Вам не кажется странным,что вся история с Внешпромбанком завязана на братьях Магомедовых?


Обратная связь: politika.urfo@mail.ru

КОММЕНТАРИИ

( 1 комментарий — Оставить комментарий )
ziganshin 
13 окт, 2017 16:49 (местное)
ОТКРЫЛСЯ ! ПОЗДРАВЛЯЮ !
https://leontev-86.livejournal.com/174404.html?mode=reply
ОТКРЫЛСЯ ! А ТО Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛ ЗА НЕГО .
ОДИН ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ЖУРНАЛОВ В ЖЖ
( 1 комментарий — Оставить комментарий 

МЕДВЕДЕВ-ДВОРКОВИЧ


Пару слов о событиях последних дней и сразу же к основной тем этого поста.
События последних недель в шок повергли многих политологов,блогеров и журналистов.Обратили внимание,на то как быстро меняются составы многих политических кланов.Вроде,еще вчера все вместе дружили.а сегодня уже многие разошлись по разным баррикадам.
Тот же конфликт спикера Госдумы Вячеслава Володина и мэра Москвы Сергея Собянина,конфликт между главой Роснефти со связкой друзей:глава ФСБ Бортников-глава СКР Бастрыкин.Развал группы российских олигархов украинского происхождения с еврейскими корнями,а именно "Альфа-Групп"-"Ренова",где Герман Хан и Петр Авен оказались друзьями Игоря Сечина,а Фридман-Вексельберг-Блаватник остались то ли одни,то ли уже поддержали премьера Медведева.
На этом фоне красиво выглядит и полный разгром помощника президента Владислава Суркова,которому способствовал спикер Госдумы Володин.Володин умудрился окончательно завербовать на свою сторону лучшие умы Суркова,чем очень сильно усилился.Володин вообще набрал сумасшедшие обороты и похоже на то,что он собирается создавать свой личный клан,в результате конфликт с Собяниным.

На этом фоне ярко выглядит и полный разгром администрации президента т.е. Вайно-Кириенко.Многие политики,политологи и блогеры уже открыто спрашивают,где и как записаться в конкретный клан т.е. подать заявку на рассмотрение.
В шуточной форме это выглядит следующем образом:"Ребята,где касса,куда подают документы?".
Цели две-это Собянин и Медведев т.е. долбить будут их.
А что будет дальше-покажет время.

А теперь переходим к основной теме этого поста.а именно к премьеру Медведеву и его "правой руке",вице-премьеру Аркадию Дворковичу.
Не для кого не секрет,что глава Чечни Рамзан Кадыров-это доверенное лицо президента России Владимира Путина.А какая страна на Кавказе-вечный соперник Чечни?Правильно,Дагестан.Вот только Дагестан,по большому счету контролирует не Путина,а Медведев.Как это происходит?
Самым богатым и влиятельным человеком в Дагестане является олигарх Сулейман Керимов.

Керимов владеет огромными активами,в том числе и акциями госкомпаний(Газпром,Сбербанк,ВТБ и т.д.).Сулеймана Керимова многие могут вспомнить,как человека,который вложил около полумиллиарда долларов в футбольный клуб "Анжи"(Махачкала).
Доверенным лицом Сулеймана Керимова является Зумруд Рустамова.
Кто не знает,Зумруд Рустамова-это жена вице-премьера Аркадия Дворковича.

С Рустамовой Дворкович состоит в браке с 2001 года.
умруд родилась в 1970 году в Москве, куда её родители Хандадаш Гаджиевич и Татьяна Абдулловна Рустамовы перебрались из Дагестана. В 1992 году окончила Московский экономико-статистический институт по специальности «статистика», после чего сделала головокружительную карьеру в Госкомимуществе России. Придя в 1995 году в ведомство рядовым экономистом, в 1999 году Рустамова уже стала заместителем председателя этого ведомства, которое тогда возглавлял Игорь Шувалов. Возможно, Рустамова помогла обеспечить стремительный карьерный рост мужу благодаря своим связям с тем же Игорем Шуваловым и другими политиками «либерального крыла». Что же касается отношений Рустамовой с бизнесом, то наиболее интересный период её карьеры начался после того, как Зумруд покинула государственную службу. Именно в это время она стала налаживать тесные связи с дагестанскими бизнес-элитами. Так, с 2006 по 2008 год Рустамова работала в ООО «Нафта Москва», с 2008 по 2009 год являлась управляющим директором представительства офшора «Нафта Москва (Кипр) Лимитед», с 2009 года – член совета директоров ОАО «Полюс Золото». За всеми этими компаниями стоит человек, который сегодня, как говорят, является локомотивом «дагестанской группы», это предприниматель и владелец махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Сулейман Керимов.
Но и это еще не все связи Дворковича с Дагестаном.
У Дворковича есть два высших образования.Дворкович учился в МГУ на экономическом факультете с Зиявудином Магомедовым,а потом Дворкович учился в США в институте Дюка.
Магомедовых два брата,Зиявудин-это предприниматель,а его старший брат Магомед-это бывший сенатор в СФ.Братьям Магомедовым принадлежит группа компаний "Сумма".

Первые шаги в бизнесе Магомедовы стали делать в начале 90-х годов с сотрудничества с Семёном Вайнштоком – в ту пору генеральным директором «Лукойл-Когалымнефтегаза». Вместе со своими партнёрами Вайншток превратил Когалым в закрытую зону, где могли работать только подконтрольные им структуры, ситуацию в городе контролировала дагестанская ОПГ, близкая к Магомедовым. Интересы братьев Магомедовых ещё долго крутились вокруг аффилированных с ЛУКОЙЛом структур. Магомедовы засветились в конце 90-х со строительством платной автодороги Москва – Минск. Деньги на реконструкцию – 300 млн рублей – в качестве взаимозачёта за долги перед бюджетом выделил ЛУКОЙЛ, средства в итоге оказались на счетах якобы близких к Лукойлу фирм «Алькорт» и «Венор», которые принадлежали братьям Магомедовым. Эти структуры должны были поставить топливо и дорожную технику, однако поставки так и не были выполнены. Куда делись 300 млн, правоохранительные органы так и не смогли выяснить.
В тесной связке с Магомедовыми вершины российского бизнеса и сердца чиновников покоряют их двоюродные братья – Ахмед и Магомед Билаловы.

На боевом счету Билаловых сделки по приобретению долей «Нижневартовскнефтегаза», «Варьеганнефти», «Черногорнефти».
Основным бизнес-плацдармом Билаловых сегодня является Краснодарский край. Ахмед Билалов – бывший депутат краевого Заксобрания, а также вхож в близкий круг губернатора Кубани Александра Ткачёва. В разное время Билаловым принадлежали контрольные пакеты крупнейших предприятий местного ЖКХ – Независимой энергосбытовой компании, «Краснодартеплоэнерго», Южной газовой компании, «Сочиводоканала» и так далее. Естественно, не обошёл Билаловых стороной и золотой дождь в виде средств, выделяемых на подготовку олимпиады в Сочи-2014.
Но как только стали падать акции Медведева-Дворковича,то сразу же и стали падать акции Дагестана.Дела сейчас идут,мягко говоря,не очень у Магомедовых и Билаловых.Билаловы уже побывали в розыске за строительство Олимпиады.
Но вернемся к братьям Магомедовым.
Недавно "лопнул" Внешпромбанк,которым руководили брат с сестрой,а именно Георгий Беджоев и Лариса Маркус.Беджоев в розыске,живет в Монако,а Лариса Маркус в мае этого года села на 9 лет в тюрьму.Суть проста,из Внешпромбанка вывели 114 миллиардов рублей в неизвестном направлении.
Первая нестыковка.
Зачем братьям Магомедовым регулярно присылали кредитный портфель банка.Магомедовы хозяева банка?

Идем дальше.
Зачем Магомедовым доверенность беглого совладельца Внешпромбанка Беджамова.

Так же акционером Внешпромбанка был и сын знаменитого полярника,а позже вице-спикера Госдумы Артура Чилингарова Николай.И он то же дает доверенность на распоряжение своими активами братьям Магомедовым.

Смотрите,что происходит дальше.
Беджоев сбегает из России в Монако,Ларису Маркус сажают в СИЗО.
В России есть несколько компаний,которые оказывают государству спецефические услуги.
Короче,данные фирмы занимаются поиском выведенных активов из российских банков и возвращают их государству.Разумеется,сразу же государство наняло одну такую контору для поиска активов Внешпромбанка,но не понятно зачем они связываются с братьями Магомедовыми.И вопрос:"как они искали эти активы?".Вот их письмо.

Дальше еще интереснее.
Лариса Маркус нанимает лучших американских адвокатов,чтобы те ее любым способом вытащили из СИЗО.Но почему-то американские адвокаты опять связываются с братьями Магомедовыми,для чего?
Обратите внимание,в письме от американских адвокатов четко говорится,что Маркус готова вернуть все украденные деньги,только бы ее выпустили,но все заканчивается,тем что никто никакие деньги не возвращает государству,а Лариса Маркус садится в тюрьму на 9 лет и признает всю вину т.е. "грузится" за все грехи банка только на себя.
Вот письмо от американских адвокатов Магомедовым.




Вам не кажется странным,что вся история с Внешпромбанком завязана на братьях Магомедовых?


Обратная связь: politika.urfo@mail.ru

КОММЕНТАРИИ

( 1 комментарий — Оставить комментарий )
ziganshin 
13 окт, 2017 16:49 (местное)
ОТКРЫЛСЯ ! ПОЗДРАВЛЯЮ !
https://leontev-86.livejournal.com/174404.html?mode=reply
ОТКРЫЛСЯ ! А ТО Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛ ЗА НЕГО .
ОДИН ИЗ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ЖУРНАЛОВ В ЖЖ
( 1 комментарий — Оставить комментарий