panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-05-10 Башкирия https://leontev-86.livejournal.com/155119.html /

2017-05-10 Башкирия https://leontev-86.livejournal.com/155119.html2017-05-10 Башкирия https://leontev-86.livejournal.com/155119.html



БАШКИРИЯ





На фото: Город Уфа

Хоть,сегодня и пойдет речь о Башкирии,но сначала хочу написать пару слов о своих взглядах,касательно,сегоднешнего и завтрашнего России.
То,что Россия попала в петлю Запада видит вся Россия,но вариантов выхода из этой ситуации не много,а если быть точнее,то для коллективного Путина их нет и те кто это видят уже бьют тревогу,а так же это видит и "пятая колонна" во главе с Ходорковским-Навальным и они считают,что только они могут вывести Россию из глубокого экономического и политического кризиса,но это не так.А вот как я все это вижу.
Смотрите сами,Кремль отдал весь рынок производства товаров Китаю,а рынок рабочей силы отдал Средней Азии(Узбекистан,Таджикистан и т.д.).Другими словами,русскому мужику перекрыт весь кислород т.е. он не может создать бизнес и не может устроиться на нормальную работу.Как влияют санкции на российский бизнес?
Всем бизнесменам мира запрещено сотрудничать с российским бизнесом т.е. российский бизнес не может развиваться в сложившейся ситуации т.к. нет возможности даже приобрести новое оборудование т.е. санкции серьезно сдерживают российский бизнес.Теперь перейдем к вопросу Украины и Ближнего Востока.Как известно,санкции введены против России из-за Крыма т.к. Запад считает,что Россия захватила Крым и референдум нелегетимен.
Уже все поняли,что после побега из России всех чиновников к власти придут маргиналы Ходорковский-Навальный и сторонники Запада т.к. у них есть хоть какой-то проект,но так же все понимают,что сильная Россия Западу не нужна,а это значит,что Россию будут продолжать разваливать и уж поверьте, ситуация будет еще хуже,чем сейчас.
А вот какие я вижу ходы.Начнем с геополитики.Говорю сразу,это только мое личное мнение и он точно не совпадает с кремлевской коррупцией.
Во-первых,Крым уже вышел из состава Украины,но Запад отказывается считать его российским.Я бы предложил Западу,как они и хотят,Крым на год сделать независимым,а через год пусть Запад сам проводит референдум в Крыму на тему его принадлежности.Теперь по Донбассу.Донбасс-это часть Украины,но с особым статусом.Согласитесь,по первым пунктам можно подумать,что я-мерзавец и мне наплевать на жизни украинцев,но это далеко не так.Этот маневр мне нужен,чтобы с России сняли санкции и вроде как наладились отношения с Западом.После снятия санкций с России,а это уже будет подходить к новым президентским выборам на Украине.Я выставляю кандидата в президенты Украины с своей программой,касательно,будущего Украины.Как выяснила вся Украина,Запад для них оказался большим сказочником,который их "кинул".Россия никогда Украину не кидала и всегда давала,то чем сама богата.Да это газ для Украины по цене,которой сейчас продается Белоруссии.Этот маневр снизит цены на ЖКХ в Украине в 2 раза.Скажете,а не жирно ли будет для Украины?Слушайте,а сейчас Украина вообще не платит и это нормально для Кремля.
И Россия откроет свой рынок для продажи украинских товаров,что будет означать,что у Украины появится постоянная работа.Другими словами,после всего сегодняшнего ужаса Украины,возврат Украины к доМайданному времени,но нет возможности у России сейчас большим помочь.Вот что-то мне подсказывает,что после этого хода Россия получит в друзья не какие-то куски Украины,а всю Украину.
Что же касаемо Ближнего Востока,то здесь придется паковать вещи и оставаться в роли политического регулятора,а не военного.
Теперь переходим к самой России.Например,все российские олигархи готовы вложить свои деньги в производство товаров в России,но они все хотят,чтобы Китай существенно снизил свое присутствие в России.Если российские олигархи вложат свои деньги в российский рынок,это будет означать,что в России появится порядка 500 тысяч новых рабочих мест с хорошей зарплатой и не забывайте,что налоги от этих предприятий пойдут не только в федеральный бюджет,но и в региональные.
Самое главное-это сейчас любыми путями не пустить к власти "пятую колонну".Как вы видите,то в этой всей ситуации Россия ничего не теряет,но может быть Китай обидится на Россию.А чем помог Китай России?Нас с вами Запад прессует уже 3 года,а Китай этого не видит?И подумайте сами,а нужна ли Россия пятая колонна и беглые олигархи или Россия сама может решать свое будущее?А что Путин?Путин из-за всех своих провалов во внешней политики перешел к решительным действиям в России и теперь рвет на части даже тех,кто его поддерживал,посмотрите на меня или тех кто объективно оценивает происходящую обстановку и говорит об этом.

А теперь вернемся в Башкирию.
Вот уж какой регион России не является для УрФО чужим,так это Башкортостан.О ней сейчас и пойдет речь.На сайте "Инфоликс" обнаружил странную переписку руководства Башкирии.Переписка свежая и о ней мало кто знает.Почитал на уфимских форумах,что о ней думают и оказывается,что практически никто ее и не видел.Речь идет о переписке вице-мэра Уфы Александра Филиппова.
Вот что говорят люди,которые слышали о этой переписке,говорят,якобы,у Филиппова его враги украли смартфон и все сканы сделаны с него.Если кто помнит,то у подруги-сектантки бывшего президента Южной Корее так же украли гаджет,в результате которого в Южной Корее произошел импичмент,но вернемся в Уфу.
Итак, сначала вице-мэр договаривается со своим доверенным лицом, чтобы тот «озвучил позицию» прокурору республики. В переписке фигурирует фамилия Тавлыкаев — очевидно, это старший помощник прокурора Рафаэль Тавлыкаев, через которого и решаются деликатные вопросы. 

Всего пару месяцев назад против вице-мэра Филиппова было заведено уголовное дело о краже 540 миллионов рублей из бюджета,практически сразу же дело было закрыто.
На языке коррупционеров, хорошо понятном оперативникам, «озвучить позицию» чаще всего означает — предложить взятку, обозначить сумму.
Встреча, как выясняется, проходит успешно, и теперь с представителем Филиппова (подозреваемого, напомню в хищении 540 миллионов рублей) готов встретиться уже сам Григорий Житенёв — руководитель Следственного Комитета. Причем не в кабинете СК, как было бы логично в рамках расследования уголовного дела, а в кафе — так сказать, по свойски. 

В этом фрагменте появляется уже предмет торга — «квартира для зама». А дальше этот предмет обретает еще более четкие очертания. «Житенёв хочет трешку», — докладывает Филиппову советник. То есть, эффективно «посотрудничать со следствием» можно за трехкомнатную квартиру в Уфе. 
Напомню,Филлипов вице-мэр Уфы по вопросам градостроительства и ЖКХ.

Прокурор тем временем “созревает»: 

В какой-то момент вице-мэр меняет номер телефона и сообщает собеседнику: «Новый ватцап». 
Не секрет, что на языке функционеров «конторой» принято называть ФСБ. И то, что опасения вице-мэра были не напрасны, подтвердили дальнейшие события: ведь его коллегу Ильдара Хасанова «закрыли» именно сотрудники УФСБ.
Как выясняется, Филиппов, не просто протеже Хамитова — он «глаза и уши» президента Башкирии. Вице-мэр отвечает за связь с неким сотрудником федеральной силовой структуры (скорее всего, ФСБ), и получает из первых рук информацию о готовящихся «мероприятиях» в отношении всех чиновников РБ. Более того, Филиппов фактически организовал слежку за всеми первыми лицами республики, кроме самого Хамитова. 
В отношении многих авторитетных людей, включая мэра Уфы Ирека Ялалова и премьер-министра республики Рустэма Марданова,в переписке ведутся разговоры о «жучках», необходимости «птп» (прослушка телефонных переговоров) и т.д.
Вот лишь несколько фрагментов переписки со всевозможными «шпионскими штучками»: 





В одном диалоге, как видно,речь идет об установке «жучка» в служебный автомобиль, скорее всего, Ирека Ялалова — мэра Уфы: «по иреку снимать птп?», — спрашивает Филиппова собеседник. В другом — упоминается некий кабинет 507, куда также «есть возможности поставить пару микрофонов». В Доме Правительства РБ этот кабинет — приемная, где сидят секретари премьер-министра республики Рустэма Марданова и его заместителя Марата Магадеева. То есть, заручившись технической поддержкой некого специалиста, Филиппов получает возможность следить за всем высшим руководством Башкортостана! 
В следующих фрагментах переписки Филиппова с его помощником этот информатор всплывает как «коллега из столицы», «который с Лубянки». Становится известным и размер его вознаграждения за работу: 100 тысяч долларов, которых «не хватает» на новую квартиру.


Как видно из этих фрагментов, особая миссия информатора состоит как раз в том, чтобы предупреждать о возможных активностях спецслужб в отношении Хамитова. Информирование идет через вице-мэра Уфы. Таким образом, Филиппов «отрабатывает» высокое покровительство со стороны президента РБ.
Отдельным фрагментом переписки фигурируют суммы, которые, по всей видимости, переводятся нужным людям на нужные действия. Суммы немаленькие: от 300 тысяч долларов до 3 миллионов, которые Филиппов в переписке скромно называет «единицами». 


 

БАШКИРИЯ





На фото: Город Уфа

Хоть,сегодня и пойдет речь о Башкирии,но сначала хочу написать пару слов о своих взглядах,касательно,сегоднешнего и завтрашнего России.
То,что Россия попала в петлю Запада видит вся Россия,но вариантов выхода из этой ситуации не много,а если быть точнее,то для коллективного Путина их нет и те кто это видят уже бьют тревогу,а так же это видит и "пятая колонна" во главе с Ходорковским-Навальным и они считают,что только они могут вывести Россию из глубокого экономического и политического кризиса,но это не так.А вот как я все это вижу.
Смотрите сами,Кремль отдал весь рынок производства товаров Китаю,а рынок рабочей силы отдал Средней Азии(Узбекистан,Таджикистан и т.д.).Другими словами,русскому мужику перекрыт весь кислород т.е. он не может создать бизнес и не может устроиться на нормальную работу.Как влияют санкции на российский бизнес?
Всем бизнесменам мира запрещено сотрудничать с российским бизнесом т.е. российский бизнес не может развиваться в сложившейся ситуации т.к. нет возможности даже приобрести новое оборудование т.е. санкции серьезно сдерживают российский бизнес.Теперь перейдем к вопросу Украины и Ближнего Востока.Как известно,санкции введены против России из-за Крыма т.к. Запад считает,что Россия захватила Крым и референдум нелегетимен.
Уже все поняли,что после побега из России всех чиновников к власти придут маргиналы Ходорковский-Навальный и сторонники Запада т.к. у них есть хоть какой-то проект,но так же все понимают,что сильная Россия Западу не нужна,а это значит,что Россию будут продолжать разваливать и уж поверьте, ситуация будет еще хуже,чем сейчас.
А вот какие я вижу ходы.Начнем с геополитики.Говорю сразу,это только мое личное мнение и он точно не совпадает с кремлевской коррупцией.
Во-первых,Крым уже вышел из состава Украины,но Запад отказывается считать его российским.Я бы предложил Западу,как они и хотят,Крым на год сделать независимым,а через год пусть Запад сам проводит референдум в Крыму на тему его принадлежности.Теперь по Донбассу.Донбасс-это часть Украины,но с особым статусом.Согласитесь,по первым пунктам можно подумать,что я-мерзавец и мне наплевать на жизни украинцев,но это далеко не так.Этот маневр мне нужен,чтобы с России сняли санкции и вроде как наладились отношения с Западом.После снятия санкций с России,а это уже будет подходить к новым президентским выборам на Украине.Я выставляю кандидата в президенты Украины с своей программой,касательно,будущего Украины.Как выяснила вся Украина,Запад для них оказался большим сказочником,который их "кинул".Россия никогда Украину не кидала и всегда давала,то чем сама богата.Да это газ для Украины по цене,которой сейчас продается Белоруссии.Этот маневр снизит цены на ЖКХ в Украине в 2 раза.Скажете,а не жирно ли будет для Украины?Слушайте,а сейчас Украина вообще не платит и это нормально для Кремля.
И Россия откроет свой рынок для продажи украинских товаров,что будет означать,что у Украины появится постоянная работа.Другими словами,после всего сегодняшнего ужаса Украины,возврат Украины к доМайданному времени,но нет возможности у России сейчас большим помочь.Вот что-то мне подсказывает,что после этого хода Россия получит в друзья не какие-то куски Украины,а всю Украину.
Что же касаемо Ближнего Востока,то здесь придется паковать вещи и оставаться в роли политического регулятора,а не военного.
Теперь переходим к самой России.Например,все российские олигархи готовы вложить свои деньги в производство товаров в России,но они все хотят,чтобы Китай существенно снизил свое присутствие в России.Если российские олигархи вложат свои деньги в российский рынок,это будет означать,что в России появится порядка 500 тысяч новых рабочих мест с хорошей зарплатой и не забывайте,что налоги от этих предприятий пойдут не только в федеральный бюджет,но и в региональные.
Самое главное-это сейчас любыми путями не пустить к власти "пятую колонну".Как вы видите,то в этой всей ситуации Россия ничего не теряет,но может быть Китай обидится на Россию.А чем помог Китай России?Нас с вами Запад прессует уже 3 года,а Китай этого не видит?И подумайте сами,а нужна ли Россия пятая колонна и беглые олигархи или Россия сама может решать свое будущее?А что Путин?Путин из-за всех своих провалов во внешней политики перешел к решительным действиям в России и теперь рвет на части даже тех,кто его поддерживал,посмотрите на меня или тех кто объективно оценивает происходящую обстановку и говорит об этом.

А теперь вернемся в Башкирию.
Вот уж какой регион России не является для УрФО чужим,так это Башкортостан.О ней сейчас и пойдет речь.На сайте "Инфоликс" обнаружил странную переписку руководства Башкирии.Переписка свежая и о ней мало кто знает.Почитал на уфимских форумах,что о ней думают и оказывается,что практически никто ее и не видел.Речь идет о переписке вице-мэра Уфы Александра Филиппова.
Вот что говорят люди,которые слышали о этой переписке,говорят,якобы,у Филиппова его враги украли смартфон и все сканы сделаны с него.Если кто помнит,то у подруги-сектантки бывшего президента Южной Корее так же украли гаджет,в результате которого в Южной Корее произошел импичмент,но вернемся в Уфу.
Итак, сначала вице-мэр договаривается со своим доверенным лицом, чтобы тот «озвучил позицию» прокурору республики. В переписке фигурирует фамилия Тавлыкаев — очевидно, это старший помощник прокурора Рафаэль Тавлыкаев, через которого и решаются деликатные вопросы. 

Всего пару месяцев назад против вице-мэра Филиппова было заведено уголовное дело о краже 540 миллионов рублей из бюджета,практически сразу же дело было закрыто.
На языке коррупционеров, хорошо понятном оперативникам, «озвучить позицию» чаще всего означает — предложить взятку, обозначить сумму.
Встреча, как выясняется, проходит успешно, и теперь с представителем Филиппова (подозреваемого, напомню в хищении 540 миллионов рублей) готов встретиться уже сам Григорий Житенёв — руководитель Следственного Комитета. Причем не в кабинете СК, как было бы логично в рамках расследования уголовного дела, а в кафе — так сказать, по свойски. 

В этом фрагменте появляется уже предмет торга — «квартира для зама». А дальше этот предмет обретает еще более четкие очертания. «Житенёв хочет трешку», — докладывает Филиппову советник. То есть, эффективно «посотрудничать со следствием» можно за трехкомнатную квартиру в Уфе. 
Напомню,Филлипов вице-мэр Уфы по вопросам градостроительства и ЖКХ.

Прокурор тем временем “созревает»: 

В какой-то момент вице-мэр меняет номер телефона и сообщает собеседнику: «Новый ватцап». 
Не секрет, что на языке функционеров «конторой» принято называть ФСБ. И то, что опасения вице-мэра были не напрасны, подтвердили дальнейшие события: ведь его коллегу Ильдара Хасанова «закрыли» именно сотрудники УФСБ.
Как выясняется, Филиппов, не просто протеже Хамитова — он «глаза и уши» президента Башкирии. Вице-мэр отвечает за связь с неким сотрудником федеральной силовой структуры (скорее всего, ФСБ), и получает из первых рук информацию о готовящихся «мероприятиях» в отношении всех чиновников РБ. Более того, Филиппов фактически организовал слежку за всеми первыми лицами республики, кроме самого Хамитова. 
В отношении многих авторитетных людей, включая мэра Уфы Ирека Ялалова и премьер-министра республики Рустэма Марданова,в переписке ведутся разговоры о «жучках», необходимости «птп» (прослушка телефонных переговоров) и т.д.
Вот лишь несколько фрагментов переписки со всевозможными «шпионскими штучками»: 





В одном диалоге, как видно,речь идет об установке «жучка» в служебный автомобиль, скорее всего, Ирека Ялалова — мэра Уфы: «по иреку снимать птп?», — спрашивает Филиппова собеседник. В другом — упоминается некий кабинет 507, куда также «есть возможности поставить пару микрофонов». В Доме Правительства РБ этот кабинет — приемная, где сидят секретари премьер-министра республики Рустэма Марданова и его заместителя Марата Магадеева. То есть, заручившись технической поддержкой некого специалиста, Филиппов получает возможность следить за всем высшим руководством Башкортостана! 
В следующих фрагментах переписки Филиппова с его помощником этот информатор всплывает как «коллега из столицы», «который с Лубянки». Становится известным и размер его вознаграждения за работу: 100 тысяч долларов, которых «не хватает» на новую квартиру.


Как видно из этих фрагментов, особая миссия информатора состоит как раз в том, чтобы предупреждать о возможных активностях спецслужб в отношении Хамитова. Информирование идет через вице-мэра Уфы. Таким образом, Филиппов «отрабатывает» высокое покровительство со стороны президента РБ.
Отдельным фрагментом переписки фигурируют суммы, которые, по всей видимости, переводятся нужным людям на нужные действия. Суммы немаленькие: от 300 тысяч долларов до 3 миллионов, которые Филиппов в переписке скромно называет «единицами».