panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-04-16 Михаил Фридман https://leontev-86.livejournal.com/150877.html /

2017-04-16 Михаил Фридман https://leontev-86.livejournal.com/150877.html2017-04-16 Михаил Фридман https://leontev-86.livejournal.com/150877.html



МИХАИЛ ФРИДМАН





Пару дней назад российский олигарх Михаил Фридман сделал заявление через свой банк на Украине "Альфа-Банк-Украина".Для тех кто еще не в курсе,«основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля (почему-то здесь не сообщается о том, что у него есть еще и гражданство РФ) и проживающий в Лондоне». 
Более 75% акций банка принадлежит консорциуму «Альфа-Групп», фактически этим пакетом не напрямую владеют или контролируют его несколько человек, и крупнейшим среди них является Фридман (36,47%). К слову, ровно через 5 дней одному из самых богатых российских бизнесменов исполнится 53 года... 
Суть заявления состояла в том,что Фридман и его банк официально считают,что Крым и Донбасс оккупировала Россия,а ополченцев Донбасса Фридман считает террористами.Так же Фридман не забывает уточнить,что его банк укрепляет экономику Украины.
На данный момент,не только Россия,но и вся Украина находится в шоке от заявлений Фридмана.
Поведение Фридмана вполне предсказуемо,ведь вскрылись все факты,того что Фридман и его Альфа-Групп финансируют,причем весьма солидно,всю деятельность Алексея Навального.
Запоминайте имена.
Альфа-Банк Украина (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году, принадлежит ABH Holding, в который входят также Альфа-Банк в Украине, Беларуси, Казахстане, России и Amsterdam Trade Bank N.V. Владельцами ABH Holdings SA являются известный российский олигарх, уроженец Львова Михаил Фридман (36,47%) и еще один российский олигарх, уроженец Киева Герман Хан (23,27%). Оба, впрочем, в настоящее время являются уже гражданами Израиля и проживают в Лондоне. 
Акционерами также являются Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен — 13,76%, Андрей Косогов — 4,08% (все — граждане РФ, проживающие в Москве) и The Mark Foundation for Cancer Research — 4,3%. 
Объясню ход мысли Михаила Маратовича Фридмана.
Фридман пытается донести до жителей России и Украины,что он-это международный бизнесмен и он не привязан к каким-то конкретным странам и живет по своим законам,а бизнес имеет во многих странах и там не нарушает закон,а напротив,работает и платит налоги в казну,плюсом создает рабочие места.Только в этих заявлениях есть одна конкретная проблема.Фридман себя уже сейчас поставил в один ряд с американским международным бизнесменом Джорджем Соросом.Ведь Сорос тоже работает во всем мире и как и Фридман финансирует внесистемную оппозицию,где дальше происходит госперевороты,Майданы и разноцветные революции.
Переходим к связям Фридмана,которые уже сейчас необходимо проверять.
Фридман - олигарх, член семибанкирщины. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», в который входят «Альфа-банк», «Альфа-Капитал», «АльфаСтрахование», «Альфа-Эко», X5 Retail Group, Росводоканал, Altimo и др.
Фридман - учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса. Организации, в которой состояли откровенные враги России, к примеру, Евгения Альбац, рекламирующая Навального.Так же в данной организации состоят очень известные люди,например,известный блогер Антон Носик-друг Навального или известный журналист Николай Сванидзе.Москва утверждает,что журналист с телеканала"Россия-1" Владимир Соловьев тоже значится в этой организации,но неформально.Соловьев учился в одно и тоже время в московском институте стали и сплавов с Фридманом и Владиславом Сурковым.Хоть Соловьев и учился на курс старше Суркова и Фридмана,но с ними дружил.Сурков и Фридман-одногруппники по институту.Кто не знает,Владислав Сурков-это помощник президента Путина,который курирует все вопросы по Украине.Российский еврейский конгресс возглавлял ранее господин Сатановский,который является частым гостем на передачах Соловьева(Вечер с Владимиром Соловьевым).Почему я не верю,что Соловьев и Сатановский не имеют отношения к Фридману?Во-первых,Соловьев очень жестко отзывается о Петре Авене,а Авен-это не только партнер Фридмана,но и лучший друг.Сатановский недавно на ТВ публично говорил,что ему угрожали в общественной организации,которую он возглавлял в последнее время.Я так понимаю,что Сатановский намекал на Фридмана.
Небольшой список участников опубликую,может знакомые лица увидите.





Соратником по бизнесу в группе "Альфа" у Фридмана является другой член семибанкирщины Петр Авен.
В 1992-м Петя Авен пригласил к себе в заместители Михаила Ефимовича Фрадкова, который до этого работал заместителем Постоянного представителя России при ГАТТ. Через год Фрадкова повысили до должности первого заместителя министра Внешнэкономических связей.
Через десять лет, когда Госдума должна была утверждать Фрадкова в должности премьера, «Новая газета» опубликовала некую «памятку для депутата» с вопросами к Фрадкову. Интересно, что подавляющее большинство этих неприятных вопросов, связано с деятельностью Петра Авена и различными подразделениями его «Альфа-групп» на эти вопросы так никто и не смог по сей день ответить. Материал на эту темуhttp://www.compromat.ru/page_24909.htm
А ведь Фрадков не только стал премьер-министром при Путине, но и занимал должность директора Службы внешней разведки Российской Федерации до осени 2016 года, постоянного члена Совета безопасности Российской Федерации.
Владислав Сурков в 90-е годы работал на Михаила Ходорковского и в Альфа-Банке Михаила Фридмана.Фридман часто дает интервью телеканалу "Дождь" Ксюше Собчак,который принадлежит Ходорковскому.Вот одно такое интервью о Суркове.https://tvrain.ru/teleshow/sobchak_zhivem/fridman_surkov_v_molodosti_khippoval_i_puteshestvoval_avtostopom_s_zhenoy-228358/
Теперь немного о международных связях Фридмана.
Во-первых,другом Михаила Фридмана по бизнесу является не только Михаил Ходорковский,но и Анатолий Чубайс.А по Чубайсу,последнее время,регулярно наносят удары пара друзей-журналистов Олег Лурье и Владимир Соловьев.

Смотрите,нефтяная компания ТНК-ВР,принадлежит Фридману и Вексельбергу.Но сначала была лишь ТНК-тюменская нефтяная компания,без ВР-Бритиш Петролеум,которая принадлежит семейству Ротшильдов.Ротшильды-это самая богатая семья олигархов-евреев в мире,основной бизнес-это банковская система Европы.
Теперь к другому эпизоду.
Год назад Алексей Навальный встречался с группой европейских политиков, известных своими антироссийскими взглядами, в том числе с бывшим премьером Швеции Карлом Бильдтом — записным критиком Москвы.На первый взгляд может показаться: его здесь никто не ждет. Высокий мужчина, в котором блогеры потом опознают Алексея Навального, неторопливо входит в гостиничный холл, заканчивает беседу по телефону, оглядывается. И, наконец, видит тех, кто, видимо, назначил ему встречу. Пара господ на диване, каждый занят своим делом. Видного оппозиционного деятеля они поначалу, кажется, даже не признали.
"Обратите, действительно, внимание, — говорит журналист Олег Лурье, — насколько Навальный суетливо подбегает: "здравствуйте, я вот Леша Навальный, я тут главный оппозиционер". И он нехотя, если внимательно на увеличении посмотреть, меряет его взглядом, нехотя отрывается от этого дивана, протягивает ему руку, и они следуют. То есть, он такое пренебрежение демонстрирует, — хозяин и обслуга. Кто сомневается, может просто медленно на стопе посмотреть видео".
Этот вальяжный мужчина без суеты приветствующий Алексея Навального — Карл Бильдт. В прошлым — посланник генсека ООН на Балканах, а потом — министр иностранных дел Швеции. В секретных дипломатических документах, опубликованных WikiLeaks, характеризуется как "упрямый", "самоуверенный" или, редкая для деловой переписки образность, "среднего размера собака с повадками большой".Именно Карла Бильдта в Стокгольме спустя несколько месяцев после освобождения из колонии навещал Михаил Ходорковский.
Вот характерный отрывок из беседы Ходорковского и Бильдта.
"Задача тех людей в России, которые сейчас понимают то, что происходит, подготовить и программу, и подготовить тех людей, которые смогут прийти им на смену", — говорит Ходорковский.
"Ничего не может быть лучше того, о чем вы говорите, — и для Швеции, и для России, и для Европы. Большое спасибо, что приехали. Мы выражаем вам поддержку за все, что вы делаете, и желаем удачи в исполнении вашей мечты", — отвечает Бильдт.
Смену власти — как вожделенную и стратегическую цель — Карл Бильдт в последние годы часто обсуждает и на Украине, где считается адвокатом американского вмешательства в международную политику, и активным сторонником Майдана. Киев даже прочил его в премьер-министры на смену не оправдавшему доверия Яценюку. Материал о встрече Навального и Бильтдаhttps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/193276
Казалось бы,а причем тут Карл Бильдт и Михаил Фридман.Все очень просто.
Карл Бильдт является советником в компании Михаила Фридмана и назначен он туда не так давно.

А так же,Карл Бильдт год назад еще и встречался с ... Владиславом Сурковым и по вопросу... выборов в ДНР.

Сейчас,самое интересное-это Фридман и его люди уйдут в тень или пойдут дальше,даже после того,как с них уже сняли маски,при их же помощи?
 

МИХАИЛ ФРИДМАН





Пару дней назад российский олигарх Михаил Фридман сделал заявление через свой банк на Украине "Альфа-Банк-Украина".Для тех кто еще не в курсе,«основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля (почему-то здесь не сообщается о том, что у него есть еще и гражданство РФ) и проживающий в Лондоне». 
Более 75% акций банка принадлежит консорциуму «Альфа-Групп», фактически этим пакетом не напрямую владеют или контролируют его несколько человек, и крупнейшим среди них является Фридман (36,47%). К слову, ровно через 5 дней одному из самых богатых российских бизнесменов исполнится 53 года... 
Суть заявления состояла в том,что Фридман и его банк официально считают,что Крым и Донбасс оккупировала Россия,а ополченцев Донбасса Фридман считает террористами.Так же Фридман не забывает уточнить,что его банк укрепляет экономику Украины.
На данный момент,не только Россия,но и вся Украина находится в шоке от заявлений Фридмана.
Поведение Фридмана вполне предсказуемо,ведь вскрылись все факты,того что Фридман и его Альфа-Групп финансируют,причем весьма солидно,всю деятельность Алексея Навального.
Запоминайте имена.
Альфа-Банк Украина (до января 2001 года — Киевский инвестиционный банк) основан в 1993 году, принадлежит ABH Holding, в который входят также Альфа-Банк в Украине, Беларуси, Казахстане, России и Amsterdam Trade Bank N.V. Владельцами ABH Holdings SA являются известный российский олигарх, уроженец Львова Михаил Фридман (36,47%) и еще один российский олигарх, уроженец Киева Герман Хан (23,27%). Оба, впрочем, в настоящее время являются уже гражданами Израиля и проживают в Лондоне. 
Акционерами также являются Алексей Кузмичев — 18,12%, Петр Авен — 13,76%, Андрей Косогов — 4,08% (все — граждане РФ, проживающие в Москве) и The Mark Foundation for Cancer Research — 4,3%. 
Объясню ход мысли Михаила Маратовича Фридмана.
Фридман пытается донести до жителей России и Украины,что он-это международный бизнесмен и он не привязан к каким-то конкретным странам и живет по своим законам,а бизнес имеет во многих странах и там не нарушает закон,а напротив,работает и платит налоги в казну,плюсом создает рабочие места.Только в этих заявлениях есть одна конкретная проблема.Фридман себя уже сейчас поставил в один ряд с американским международным бизнесменом Джорджем Соросом.Ведь Сорос тоже работает во всем мире и как и Фридман финансирует внесистемную оппозицию,где дальше происходит госперевороты,Майданы и разноцветные революции.
Переходим к связям Фридмана,которые уже сейчас необходимо проверять.
Фридман - олигарх, член семибанкирщины. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп», в который входят «Альфа-банк», «Альфа-Капитал», «АльфаСтрахование», «Альфа-Эко», X5 Retail Group, Росводоканал, Altimo и др.
Фридман - учредитель и член бюро президиума Российского еврейского конгресса. Организации, в которой состояли откровенные враги России, к примеру, Евгения Альбац, рекламирующая Навального.Так же в данной организации состоят очень известные люди,например,известный блогер Антон Носик-друг Навального или известный журналист Николай Сванидзе.Москва утверждает,что журналист с телеканала"Россия-1" Владимир Соловьев тоже значится в этой организации,но неформально.Соловьев учился в одно и тоже время в московском институте стали и сплавов с Фридманом и Владиславом Сурковым.Хоть Соловьев и учился на курс старше Суркова и Фридмана,но с ними дружил.Сурков и Фридман-одногруппники по институту.Кто не знает,Владислав Сурков-это помощник президента Путина,который курирует все вопросы по Украине.Российский еврейский конгресс возглавлял ранее господин Сатановский,который является частым гостем на передачах Соловьева(Вечер с Владимиром Соловьевым).Почему я не верю,что Соловьев и Сатановский не имеют отношения к Фридману?Во-первых,Соловьев очень жестко отзывается о Петре Авене,а Авен-это не только партнер Фридмана,но и лучший друг.Сатановский недавно на ТВ публично говорил,что ему угрожали в общественной организации,которую он возглавлял в последнее время.Я так понимаю,что Сатановский намекал на Фридмана.
Небольшой список участников опубликую,может знакомые лица увидите.





Соратником по бизнесу в группе "Альфа" у Фридмана является другой член семибанкирщины Петр Авен.
В 1992-м Петя Авен пригласил к себе в заместители Михаила Ефимовича Фрадкова, который до этого работал заместителем Постоянного представителя России при ГАТТ. Через год Фрадкова повысили до должности первого заместителя министра Внешнэкономических связей.
Через десять лет, когда Госдума должна была утверждать Фрадкова в должности премьера, «Новая газета» опубликовала некую «памятку для депутата» с вопросами к Фрадкову. Интересно, что подавляющее большинство этих неприятных вопросов, связано с деятельностью Петра Авена и различными подразделениями его «Альфа-групп» на эти вопросы так никто и не смог по сей день ответить. Материал на эту темуhttp://www.compromat.ru/page_24909.htm
А ведь Фрадков не только стал премьер-министром при Путине, но и занимал должность директора Службы внешней разведки Российской Федерации до осени 2016 года, постоянного члена Совета безопасности Российской Федерации.
Владислав Сурков в 90-е годы работал на Михаила Ходорковского и в Альфа-Банке Михаила Фридмана.Фридман часто дает интервью телеканалу "Дождь" Ксюше Собчак,который принадлежит Ходорковскому.Вот одно такое интервью о Суркове.https://tvrain.ru/teleshow/sobchak_zhivem/fridman_surkov_v_molodosti_khippoval_i_puteshestvoval_avtostopom_s_zhenoy-228358/
Теперь немного о международных связях Фридмана.
Во-первых,другом Михаила Фридмана по бизнесу является не только Михаил Ходорковский,но и Анатолий Чубайс.А по Чубайсу,последнее время,регулярно наносят удары пара друзей-журналистов Олег Лурье и Владимир Соловьев.

Смотрите,нефтяная компания ТНК-ВР,принадлежит Фридману и Вексельбергу.Но сначала была лишь ТНК-тюменская нефтяная компания,без ВР-Бритиш Петролеум,которая принадлежит семейству Ротшильдов.Ротшильды-это самая богатая семья олигархов-евреев в мире,основной бизнес-это банковская система Европы.
Теперь к другому эпизоду.
Год назад Алексей Навальный встречался с группой европейских политиков, известных своими антироссийскими взглядами, в том числе с бывшим премьером Швеции Карлом Бильдтом — записным критиком Москвы.На первый взгляд может показаться: его здесь никто не ждет. Высокий мужчина, в котором блогеры потом опознают Алексея Навального, неторопливо входит в гостиничный холл, заканчивает беседу по телефону, оглядывается. И, наконец, видит тех, кто, видимо, назначил ему встречу. Пара господ на диване, каждый занят своим делом. Видного оппозиционного деятеля они поначалу, кажется, даже не признали.
"Обратите, действительно, внимание, — говорит журналист Олег Лурье, — насколько Навальный суетливо подбегает: "здравствуйте, я вот Леша Навальный, я тут главный оппозиционер". И он нехотя, если внимательно на увеличении посмотреть, меряет его взглядом, нехотя отрывается от этого дивана, протягивает ему руку, и они следуют. То есть, он такое пренебрежение демонстрирует, — хозяин и обслуга. Кто сомневается, может просто медленно на стопе посмотреть видео".
Этот вальяжный мужчина без суеты приветствующий Алексея Навального — Карл Бильдт. В прошлым — посланник генсека ООН на Балканах, а потом — министр иностранных дел Швеции. В секретных дипломатических документах, опубликованных WikiLeaks, характеризуется как "упрямый", "самоуверенный" или, редкая для деловой переписки образность, "среднего размера собака с повадками большой".Именно Карла Бильдта в Стокгольме спустя несколько месяцев после освобождения из колонии навещал Михаил Ходорковский.
Вот характерный отрывок из беседы Ходорковского и Бильдта.
"Задача тех людей в России, которые сейчас понимают то, что происходит, подготовить и программу, и подготовить тех людей, которые смогут прийти им на смену", — говорит Ходорковский.
"Ничего не может быть лучше того, о чем вы говорите, — и для Швеции, и для России, и для Европы. Большое спасибо, что приехали. Мы выражаем вам поддержку за все, что вы делаете, и желаем удачи в исполнении вашей мечты", — отвечает Бильдт.
Смену власти — как вожделенную и стратегическую цель — Карл Бильдт в последние годы часто обсуждает и на Украине, где считается адвокатом американского вмешательства в международную политику, и активным сторонником Майдана. Киев даже прочил его в премьер-министры на смену не оправдавшему доверия Яценюку. Материал о встрече Навального и Бильтдаhttps://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/193276
Казалось бы,а причем тут Карл Бильдт и Михаил Фридман.Все очень просто.
Карл Бильдт является советником в компании Михаила Фридмана и назначен он туда не так давно.

А так же,Карл Бильдт год назад еще и встречался с ... Владиславом Сурковым и по вопросу... выборов в ДНР.

Сейчас,самое интересное-это Фридман и его люди уйдут в тень или пойдут дальше,даже после того,как с них уже сняли маски,при их же помощи?