panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-05-19 Салат 15 /Союз Добровольцев Донбасса; Батальон "Азов"; Прослушка Украины/ https://leontev-86.livejournal.com/156424.html /

2017-05-19 Салат 15 /Союз Добровольцев Донбасса; Батальон "Азов"; Прослушка Украины/ https://leontev-86.livejournal.com/156424.html2017-05-19 Салат 15 /Союз Добровольцев Донбасса; Батальон "Азов"; Прослушка Украины/ https://leontev-86.livejournal.com/156424.html



САЛАТ 15




1.Союз Добровольцев Донбасса.

Очень странная ситуация складывается вокруг "СДД",которым руководит экс-глава ДНР Александр Бородай.Давайте окунемся в небольшую предысторию,касательно,Бородая.До конфликта на Донбассе Бородай и Игорь Стрелков(Гиркин) работали на православного олигарха Константина Малофеева(владелец телеканала Царьград-ТВ).В августе 2014 года в отставку уходит Стрелков и Бородай,но если Стрелков остается с Малофеевым,то Бородай переходит в стан помощника президента России Владислава Суркова.
14 мая этого года Стрелков заявлял,что в конторе "СДД" ФСБ проводит обыски.Вот его запись https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_139171
А уже 18 мая т.е. вчера на сайте ИнформНапалм,который принадлежит Минобороны Украины и специализируется на публикации хакерской переписке, появляется слив всей финансовой деятельности "СДД".Уже сейчас многие люди говорят,что ФСБ и слило всю документацию "СДД" спецслужбам Украины.
Напомню,что знаменитая почта Владислава Юрьевича Суркова была слита таким же способом,только там еще и вся почта прошла через руки хакеров "Шалтай-Болтай",сейчас хакеров нет,но траффик передачи информации идет тем же путем.А может Сурков-Бородай снова сами и сливают информацию?
Публиковать ничего из этого слива не буду,кому интересно сам посмотрит на сайте ИнформНапалм.

2.Батальон "Азов".

Немного свежих документов от хакеров о ситуации в батальоне "Азов".
Т.к. все документы на украинском языке,то немного расскажу о чем идет речь.
Это докладная записка заместителя начальника Восточного территориального управления по работе с личным составом полковника В.П.Пилипенко, адресованная ВрИО начальника Восточного территориального управления НГУ полковнику Плетко К.В. речь в ней идет о службе в рядах НГУ сержанта Островского О.А.
ярый националист и лыцар «Азова» вылетел из Академии ВВ МВД Украины на последнем курсе, но вместе с тем, 18.02.2014 приказом начальника НАНГУ №35 ему было присвоено звание «младший сержант», а 18.02.2015 приказом №6 – «сержант». Позднее, при прохождении службы в «Азове» было установлено, что Островский иногда употребляет спиртные напитки и курит марихуану. От прохождения осмотра в городском наркологическом диспансере города Мариуполь он отказался (справка № 1003 от 4.05.2017).
21.03.2017 на имя командира части поступило сообщение из Левобережного ОП ГУНП в Донецкой области о том, что 17.03.2017 около парка «Радуга» по проспекту Победы у военнослужащего отдельного отряда специального назначения «Азов» старшего сержанта Островского А.А. работниками Национальной полиции был изъят пистолет, внешне похожий на стартовый и 8 патронов к нему. Данная информация была занесена в единый реестр с № 12017050790000564 по признакам криминального правонарушения. В связи с этим, командир части приказал провести служебное расследование.
По словам Островского, командир 3 взвода оперативного назначения 2 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» младший лейтенант Мудрак А.В. и командир взвода огневой поддержки 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» старший сержант Гончарова И.С. в период с 28.03.2017 года по 03.04.2017 года незаконно удерживали его в подвальном помещении, при этом применяли физическую силу до последнего. Вышеупомянутые, конечно же, данные факты отрицали. При этом, комиссией воинской части 3057 был проведен телесный осмотр старшего сержанта Островского, в ходе которого у него были обнаружены устаревшие гематомы на спине, свежие ссадины на локтях обеих верхних конечностей и в области колена правой ноги.
Кроме того, было установлено, что в нарушении требований ст. ст. 11, 16, 111, 112 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины командиром 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» старшим лейтенантом Прокопенко Д. и ст. ст. 11, 16, 119, 120 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины командиром минометного взвода 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» младшим лейтенантом Катричей А.В., не должным образом отнеслись к выполнению функциональных обязанностей, по поддержанию надлежащего уровня воинской дисциплины во вверенном подразделении и качественного контроля за личным составом, и как следствие старший сержант Островский А.А. неоднократно отсутствовал на утреннем и вечернем построении подразделения без уважительных причин, а также покидал пределы расположения подразделения без ведома и разрешения соответствующих командиров.
В 01.45 часов 15.05.2017 в воинскую часть поступила информация о том, что около 01.00 часов 15.05.2017 в больницу скорой медицинской помощи г. Мариуполя с огнестрельным пулевым ранением бедра был доставлен военнослужащего отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 старший сержант Островский.
В ходе опроса в лечебном заведении старшего сержанта Островского, последний пояснил, что около 22.00 часов 14.05.2017 малознакомый человек назначил Островскому встречу около полуночи на проспекте Строителей, возле кинотеатра «Савона». Около 23.45 часов 14.05.2017, не дойдя до определенного места встречи, старший сержант Островский заметил автомобиль марки Митсубиси L-200, похожий на те, на которых передвигаются военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Азов», и неподалеку 3х-4х мужчин, которые направлялись навстречу. Пытаясь избежать встречи с неизвестными, старший сержант обратился в бегство, но двое мужчин догнали Островского, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и сделав выстрел в ногу из предмета, внешне похожего на пистолет, а затем покинули место происшествия. Вследствие недостаточного освещения места происшествия, старший сержант Островский не смог узнать нападавших.
Далее в докладной приводятся причины такого бедлама в батальоне полка «Азов»:
1 низкий уровень отбора в ряды прохождения службы в отдельном отряде специального назначения «Азов» воинской части 3057;
2. поверхностные знания требований статей Уголовного кодекса Украины относительно ответственности военнослужащих за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
3. ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей, по поддержанию надлежащего уровня воинской дисциплины во вверенном подразделении и качественного контроля за личным составом;
4. недостаточная работа офицеров психологов по психологической разгрузке военнослужащих ООСН «АЗОВ» и выявлению лиц, имеющих неудовлетворительные показатели по психологической устойчивости и склонных к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ;
5. недостаточный должностной контроль должностных лиц воинской части 3057 и командования отдельного отряда специального назначения «Азов»;
6. Не своевременное реагирование командиров на употребление спиртных напитков и наркотических веществ военнослужащими что приводит к ослаблению критического мышления и нарушению воинской дисциплины.




3.Прослушка Украины.

Киевская Хунта сейчас активно утверждает,что Россия прослушивает и следит за простыми украинцами.Никаких доказательств у Киевской Хунты,как обычно,нет,но блокируют они все российское,но почему-то официальный Киев молчит,что они сами и следят за простыми украинцами.Не верите?
А вот и официальное письмо, направленное начальником Департамента безопасности мобильного оператора «Vodafone» В.Винцевичем в адрес заместителя начальника Национальной полиции Украины О.Ф.Вакуленко.
Только за первое полугодие 2016 г. мобильный оператор МТС, по требованию правоохранительных органов, был обязан выполнить почти 23 тысячи «поручений», согласно которым предоставить информацию по более чем 140 тысячам своих абонентов. Добавим такие же «поручения» «Киевстар» и «Lifecell» и путем нехитрого подсчета определяем, что в общей сложности мобильные операторы Украины за полгода предоставили правоохранителям информацию более чем на 450 тыс. своих клиентов, которые, естественно, не догадывались о том, что их телефоны прослушиваются. Значит, за год органы прослушивают телефоны, вдумайтесь - 900 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! С учетом численности населения Украины на данный момент, получается, что почти 3% жителей находятся «под колпаком» правоохранительных органов.





 

САЛАТ 15




1.Союз Добровольцев Донбасса.

Очень странная ситуация складывается вокруг "СДД",которым руководит экс-глава ДНР Александр Бородай.Давайте окунемся в небольшую предысторию,касательно,Бородая.До конфликта на Донбассе Бородай и Игорь Стрелков(Гиркин) работали на православного олигарха Константина Малофеева(владелец телеканала Царьград-ТВ).В августе 2014 года в отставку уходит Стрелков и Бородай,но если Стрелков остается с Малофеевым,то Бородай переходит в стан помощника президента России Владислава Суркова.
14 мая этого года Стрелков заявлял,что в конторе "СДД" ФСБ проводит обыски.Вот его запись https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_139171
А уже 18 мая т.е. вчера на сайте ИнформНапалм,который принадлежит Минобороны Украины и специализируется на публикации хакерской переписке, появляется слив всей финансовой деятельности "СДД".Уже сейчас многие люди говорят,что ФСБ и слило всю документацию "СДД" спецслужбам Украины.
Напомню,что знаменитая почта Владислава Юрьевича Суркова была слита таким же способом,только там еще и вся почта прошла через руки хакеров "Шалтай-Болтай",сейчас хакеров нет,но траффик передачи информации идет тем же путем.А может Сурков-Бородай снова сами и сливают информацию?
Публиковать ничего из этого слива не буду,кому интересно сам посмотрит на сайте ИнформНапалм.

2.Батальон "Азов".

Немного свежих документов от хакеров о ситуации в батальоне "Азов".
Т.к. все документы на украинском языке,то немного расскажу о чем идет речь.
Это докладная записка заместителя начальника Восточного территориального управления по работе с личным составом полковника В.П.Пилипенко, адресованная ВрИО начальника Восточного территориального управления НГУ полковнику Плетко К.В. речь в ней идет о службе в рядах НГУ сержанта Островского О.А.
ярый националист и лыцар «Азова» вылетел из Академии ВВ МВД Украины на последнем курсе, но вместе с тем, 18.02.2014 приказом начальника НАНГУ №35 ему было присвоено звание «младший сержант», а 18.02.2015 приказом №6 – «сержант». Позднее, при прохождении службы в «Азове» было установлено, что Островский иногда употребляет спиртные напитки и курит марихуану. От прохождения осмотра в городском наркологическом диспансере города Мариуполь он отказался (справка № 1003 от 4.05.2017).
21.03.2017 на имя командира части поступило сообщение из Левобережного ОП ГУНП в Донецкой области о том, что 17.03.2017 около парка «Радуга» по проспекту Победы у военнослужащего отдельного отряда специального назначения «Азов» старшего сержанта Островского А.А. работниками Национальной полиции был изъят пистолет, внешне похожий на стартовый и 8 патронов к нему. Данная информация была занесена в единый реестр с № 12017050790000564 по признакам криминального правонарушения. В связи с этим, командир части приказал провести служебное расследование.
По словам Островского, командир 3 взвода оперативного назначения 2 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» младший лейтенант Мудрак А.В. и командир взвода огневой поддержки 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» старший сержант Гончарова И.С. в период с 28.03.2017 года по 03.04.2017 года незаконно удерживали его в подвальном помещении, при этом применяли физическую силу до последнего. Вышеупомянутые, конечно же, данные факты отрицали. При этом, комиссией воинской части 3057 был проведен телесный осмотр старшего сержанта Островского, в ходе которого у него были обнаружены устаревшие гематомы на спине, свежие ссадины на локтях обеих верхних конечностей и в области колена правой ноги.
Кроме того, было установлено, что в нарушении требований ст. ст. 11, 16, 111, 112 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины командиром 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» старшим лейтенантом Прокопенко Д. и ст. ст. 11, 16, 119, 120 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины командиром минометного взвода 1 роты оперативного назначения 1 батальона оперативного назначения отдельного отряда специального назначения «Азов» младшим лейтенантом Катричей А.В., не должным образом отнеслись к выполнению функциональных обязанностей, по поддержанию надлежащего уровня воинской дисциплины во вверенном подразделении и качественного контроля за личным составом, и как следствие старший сержант Островский А.А. неоднократно отсутствовал на утреннем и вечернем построении подразделения без уважительных причин, а также покидал пределы расположения подразделения без ведома и разрешения соответствующих командиров.
В 01.45 часов 15.05.2017 в воинскую часть поступила информация о том, что около 01.00 часов 15.05.2017 в больницу скорой медицинской помощи г. Мариуполя с огнестрельным пулевым ранением бедра был доставлен военнослужащего отдельного отряда специального назначения «Азов» воинской части 3057 старший сержант Островский.
В ходе опроса в лечебном заведении старшего сержанта Островского, последний пояснил, что около 22.00 часов 14.05.2017 малознакомый человек назначил Островскому встречу около полуночи на проспекте Строителей, возле кинотеатра «Савона». Около 23.45 часов 14.05.2017, не дойдя до определенного места встречи, старший сержант Островский заметил автомобиль марки Митсубиси L-200, похожий на те, на которых передвигаются военнослужащие отдельного отряда специального назначения «Азов», и неподалеку 3х-4х мужчин, которые направлялись навстречу. Пытаясь избежать встречи с неизвестными, старший сержант обратился в бегство, но двое мужчин догнали Островского, нанесли несколько ударов руками и ногами по голове и сделав выстрел в ногу из предмета, внешне похожего на пистолет, а затем покинули место происшествия. Вследствие недостаточного освещения места происшествия, старший сержант Островский не смог узнать нападавших.
Далее в докладной приводятся причины такого бедлама в батальоне полка «Азов»:
1 низкий уровень отбора в ряды прохождения службы в отдельном отряде специального назначения «Азов» воинской части 3057;
2. поверхностные знания требований статей Уголовного кодекса Украины относительно ответственности военнослужащих за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими;
3. ненадлежащее исполнение функциональных обязанностей, по поддержанию надлежащего уровня воинской дисциплины во вверенном подразделении и качественного контроля за личным составом;
4. недостаточная работа офицеров психологов по психологической разгрузке военнослужащих ООСН «АЗОВ» и выявлению лиц, имеющих неудовлетворительные показатели по психологической устойчивости и склонных к употреблению спиртных напитков и наркотических веществ;
5. недостаточный должностной контроль должностных лиц воинской части 3057 и командования отдельного отряда специального назначения «Азов»;
6. Не своевременное реагирование командиров на употребление спиртных напитков и наркотических веществ военнослужащими что приводит к ослаблению критического мышления и нарушению воинской дисциплины.




3.Прослушка Украины.

Киевская Хунта сейчас активно утверждает,что Россия прослушивает и следит за простыми украинцами.Никаких доказательств у Киевской Хунты,как обычно,нет,но блокируют они все российское,но почему-то официальный Киев молчит,что они сами и следят за простыми украинцами.Не верите?
А вот и официальное письмо, направленное начальником Департамента безопасности мобильного оператора «Vodafone» В.Винцевичем в адрес заместителя начальника Национальной полиции Украины О.Ф.Вакуленко.
Только за первое полугодие 2016 г. мобильный оператор МТС, по требованию правоохранительных органов, был обязан выполнить почти 23 тысячи «поручений», согласно которым предоставить информацию по более чем 140 тысячам своих абонентов. Добавим такие же «поручения» «Киевстар» и «Lifecell» и путем нехитрого подсчета определяем, что в общей сложности мобильные операторы Украины за полгода предоставили правоохранителям информацию более чем на 450 тыс. своих клиентов, которые, естественно, не догадывались о том, что их телефоны прослушиваются. Значит, за год органы прослушивают телефоны, вдумайтесь - 900 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! С учетом численности населения Украины на данный момент, получается, что почти 3% жителей находятся «под колпаком» правоохранительных органов.