panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-08-24 Салат 35: Казахстан; ФСБ и ФСО; Володин https://leontev-86.livejournal.com/172190.html /

2017-08-24 Салат 35: Казахстан; ФСБ и ФСО; Володин https://leontev-86.livejournal.com/172190.html2017-08-24 Салат 35: Казахстан; ФСБ и ФСО; Володин https://leontev-86.livejournal.com/172190.html



САЛАТ 35

Часть 1.Казахстан

Представьте следующую ситуацию,вы-родственник главы Казахстана господина Назарбаева.По логике вещей,вы имеете полный доступ ко всем богатствам страны,но это только по логике вещей,а на самом деле все обстоит несколько иначе.
Не для кого не секрет,в Казахстане преобладает религия ислам,а клятва в исламе священна.
Приведу конкретный пример.
У Назарбаева есть зять Алиев Рахат Мухтарович.А еще в администрации президента Казахстана есть сейф,где хранятся бумаги,одну из которых вы увидите ниже.
Бумага написана от руки и на русском языке т.к. семья Назарбаева общается только на русском языке.
Вот клятва Алиева.

Для тех кто не смог разобрать весь текст,то вот он.

«Дорогой Нурсултан Абишевич!

Я, Алиев Рахат Мухтарович, хочу искренне заверить Вас, что чту Вас как своего второго отца, благодарен Вам за Все что Вы сделали для меня дали возможность быть рядом с Вами, сделали меня богатым человеком, с Ваших рук получил генеральские погоны и др.

Считаю своим долгом собственноручно написать это письмо о том что полностью нахожусь в Вашей власти, я отдал свою судьбу в Ваши руки, был с Вами и останусь до последней капли крови своей у Ваших ног, как я Вам говорил, что у самураев есть только один хозяин! Готов совершить поступок ради Вас и страны, хотя сознаюсь на душе было у меня нелегко в ноябрьские дни (очевидно, речь идет о событиях 2001 года,попытка госпереворота), но сейчас я переболел, все прошло. Все что не делается к лучшему. Вместе с тем хочу заверить Вас что готов в случае необходимости бороться с оппозицией и деструктивными силами, особенно с "арамом" (с казахского это можно перевести как "нечистый", "поганый") Кажегельдиным и их прихвастями.

Всегда был, есть и буду членом Вашей семьи, членом Вашей команды, ни при каких условиях даже ценой смерти не выдам ставшую мне известной государственной тайны и других секретов. Пусть покарает меня Всевышний, и будет мне презрение родственников и близких друзей, если я не выполню эту клятву.

Никогда Вам не будет со стороны Вашей семьи предательства, до конца жизни буду чтить Ваше имя и Ваши дела на благо нашей страны. Долгих Вам лет жизни.

Всегда Ваш Р. Алиев, 08.04.2002 год, Алматы».

Часть 2.ФСБ и ФСО

В России многие так или иначе слышали о войне между ФСБ и ФСО,в которой победу одержало ФСБ.
Один из таких моментов,который скрывают все.
Главой Росгвардии является Виктор Золотов,ранее Золотов был замглавы ФСО и обеспечивал охрану президенту Путину.
Пару лет назад депутат Госдумы Николай Курьянович пишет письмо прокурору Москвы Юрию Семину,а так же Сергею Собянину и Игорю Сечину с просьбой проверить Виктора Золотова,а так же обвиняет Золотова в связях с тамбовской ОПГ.
Вот это письмо.


Огромную роль в войне ФСБ против ФСО сыграла нынешняя глава Совета Федерации Валентина Матвиенко,а ранее губернатор Санкт-Петербурга.
Пик войны ФСБ против ФСО пришелся на разборки за питерский морской порт.
Началось все с письма главы морского порта Матвиенко.


И это только один из эпизодов этой войны.

Часть 3.Интриги или построение будущего?

Если представить,что вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов через своего помощника Александра Устинова прав в отношении того факта,что в России сейчас идет неконтролируемый хаос и что за многими процессами стоит спикер Госдумы Вячеслав Володин,то я не соглашусь с Тунгусовым.Данная ситуация не патовая т.к. в ней я вижу положительную динамику выстраивания новой вертикали власти в России.
Начну с нестандартного подхода к делу.Помните,экс-супругу Владимира Путина Людмилу Путину.Как известно,Людмила Путина является большим поклонником гороскопов.В свое время,Людмила Путина навязала президенту Путину восточные гороскопы,по которым Путин любит составлять не будущее страны,а психотип человека и понимание действий конкретного человека.
Как это выглядит?Берется дата рождения и год рождения,а дальше выстраивается комбинация,типа собака-скорпион и т.д.
Допустим,спикер Госдумы Володин стоит за всем хаосом в России,как его обвиняют.
Берем психотип Володина.Володин родился в начале февраля(Водолей) в 1964 году(год Дракона),но т.к. восточный год наступает в середине февраля или еще позже,то у Володина получается комбинация Кот-Водолей(1963 год-это год Кота).
Теперь обо мне,я родился в конце января(Водолей) 1988 года(Дракон),но т.к. восточный год еще не наступил,то у меня точная такая же комбинация Кот-Водолей.
Следовательно,у меня и Володина один и тот же психотип.
Я незнаю,что творится у Володина в голове,скажу за себя,как я вижу все происходящее.
Весь сегодняшний хаос разорвал российскую элиту на несколько кланов,которые ведут между собой активную борьбу.
Четко выделяется 3 сформированных клана.
Первый клан возглавляет премьер Медведев.В него входит госуправление и банковский сектор,там же состоит и Газпром.
Второй клан возглавляет глава Роснефти Игорь Сечин.В него входит часть нефтегазового сектора,силовики и оборонка(АПК).
Третий клан возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.В него входит региональная элита,часть нефтегазового сектора(Лукойл и Сургутнефтегаз) и ряд олигархов из Ельцинской эпохи,типа Абрамовича и больая часть Госдумы.
Четвертый клан не имеет пока четких очертаний.На мой взгляд,его возглавляет помощник президента Владислав Сурков.В него входят олигархи-выходцы из Украины такие,как Фридман(Альфа-Банк),Вексельберг,Блаватник,Хан и т.д.,а также огромное количество политтехнологов,политологов,журналистов и разные молодежные движения(Наши,МГЕР и т.д.) и еще еврейская община.
Пятый клан имеет четкие свои очертания,но практически не имеет финансирования и имеет ограниченные возможности на политическом поле.Я сейчас говорю о внесистемной оппозиции.У этого клана нет лидера т.к. Алексей Навальный не может являться лидером из-за отсутствия уважения у мнгоих своих коллег по "цеху".
Данный клан может существовать и проявлять вменяемость,только при появление конкретного лидера.Лучший вариант-это Ходорковский,но живущий в России,чтобы видеть все действия Ходорковского и ко.
Есть еще олигархи-друзья Путина(Ковальчуки,Ротенберги и Тимченко),но эти люди не будут входить в конкретный клан.
Казалось бы,что все конфликты разделили Россию на 5 кланов и теперь ей придет крах т.к. нет согласования между кланами,но это не так.Единственно чего сейчас нет в этих кланах-это не только коллективной ответственности,но и даже персональной.
Все хотят в России многопартийную систему правления,как в США.
Смотрите,в России получилось,как минимум,не хуже,чем в США.
Теперь Путину осталось только обозначить правила игры для пяти кланов.
Путин может работать только с лидерами кланов и не бегать по всей России расселять людей и решать вопросы со школьными партами.
Для осуществления этого проекта Путина необходимы руки для контроля 5-ти человек в лице лояльного руководства силовых структур и мощного компромата на лидеров кланов.Подобная схема существенно разгрузит сегодняшнюю модель управления,что позволит более серьезно заниматься внешней политикой.
А конкуренция данных пяти кланов за куски госбюджета дает возможность увидеть новые идеи,проекты для будущего России.Как вы уже поняли,если мозги становятся главным ресурсом для выживания кланов,то это открывает огромные возможности в виде социальных лифтов для молодежи.А отрасли и территории поделить под "линейку" между кланами,как когда-то делили европейцы Африку.
А что если один из кланов задумает совершить госпереворот?
Во-первых,эти пять кланов никогда не объединяться в единое целое.
Во-вторых,клан заговорщиков разрывается другими кланами т.е. их активы и должности поглощаются другими кланами или одним кланом.
И если честно,то при подобном сценарии,я не вижу смысла в госперевороте т.к. бонусов от него практически никто не получит.
Чуть не забыл,а зачем в этой структуре администрация президента России?А чем сейчас занимается АП?Для этих же целей,чем и сейчас занято АП,кто-то должен перекладывать бумажки с места на место, подготавливать статистику для президента и заниматься мониторингом политической ситуации в регионах.
Все что я здесь изложил-это только моя точка зрения,тем более я считаю Вячеслава Володина гораздо умнее себя.
 

САЛАТ 35

Часть 1.Казахстан

Представьте следующую ситуацию,вы-родственник главы Казахстана господина Назарбаева.По логике вещей,вы имеете полный доступ ко всем богатствам страны,но это только по логике вещей,а на самом деле все обстоит несколько иначе.
Не для кого не секрет,в Казахстане преобладает религия ислам,а клятва в исламе священна.
Приведу конкретный пример.
У Назарбаева есть зять Алиев Рахат Мухтарович.А еще в администрации президента Казахстана есть сейф,где хранятся бумаги,одну из которых вы увидите ниже.
Бумага написана от руки и на русском языке т.к. семья Назарбаева общается только на русском языке.
Вот клятва Алиева.

Для тех кто не смог разобрать весь текст,то вот он.

«Дорогой Нурсултан Абишевич!

Я, Алиев Рахат Мухтарович, хочу искренне заверить Вас, что чту Вас как своего второго отца, благодарен Вам за Все что Вы сделали для меня дали возможность быть рядом с Вами, сделали меня богатым человеком, с Ваших рук получил генеральские погоны и др.

Считаю своим долгом собственноручно написать это письмо о том что полностью нахожусь в Вашей власти, я отдал свою судьбу в Ваши руки, был с Вами и останусь до последней капли крови своей у Ваших ног, как я Вам говорил, что у самураев есть только один хозяин! Готов совершить поступок ради Вас и страны, хотя сознаюсь на душе было у меня нелегко в ноябрьские дни (очевидно, речь идет о событиях 2001 года,попытка госпереворота), но сейчас я переболел, все прошло. Все что не делается к лучшему. Вместе с тем хочу заверить Вас что готов в случае необходимости бороться с оппозицией и деструктивными силами, особенно с "арамом" (с казахского это можно перевести как "нечистый", "поганый") Кажегельдиным и их прихвастями.

Всегда был, есть и буду членом Вашей семьи, членом Вашей команды, ни при каких условиях даже ценой смерти не выдам ставшую мне известной государственной тайны и других секретов. Пусть покарает меня Всевышний, и будет мне презрение родственников и близких друзей, если я не выполню эту клятву.

Никогда Вам не будет со стороны Вашей семьи предательства, до конца жизни буду чтить Ваше имя и Ваши дела на благо нашей страны. Долгих Вам лет жизни.

Всегда Ваш Р. Алиев, 08.04.2002 год, Алматы».

Часть 2.ФСБ и ФСО

В России многие так или иначе слышали о войне между ФСБ и ФСО,в которой победу одержало ФСБ.
Один из таких моментов,который скрывают все.
Главой Росгвардии является Виктор Золотов,ранее Золотов был замглавы ФСО и обеспечивал охрану президенту Путину.
Пару лет назад депутат Госдумы Николай Курьянович пишет письмо прокурору Москвы Юрию Семину,а так же Сергею Собянину и Игорю Сечину с просьбой проверить Виктора Золотова,а так же обвиняет Золотова в связях с тамбовской ОПГ.
Вот это письмо.


Огромную роль в войне ФСБ против ФСО сыграла нынешняя глава Совета Федерации Валентина Матвиенко,а ранее губернатор Санкт-Петербурга.
Пик войны ФСБ против ФСО пришелся на разборки за питерский морской порт.
Началось все с письма главы морского порта Матвиенко.


И это только один из эпизодов этой войны.

Часть 3.Интриги или построение будущего?

Если представить,что вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов через своего помощника Александра Устинова прав в отношении того факта,что в России сейчас идет неконтролируемый хаос и что за многими процессами стоит спикер Госдумы Вячеслав Володин,то я не соглашусь с Тунгусовым.Данная ситуация не патовая т.к. в ней я вижу положительную динамику выстраивания новой вертикали власти в России.
Начну с нестандартного подхода к делу.Помните,экс-супругу Владимира Путина Людмилу Путину.Как известно,Людмила Путина является большим поклонником гороскопов.В свое время,Людмила Путина навязала президенту Путину восточные гороскопы,по которым Путин любит составлять не будущее страны,а психотип человека и понимание действий конкретного человека.
Как это выглядит?Берется дата рождения и год рождения,а дальше выстраивается комбинация,типа собака-скорпион и т.д.
Допустим,спикер Госдумы Володин стоит за всем хаосом в России,как его обвиняют.
Берем психотип Володина.Володин родился в начале февраля(Водолей) в 1964 году(год Дракона),но т.к. восточный год наступает в середине февраля или еще позже,то у Володина получается комбинация Кот-Водолей(1963 год-это год Кота).
Теперь обо мне,я родился в конце января(Водолей) 1988 года(Дракон),но т.к. восточный год еще не наступил,то у меня точная такая же комбинация Кот-Водолей.
Следовательно,у меня и Володина один и тот же психотип.
Я незнаю,что творится у Володина в голове,скажу за себя,как я вижу все происходящее.
Весь сегодняшний хаос разорвал российскую элиту на несколько кланов,которые ведут между собой активную борьбу.
Четко выделяется 3 сформированных клана.
Первый клан возглавляет премьер Медведев.В него входит госуправление и банковский сектор,там же состоит и Газпром.
Второй клан возглавляет глава Роснефти Игорь Сечин.В него входит часть нефтегазового сектора,силовики и оборонка(АПК).
Третий клан возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин.В него входит региональная элита,часть нефтегазового сектора(Лукойл и Сургутнефтегаз) и ряд олигархов из Ельцинской эпохи,типа Абрамовича и больая часть Госдумы.
Четвертый клан не имеет пока четких очертаний.На мой взгляд,его возглавляет помощник президента Владислав Сурков.В него входят олигархи-выходцы из Украины такие,как Фридман(Альфа-Банк),Вексельберг,Блаватник,Хан и т.д.,а также огромное количество политтехнологов,политологов,журналистов и разные молодежные движения(Наши,МГЕР и т.д.) и еще еврейская община.
Пятый клан имеет четкие свои очертания,но практически не имеет финансирования и имеет ограниченные возможности на политическом поле.Я сейчас говорю о внесистемной оппозиции.У этого клана нет лидера т.к. Алексей Навальный не может являться лидером из-за отсутствия уважения у мнгоих своих коллег по "цеху".
Данный клан может существовать и проявлять вменяемость,только при появление конкретного лидера.Лучший вариант-это Ходорковский,но живущий в России,чтобы видеть все действия Ходорковского и ко.
Есть еще олигархи-друзья Путина(Ковальчуки,Ротенберги и Тимченко),но эти люди не будут входить в конкретный клан.
Казалось бы,что все конфликты разделили Россию на 5 кланов и теперь ей придет крах т.к. нет согласования между кланами,но это не так.Единственно чего сейчас нет в этих кланах-это не только коллективной ответственности,но и даже персональной.
Все хотят в России многопартийную систему правления,как в США.
Смотрите,в России получилось,как минимум,не хуже,чем в США.
Теперь Путину осталось только обозначить правила игры для пяти кланов.
Путин может работать только с лидерами кланов и не бегать по всей России расселять людей и решать вопросы со школьными партами.
Для осуществления этого проекта Путина необходимы руки для контроля 5-ти человек в лице лояльного руководства силовых структур и мощного компромата на лидеров кланов.Подобная схема существенно разгрузит сегодняшнюю модель управления,что позволит более серьезно заниматься внешней политикой.
А конкуренция данных пяти кланов за куски госбюджета дает возможность увидеть новые идеи,проекты для будущего России.Как вы уже поняли,если мозги становятся главным ресурсом для выживания кланов,то это открывает огромные возможности в виде социальных лифтов для молодежи.А отрасли и территории поделить под "линейку" между кланами,как когда-то делили европейцы Африку.
А что если один из кланов задумает совершить госпереворот?
Во-первых,эти пять кланов никогда не объединяться в единое целое.
Во-вторых,клан заговорщиков разрывается другими кланами т.е. их активы и должности поглощаются другими кланами или одним кланом.
И если честно,то при подобном сценарии,я не вижу смысла в госперевороте т.к. бонусов от него практически никто не получит.
Чуть не забыл,а зачем в этой структуре администрация президента России?А чем сейчас занимается АП?Для этих же целей,чем и сейчас занято АП,кто-то должен перекладывать бумажки с места на место, подготавливать статистику для президента и заниматься мониторингом политической ситуации в регионах.
Все что я здесь изложил-это только моя точка зрения,тем более я считаю Вячеслава Володина гораздо умнее себя.