panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-08-17 Салат 33 /Ахмедов и Гозпром; Кох, Потанин и Норникель; Путин и Ходорковский/ https://leontev-86.livejournal.com/171482.html /

2017-08-17 Салат 33 /Ахмедов и Гозпром; Кох, Потанин и Норникель; Путин и Ходорковский/ https://leontev-86.livejournal.com/171482.html2017-08-17 Салат 33 /Ахмедов и Гозпром; Кох, Потанин и Норникель; Путин и Ходорковский/ https://leontev-86.livejournal.com/171482.html



САЛАТ 33




Часть 1.

В середине мая этого года российский олигарх Фархад Ахмедов развелся со своей супругой.Миллиардер из России должен выплатить ​£453 млн ($588 млн) своей бывшей супруге по решению британского суда.Поверьте,речь не пойдет о разводе,а пойдет о самом Фархаде Ахмедове.
Данного олигарха знает совсем немного людей в России,хотя он еще недавно работал сенатором в Совете Федерации от Краснодарского края,а вот бизнес у него был на Ямале.
Немного об Ахмедове.
В 1986 г. Фархад Ахмедов круто изменил свою жизнь. Выпускник московской Ветеринарной академии уехал в Великобританию.
В 1969 г. был расстрелян его отец, Теймур Ахмедов. Отец Ахмедова был крупным “цеховиком”. Ахмедов-старший работал директором одного из бакинских заводов. Его преступление состояло в том, что на пленуме ЦК компартии Азербайджана он критиковал председателя республиканского КГБ Гейдара Алиева “за незнание экономики”. Теймура Ахмедова осудили по экономической статье и приговорили к расстрелу с конфискацией имущества. Одного из старших братьев Ахмедова исключили из партии, другого — из института.
В конце 90-х Ахмедов создал компанию “Нортгаз” для разработки перспективного участка Северо-Уренгойского месторождения с запасами 353 млрд куб. м газа.
После прихода к власти Путина у Ахмедова появились серьёзные проблемы с главой Газпрома Алексеем Миллером т.е.Миллер хотел получить контрольный пакет "Нортгаза".
Глушили Ахмедова со всех сторон.
Например,из Госдумы.


И силовые структуры пытались работать в этом направлении

За Ахмедова можете не переживать,хотя он и отдал 51%акций за бесплатно,но Газпром влил в "Нортгаз" не только финансы,но и новые месторождения,что в разы увеличило стоимость компании.
Недавно Ахмедов продал свои акции Леониду Михельсону("Новатэк").
Согласитесь,не особо понятно,а зачем я все это рассказываю?
Как известно,губернатор ХМАО Наталья Комарова пришла в политику с Ямала,где была мэром Нового Уренгоя,вице-губернатором Ямала и депутатом Госдумы от Ямала.
У Комаровой есть две дочери.Вы видели где-нибудь,чтобы мать свою дочь называла как себя?
Старшую дочь губернатора Комаровой зовут тоже Наталья и она работала юристом в "Нортгазе".
Сейчас пиарщики губернатора Комаровой доказывают,что именно Комарова и ее старшая дочь от лица Газпрома договаривалась с Ахмедовым,что он ни копейки не получил от государства за передачу Газпрому 51%акций "Нортгаза".Насколько мне известно,это все наглая ложь т.к. этим вопросом занимался лично Алексей Миллер.Команда губернатора Комаровой открыто показывает,якобы за эти заслуги перед Россией ей все сходит с рук т.к. ей обязан не только Миллер,но и Путин.
Странная ситуация получается,а если и в правду Комарова занималась этим вопросом,то вопрос с ее некомпетентностью теперь закрыт?

Часть 2.

Если кто-то не знает,всей грабительской приватизацией в 90-е годы занимался вице-председатель правительства Альфред Кох.
Вот один из многих эпизодов этой приватизации.
Большую часть "Норникеля" в 90-е выкупил российский олигарх-банкир Владимир Потанин.В тот момент все отмечали,что "Норникель" был продан совсем за копейки,но у Коха было все "по-справедливости".
Смотрите,изначально цена 38% акций "Норникеля" стоили 310 миллионов долларов-это уже были копейки за Норникель.Кох посчитал и продал этот пакет акций вообще за 170 миллионов долларов.А это внутреннее банковское письмо ОНЭКСИМБАНКА,который ранее принадлежал Потанину.
Вырезка из письма:«…1 сентября 1997 г. для финансирования расходов г-на Коха А. Р. мною было открыто разрешение на расходы на сумму $ 6 550 000. В 1997 году было израсходовано $ 176 714. Таким образом, переходящая сумма на 1998 год составила $ 6 373 286. В 1998 году было израсходовано $ 155 360 <…> Считаю, что все вопросы по получению материальных благ от системы г-н Кох А. Р. должен решать исключительно с Вами…». Это конфиденциальное послание третье лицо в Онэксиме Дмитрий Ушаков адресовал управделами Онэксимбанка Дмитрию Журу.Как вы поняли,Кох получил откат в 6.5 миллионов долларов.
А вот и само письмо.

А где сейчас Кох?Этот мультимиллионер теперь живет где-то на Западе.
Недавно Кох попытался вывезти из России картину из Третьяковской галереи художника Исаака Бродского "Вечерняя Заря".Теперь на Коха заведено уголовное дело.
А вот экспертиза из Третьяковской галереи.

А это заключение экспертов


Часть 3.

Россия-это демократическая страна,но это только на бумаге.На самом деле,до сих пор ведется борьба с инакомыслием.Если кто не знает,то президент России Владимир Путин начинал свою работу в КГБ в 5-ом отделе,который отвечал за борьбу с инакомыслием.5-ый отдел-это,своего рода,расстрельная бригада,которая занимается репрессиями с теми кто выступает против политики партии,но сейчас идет 2017 год и уже 26 лет,как не существует СССР.
Давайте,вспомним лихие 90-е.Как вы думаете,почему страна имела огромные финансовые трудности,но Ельцина никто не свергал?Ответ очень прост:"Просто Ельцин переиграл народ России стандартным путем,он разрешил абсолютно все т.е. свободу слова и мысли,любые митинги и пикеты,журналистские расследования в отношении всех, вплоть до руководства страны".Сейчас все выше перечисленное запрещено.
А сейчас перейдем к оппозиции,которую постоянно показывают по ТВ(РЕН-ТВ и НТВ).
Эта оппозиция,реально,похожа на группу террористов,которые собрались провести в России серию террактов.Они постоянно где-то встречаются,чтобы их никто не видел и общаются в пол-голоса.Потом один из оппозиционеров тайком передает конверт или дипломат денег.Первая мысль,которая рождается в моей голове-это террористы.
А видели,когда их начинают брать силовики с деньгами,то сразу же все отказываются от этих денег,мол не мои,мне их подбросили или взял в долг.
И как можно к этим оппозиционерам относится?
Интересно,а российская оппозиция не пробовала работать открыто т.е. не скрывая свою деятельность,платить налоги и т.д.,как это делают партии ЛДПР,КПРФ или "Справедливая Россия".
В последнее время резко активизировался Михаил Ходорковский и кстати,он делает ряд правильных действий.Например,он признал,что отсидел в тюрьме больше 10 лет за свои преступления и тот факт,что у него забрали нефтяную компанию "Юкос" и ряд других активов-это справедливо.
Но его все-равно ко дну тянут его товарищи-оппозиционеры,которые скрываются от правосудия на Западе.Я не берусь судить по делу ли они в бегах, или по политическим мотивам.Но посмотрев на их совместные выступления,где они оскорбляют всю Россию и поливают грязью простых россиян-это,как минимум,не нормально и они уже сейчас балласт, даже для Ходорковского.И если честно,то умом,там никто не блещет т.е. они не нужны России.Вот смотрите,сейчас США готовит торговую войну Китаю,а это значит,что этот проект не только перспективный для всего Запада,но и всего постсоветского пространства.Прикиньте,такой монстр экономики,как Китай перестанет функционировать.Чувствуете, какой экономический рывок способна сделать Россия?
Не понимаю одного,а почему Ходорковский еще не ведет переговоры в США по возможности участия его и его команды в этом проекте,тем более в этих проектах можно выступать не от лица России,а как частное лицо патриотического толка.Если кто-то не в курсе,сейчас ЧВК(частные военные компании) больше не котируются и в ход начинают идти,что-то вроде ЧПК(частные политические компании).Даже если у Ходорковского нет команды,то под конкретный проект и если он направлен не на Россию,то легко можно собрать сильную команду профессионалов.Все видите,что в мире начинает твориться хаос,а это означает лишь одно,что намечается огромное количество политических проектов от США т.к. они будут бороться за свое мировое лидерство и в эту струю необходимо попадать и российским профессионалам,иначе мы еще ниже скатимся.А плодить проекты типа "Открытая Россия"-это деньги на ветер.По-моему,в "Открытой России" за все время ее существования не работал не один профессионал,а одни любители "хайпа".
К большому сожалению для всех политиков,российский народ не любит пиар,а оценивает исключительно по конкретным делам и проектам.Тот же Навальный поднялся при помощи реальной борьбы с коррупцией,а не при помощи "хайпа".
А вообще,каждый человек,который идет в политику должен себе сначала задать один вопрос:"Кем он себя видят через 5 лет?".Это очень тяжелый вопрос и люди у которых IQ выше 140 очень долго не могут ответить на самый простой вопрос.
Говорят,есть определенная группа лиц,которые мной заинтересовались в качестве своего сотрудника.Если есть конкретные предложения,то присылайте контракт.
 

САЛАТ 33




Часть 1.

В середине мая этого года российский олигарх Фархад Ахмедов развелся со своей супругой.Миллиардер из России должен выплатить ​£453 млн ($588 млн) своей бывшей супруге по решению британского суда.Поверьте,речь не пойдет о разводе,а пойдет о самом Фархаде Ахмедове.
Данного олигарха знает совсем немного людей в России,хотя он еще недавно работал сенатором в Совете Федерации от Краснодарского края,а вот бизнес у него был на Ямале.
Немного об Ахмедове.
В 1986 г. Фархад Ахмедов круто изменил свою жизнь. Выпускник московской Ветеринарной академии уехал в Великобританию.
В 1969 г. был расстрелян его отец, Теймур Ахмедов. Отец Ахмедова был крупным “цеховиком”. Ахмедов-старший работал директором одного из бакинских заводов. Его преступление состояло в том, что на пленуме ЦК компартии Азербайджана он критиковал председателя республиканского КГБ Гейдара Алиева “за незнание экономики”. Теймура Ахмедова осудили по экономической статье и приговорили к расстрелу с конфискацией имущества. Одного из старших братьев Ахмедова исключили из партии, другого — из института.
В конце 90-х Ахмедов создал компанию “Нортгаз” для разработки перспективного участка Северо-Уренгойского месторождения с запасами 353 млрд куб. м газа.
После прихода к власти Путина у Ахмедова появились серьёзные проблемы с главой Газпрома Алексеем Миллером т.е.Миллер хотел получить контрольный пакет "Нортгаза".
Глушили Ахмедова со всех сторон.
Например,из Госдумы.


И силовые структуры пытались работать в этом направлении

За Ахмедова можете не переживать,хотя он и отдал 51%акций за бесплатно,но Газпром влил в "Нортгаз" не только финансы,но и новые месторождения,что в разы увеличило стоимость компании.
Недавно Ахмедов продал свои акции Леониду Михельсону("Новатэк").
Согласитесь,не особо понятно,а зачем я все это рассказываю?
Как известно,губернатор ХМАО Наталья Комарова пришла в политику с Ямала,где была мэром Нового Уренгоя,вице-губернатором Ямала и депутатом Госдумы от Ямала.
У Комаровой есть две дочери.Вы видели где-нибудь,чтобы мать свою дочь называла как себя?
Старшую дочь губернатора Комаровой зовут тоже Наталья и она работала юристом в "Нортгазе".
Сейчас пиарщики губернатора Комаровой доказывают,что именно Комарова и ее старшая дочь от лица Газпрома договаривалась с Ахмедовым,что он ни копейки не получил от государства за передачу Газпрому 51%акций "Нортгаза".Насколько мне известно,это все наглая ложь т.к. этим вопросом занимался лично Алексей Миллер.Команда губернатора Комаровой открыто показывает,якобы за эти заслуги перед Россией ей все сходит с рук т.к. ей обязан не только Миллер,но и Путин.
Странная ситуация получается,а если и в правду Комарова занималась этим вопросом,то вопрос с ее некомпетентностью теперь закрыт?

Часть 2.

Если кто-то не знает,всей грабительской приватизацией в 90-е годы занимался вице-председатель правительства Альфред Кох.
Вот один из многих эпизодов этой приватизации.
Большую часть "Норникеля" в 90-е выкупил российский олигарх-банкир Владимир Потанин.В тот момент все отмечали,что "Норникель" был продан совсем за копейки,но у Коха было все "по-справедливости".
Смотрите,изначально цена 38% акций "Норникеля" стоили 310 миллионов долларов-это уже были копейки за Норникель.Кох посчитал и продал этот пакет акций вообще за 170 миллионов долларов.А это внутреннее банковское письмо ОНЭКСИМБАНКА,который ранее принадлежал Потанину.
Вырезка из письма:«…1 сентября 1997 г. для финансирования расходов г-на Коха А. Р. мною было открыто разрешение на расходы на сумму $ 6 550 000. В 1997 году было израсходовано $ 176 714. Таким образом, переходящая сумма на 1998 год составила $ 6 373 286. В 1998 году было израсходовано $ 155 360 <…> Считаю, что все вопросы по получению материальных благ от системы г-н Кох А. Р. должен решать исключительно с Вами…». Это конфиденциальное послание третье лицо в Онэксиме Дмитрий Ушаков адресовал управделами Онэксимбанка Дмитрию Журу.Как вы поняли,Кох получил откат в 6.5 миллионов долларов.
А вот и само письмо.

А где сейчас Кох?Этот мультимиллионер теперь живет где-то на Западе.
Недавно Кох попытался вывезти из России картину из Третьяковской галереи художника Исаака Бродского "Вечерняя Заря".Теперь на Коха заведено уголовное дело.
А вот экспертиза из Третьяковской галереи.

А это заключение экспертов


Часть 3.

Россия-это демократическая страна,но это только на бумаге.На самом деле,до сих пор ведется борьба с инакомыслием.Если кто не знает,то президент России Владимир Путин начинал свою работу в КГБ в 5-ом отделе,который отвечал за борьбу с инакомыслием.5-ый отдел-это,своего рода,расстрельная бригада,которая занимается репрессиями с теми кто выступает против политики партии,но сейчас идет 2017 год и уже 26 лет,как не существует СССР.
Давайте,вспомним лихие 90-е.Как вы думаете,почему страна имела огромные финансовые трудности,но Ельцина никто не свергал?Ответ очень прост:"Просто Ельцин переиграл народ России стандартным путем,он разрешил абсолютно все т.е. свободу слова и мысли,любые митинги и пикеты,журналистские расследования в отношении всех, вплоть до руководства страны".Сейчас все выше перечисленное запрещено.
А сейчас перейдем к оппозиции,которую постоянно показывают по ТВ(РЕН-ТВ и НТВ).
Эта оппозиция,реально,похожа на группу террористов,которые собрались провести в России серию террактов.Они постоянно где-то встречаются,чтобы их никто не видел и общаются в пол-голоса.Потом один из оппозиционеров тайком передает конверт или дипломат денег.Первая мысль,которая рождается в моей голове-это террористы.
А видели,когда их начинают брать силовики с деньгами,то сразу же все отказываются от этих денег,мол не мои,мне их подбросили или взял в долг.
И как можно к этим оппозиционерам относится?
Интересно,а российская оппозиция не пробовала работать открыто т.е. не скрывая свою деятельность,платить налоги и т.д.,как это делают партии ЛДПР,КПРФ или "Справедливая Россия".
В последнее время резко активизировался Михаил Ходорковский и кстати,он делает ряд правильных действий.Например,он признал,что отсидел в тюрьме больше 10 лет за свои преступления и тот факт,что у него забрали нефтяную компанию "Юкос" и ряд других активов-это справедливо.
Но его все-равно ко дну тянут его товарищи-оппозиционеры,которые скрываются от правосудия на Западе.Я не берусь судить по делу ли они в бегах, или по политическим мотивам.Но посмотрев на их совместные выступления,где они оскорбляют всю Россию и поливают грязью простых россиян-это,как минимум,не нормально и они уже сейчас балласт, даже для Ходорковского.И если честно,то умом,там никто не блещет т.е. они не нужны России.Вот смотрите,сейчас США готовит торговую войну Китаю,а это значит,что этот проект не только перспективный для всего Запада,но и всего постсоветского пространства.Прикиньте,такой монстр экономики,как Китай перестанет функционировать.Чувствуете, какой экономический рывок способна сделать Россия?
Не понимаю одного,а почему Ходорковский еще не ведет переговоры в США по возможности участия его и его команды в этом проекте,тем более в этих проектах можно выступать не от лица России,а как частное лицо патриотического толка.Если кто-то не в курсе,сейчас ЧВК(частные военные компании) больше не котируются и в ход начинают идти,что-то вроде ЧПК(частные политические компании).Даже если у Ходорковского нет команды,то под конкретный проект и если он направлен не на Россию,то легко можно собрать сильную команду профессионалов.Все видите,что в мире начинает твориться хаос,а это означает лишь одно,что намечается огромное количество политических проектов от США т.к. они будут бороться за свое мировое лидерство и в эту струю необходимо попадать и российским профессионалам,иначе мы еще ниже скатимся.А плодить проекты типа "Открытая Россия"-это деньги на ветер.По-моему,в "Открытой России" за все время ее существования не работал не один профессионал,а одни любители "хайпа".
К большому сожалению для всех политиков,российский народ не любит пиар,а оценивает исключительно по конкретным делам и проектам.Тот же Навальный поднялся при помощи реальной борьбы с коррупцией,а не при помощи "хайпа".
А вообще,каждый человек,который идет в политику должен себе сначала задать один вопрос:"Кем он себя видят через 5 лет?".Это очень тяжелый вопрос и люди у которых IQ выше 140 очень долго не могут ответить на самый простой вопрос.
Говорят,есть определенная группа лиц,которые мной заинтересовались в качестве своего сотрудника.Если есть конкретные предложения,то присылайте контракт.