panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-04-07 Рейдерский захват по-украински https://leontev-86.livejournal.com/149848.html /

2017-04-07 Рейдерский захват по-украински https://leontev-86.livejournal.com/149848.html2017-04-07 Рейдерский захват по-украински https://leontev-86.livejournal.com/149848.html



РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ПО-УКРАИНСКИ





На фото: украинский олигарх Дмитрий Фирташ

На Украине идет самая настоящая война за контроль над СМИ,но одно дело "отжимать" государственные СМИ,а другое захватывать чужие СМИ,вот об этом и пойдет речь.
На Украине основной медиахолдинг U.A. Inter Media Group, принадлежащий Дмитрию Фирташу. В холдинг также входят каналы «Интер+», «Enter-фильм», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Zoom», «Пиксель tv».Многие видели по ТВ и в интернете,как еще недавно группа украинских молодчиков сожгла в центре Киева студию телеканала "Интер".Но это еще не все медийные активы Дмитрия Фирташа.Так же Фирташу принадлежит самый популярный информационный ТВ-канал Украины "телеканал 112",что-то вроде российского телеканала "Россия-24".
Я скажу честно,для меня личность Фирташа вообще не понятна.Но посудите сами,Фирташ стал влиятельным олигархом благодаря совместным проектам с Газпромом.Фирташ выполнял роль посредника для Газпрома по продаже газа и нефти в Европу.Сам Фирташ имеет гражданство Австрии и постоянно проживает в Вене.Во время Майдана 2014 года Фирташ активно финансировал украинскую оппозицию,которая устроила госпереворот на Украине,а именно Арсения Яценюка,Олега Тягнибока и Виталия Кличко.Не кому не кажется странным,что и здесь фигурирует Арсений Яценюк и Газпром,как в ХМАО-Югре,не правда ли?
Короче,Порошенко любыми путями пытается посадить в тюрьму Фирташа и захватить все его активы,а их на Украине не мало,что-то около 3 миллиардов долларов.Вот один эпизод.29 ноября 2015 года глава МВД Арсен Аваков заявил, что Фирташ будет задержан в случае своего возвращения на Украину в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США. Фирташ назвал действия украинской власти в отношении себя преступными и расценил их как политическое преследование.
21 февраля 2017 года Высший земельный суд Вены признал допустимой экстрадицию Дмитрия Фирташа в США по запросу прокуратуры Испании. Фирташ взят под стражу. 23 февраля Земельный суд Вены (Австрия) отказался удовлетворить запрос прокуратуры Вены об аресте Фирташа по экстрадиционному ордеру Испании. 24 февраля Земельный суд Вены отклонил требование прокуратуры Вены задержать Фирташа в рамках дела об экстрадиции в США и освободил его без дополнительного залога.
Теперь перейдем к телеканалу 112.

В январе 2017 года Нацсовет Украины по телерадиовещанию отказал в переоформлении лицензии на вещание телеканалу "112 Украина" из-за непрозрачной структуры собственности. Однако история этого решения началась еще в 2015 году, когда члены Нацсовета придумывали как отнять лицензию и вынудить собственников телеканала продать свой актив по заниженной цене в пользу Петра Порошенко.Чуть не забыл,помните беглый нардеп Верховной Рады Александр Онищенко,который показывал компромат на Порошенко,там же показывал и переписку с Порошенко,где президент Украины требовал от Онищенко срочно выкупить телеканал 112.А дальше идет очередной хакерский взлом.Взлом осуществляла хакерская группировка"1984".
ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ВЗЛОМАННОЙ ПЕРЕПИСКИ
АРТЕМЕНКО Юрий Анатольевич - глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2014 г. по настоящее время). В 2005 году по квоте Петра Порошенко, который в то время занимал пост секретаря СНБО, Артеменко стал Главой Запорожской областной государственной администрации. С 2013 года — внештатный советник Министра иностранных дел Украины. Юрий Артеменко - давний друг Президента. Выполняет все его распоряжения без лишних вопросов.
ГЕРАСИМЮК Ольга Владимировна – первый заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2014 г. по настоящее время). Занимала должность Генерального продюсера телекомпании «Студия 1+1». В 2006 году была избрана народным депутатом Украины от блока «Наша Украина». Наравне с большим телевизионным опытом, Ольга Герасимюк имеет огромные политические амбиции.
ШВЕРК Григорий Аронович - заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Ранее - вице-президент UMH Group, которая в то время принадлежала Борису Ложкину (экс-главе Администрации Президента Украины Петра Порошенко). Имея больший опыт под руководством Ложкина, Шверк был назначен в Нацсовет как его человек.
КОТЕНКО Екатерина Сергеевна – ответственный секретарь Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Ранее – исполнительный директор ООО «Индустриальный Телевизионный Комитет», член организационного комитета национальной телевизионной премии «Телетриумф».
ФЕЩУК Ульяна Юрьевна – член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2015 г. по настоящее время). Начала свою работу в Нацсовете в 2014 году в качестве главного юриста. Членом Нацсовета стала в 2015 году после увольнения Григория Шверка. До назначения в Нацсовет занимала должность главного юриста UMH Group под руководством Григория Шверка. По сообщениям СМИ, роман с Юрием Артеменко помог Фещук не только остаться в Нацсовете после увольнения Шверка, но и получить продвижение по службе.
СЕВРЮКОВ Владислав Владимирович – член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Прошел в Верховную Раду Украины по списку партии "Блок Петра Порошенко" в 2015 году вместе с Григорием Шверком после досрочного прекращения полномочий депутатов от одноименной фракции в парламенте Михаила Гвоздева и Романа Насирова.
15 июня 2015 года Григорий Шверк предложил своим коллегам рассмотреть проект плана действий "по каналу из трех цифр" и дать свои комментарии, дополнения и изменения перед рассылкой "всем заинтересованным".

И к письму Григорий Аронович прикрепил первоначальный план, который включал в себя действия направленные на прекращение работы цифровых лицензий, ограничение присутствия в кабельных сетях, информационную поддержку работы Нацсовета ...


Первым свои предложения в план действий внес глава Нацсовета Юрий Артеменко. Юрию Анатолиевичу понадобилось менее суток, чтоб дополнить стратегию 3-я новыми пунктами. В частности, Артеменко предложил:
-призвать в АТО топ-менеджера 112 канала и его главного редактора;
-привлечь к уголовной ответственности Сергея Каплина;Сергей Каплин-это депутат Верховной Рады,присматривает за активами Фирташа т.к. Фирташ не может вернуться на Украину.
-принять решение относительно целесообразности приобретения 112 канала.
Особенно интересным является комментарий Юрий Артеменко относительно того, что он предалагает "переговорить с Левочкиным, чтобы он осадил своего коня (Каплина)".Сергей Левочкин-это тоже нардеп Украины,как и Каплин,но статусом в кругу Фирташа выше.



Люди которые еще перечисляются в переписке,а точнее Подщипков и Захарченко-это люди из окружения Фирташа,просто на них оформлен телеканал 112.
Не осталась в стороне от обсуждения и Екатерина Котенко, которая решила, что не стоит растягивать работу по захвату телеканала, а необходимо на одном заседании Нацсовета выписать 112-му штраф и тут же подать в суд по вопросу аннулирования лицензий в цифровом мультиплексе МХ-5.

Кроме того, в плане действий Нацсовета значился интересный пункт о необходимости выпуска журналистского расследования об истории создания и финансирования "112 канала". И, несмотря на то, что члены Нацсовета неоднократно отрицали этот факт, все же Екатерина Котенко обсуждала с Ольгой Герасимюк, возможность проведения расследования "Ваші Гроші".
"Я предупреждала, что Бигуса просить не смогу, он не делает по просьбе никогда. Если у Гриши (Григория Шверка) есть другие возможности, то другой разговор", - прокомментировала Ольга Герасимюк вопрос Котенко о том, будет ли расследование по "112".


Поразительно, что после коллективного обсуждения расследования канала 112 о жизни членов Нацсовета, Юрий Артеменко снова говорит коллегам, что "после таких выступлений топ-менеджеру 112-го - прямая дорога в АТО".
На что Ольга Герасимюк ответила, что после расследований о ней как о владелице белого инфинити, злого садовника и амплуа "продажной интервьюерше президента", ее подобные репортажи "не заводят".
Также госпожа Герасимюк поддержала предложение Артеменко по отправке топ-мененджера "112 канала" в АТО. "А того типа надо бы вызвать послужить Родине. Но подумать - где горшки ночные подавать надо, картошку чистить, только чтоб над головой свистело. И глаз не отводить. А то продаст", - написала она.

Согласившись со всеми комментариями коллег, Григорий Шверк направляет итоговый вариант стратегии по 112-му с учетом замечаний коллег. В документе появляется строка "РАЗРАБОТАНО И СОГЛАСОВАНО "ШВЕРК-АРТЕМЕНКО-КОТЕНКО"".


Удивительнее всего то, что глава Нацсовета Артеменко после согласования финальной версии плана по "112 каналу" интересуется у Екатерины Котенко, нужно ли лично презентовать план или Нацсовету спустят решение "без дискуссий". 




Обратная связь: politika.urfo@mail.ru

РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ ПО-УКРАИНСКИ





На фото: украинский олигарх Дмитрий Фирташ

На Украине идет самая настоящая война за контроль над СМИ,но одно дело "отжимать" государственные СМИ,а другое захватывать чужие СМИ,вот об этом и пойдет речь.
На Украине основной медиахолдинг U.A. Inter Media Group, принадлежащий Дмитрию Фирташу. В холдинг также входят каналы «Интер+», «Enter-фильм», «К1», «К2», «НТН», «Мега», «Zoom», «Пиксель tv».Многие видели по ТВ и в интернете,как еще недавно группа украинских молодчиков сожгла в центре Киева студию телеканала "Интер".Но это еще не все медийные активы Дмитрия Фирташа.Так же Фирташу принадлежит самый популярный информационный ТВ-канал Украины "телеканал 112",что-то вроде российского телеканала "Россия-24".
Я скажу честно,для меня личность Фирташа вообще не понятна.Но посудите сами,Фирташ стал влиятельным олигархом благодаря совместным проектам с Газпромом.Фирташ выполнял роль посредника для Газпрома по продаже газа и нефти в Европу.Сам Фирташ имеет гражданство Австрии и постоянно проживает в Вене.Во время Майдана 2014 года Фирташ активно финансировал украинскую оппозицию,которая устроила госпереворот на Украине,а именно Арсения Яценюка,Олега Тягнибока и Виталия Кличко.Не кому не кажется странным,что и здесь фигурирует Арсений Яценюк и Газпром,как в ХМАО-Югре,не правда ли?
Короче,Порошенко любыми путями пытается посадить в тюрьму Фирташа и захватить все его активы,а их на Украине не мало,что-то около 3 миллиардов долларов.Вот один эпизод.29 ноября 2015 года глава МВД Арсен Аваков заявил, что Фирташ будет задержан в случае своего возвращения на Украину в связи с соответствующим обращением Министерства юстиции США. Фирташ назвал действия украинской власти в отношении себя преступными и расценил их как политическое преследование.
21 февраля 2017 года Высший земельный суд Вены признал допустимой экстрадицию Дмитрия Фирташа в США по запросу прокуратуры Испании. Фирташ взят под стражу. 23 февраля Земельный суд Вены (Австрия) отказался удовлетворить запрос прокуратуры Вены об аресте Фирташа по экстрадиционному ордеру Испании. 24 февраля Земельный суд Вены отклонил требование прокуратуры Вены задержать Фирташа в рамках дела об экстрадиции в США и освободил его без дополнительного залога.
Теперь перейдем к телеканалу 112.

В январе 2017 года Нацсовет Украины по телерадиовещанию отказал в переоформлении лицензии на вещание телеканалу "112 Украина" из-за непрозрачной структуры собственности. Однако история этого решения началась еще в 2015 году, когда члены Нацсовета придумывали как отнять лицензию и вынудить собственников телеканала продать свой актив по заниженной цене в пользу Петра Порошенко.Чуть не забыл,помните беглый нардеп Верховной Рады Александр Онищенко,который показывал компромат на Порошенко,там же показывал и переписку с Порошенко,где президент Украины требовал от Онищенко срочно выкупить телеканал 112.А дальше идет очередной хакерский взлом.Взлом осуществляла хакерская группировка"1984".
ГЛАВНЫЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА ВЗЛОМАННОЙ ПЕРЕПИСКИ
АРТЕМЕНКО Юрий Анатольевич - глава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2014 г. по настоящее время). В 2005 году по квоте Петра Порошенко, который в то время занимал пост секретаря СНБО, Артеменко стал Главой Запорожской областной государственной администрации. С 2013 года — внештатный советник Министра иностранных дел Украины. Юрий Артеменко - давний друг Президента. Выполняет все его распоряжения без лишних вопросов.
ГЕРАСИМЮК Ольга Владимировна – первый заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2014 г. по настоящее время). Занимала должность Генерального продюсера телекомпании «Студия 1+1». В 2006 году была избрана народным депутатом Украины от блока «Наша Украина». Наравне с большим телевизионным опытом, Ольга Герасимюк имеет огромные политические амбиции.
ШВЕРК Григорий Аронович - заместитель главы Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Ранее - вице-президент UMH Group, которая в то время принадлежала Борису Ложкину (экс-главе Администрации Президента Украины Петра Порошенко). Имея больший опыт под руководством Ложкина, Шверк был назначен в Нацсовет как его человек.
КОТЕНКО Екатерина Сергеевна – ответственный секретарь Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Ранее – исполнительный директор ООО «Индустриальный Телевизионный Комитет», член организационного комитета национальной телевизионной премии «Телетриумф».
ФЕЩУК Ульяна Юрьевна – член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (с 2015 г. по настоящее время). Начала свою работу в Нацсовете в 2014 году в качестве главного юриста. Членом Нацсовета стала в 2015 году после увольнения Григория Шверка. До назначения в Нацсовет занимала должность главного юриста UMH Group под руководством Григория Шверка. По сообщениям СМИ, роман с Юрием Артеменко помог Фещук не только остаться в Нацсовете после увольнения Шверка, но и получить продвижение по службе.
СЕВРЮКОВ Владислав Владимирович – член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания (2014-2015 гг.). Прошел в Верховную Раду Украины по списку партии "Блок Петра Порошенко" в 2015 году вместе с Григорием Шверком после досрочного прекращения полномочий депутатов от одноименной фракции в парламенте Михаила Гвоздева и Романа Насирова.
15 июня 2015 года Григорий Шверк предложил своим коллегам рассмотреть проект плана действий "по каналу из трех цифр" и дать свои комментарии, дополнения и изменения перед рассылкой "всем заинтересованным".

И к письму Григорий Аронович прикрепил первоначальный план, который включал в себя действия направленные на прекращение работы цифровых лицензий, ограничение присутствия в кабельных сетях, информационную поддержку работы Нацсовета ...


Первым свои предложения в план действий внес глава Нацсовета Юрий Артеменко. Юрию Анатолиевичу понадобилось менее суток, чтоб дополнить стратегию 3-я новыми пунктами. В частности, Артеменко предложил:
-призвать в АТО топ-менеджера 112 канала и его главного редактора;
-привлечь к уголовной ответственности Сергея Каплина;Сергей Каплин-это депутат Верховной Рады,присматривает за активами Фирташа т.к. Фирташ не может вернуться на Украину.
-принять решение относительно целесообразности приобретения 112 канала.
Особенно интересным является комментарий Юрий Артеменко относительно того, что он предалагает "переговорить с Левочкиным, чтобы он осадил своего коня (Каплина)".Сергей Левочкин-это тоже нардеп Украины,как и Каплин,но статусом в кругу Фирташа выше.



Люди которые еще перечисляются в переписке,а точнее Подщипков и Захарченко-это люди из окружения Фирташа,просто на них оформлен телеканал 112.
Не осталась в стороне от обсуждения и Екатерина Котенко, которая решила, что не стоит растягивать работу по захвату телеканала, а необходимо на одном заседании Нацсовета выписать 112-му штраф и тут же подать в суд по вопросу аннулирования лицензий в цифровом мультиплексе МХ-5.

Кроме того, в плане действий Нацсовета значился интересный пункт о необходимости выпуска журналистского расследования об истории создания и финансирования "112 канала". И, несмотря на то, что члены Нацсовета неоднократно отрицали этот факт, все же Екатерина Котенко обсуждала с Ольгой Герасимюк, возможность проведения расследования "Ваші Гроші".
"Я предупреждала, что Бигуса просить не смогу, он не делает по просьбе никогда. Если у Гриши (Григория Шверка) есть другие возможности, то другой разговор", - прокомментировала Ольга Герасимюк вопрос Котенко о том, будет ли расследование по "112".


Поразительно, что после коллективного обсуждения расследования канала 112 о жизни членов Нацсовета, Юрий Артеменко снова говорит коллегам, что "после таких выступлений топ-менеджеру 112-го - прямая дорога в АТО".
На что Ольга Герасимюк ответила, что после расследований о ней как о владелице белого инфинити, злого садовника и амплуа "продажной интервьюерше президента", ее подобные репортажи "не заводят".
Также госпожа Герасимюк поддержала предложение Артеменко по отправке топ-мененджера "112 канала" в АТО. "А того типа надо бы вызвать послужить Родине. Но подумать - где горшки ночные подавать надо, картошку чистить, только чтоб над головой свистело. И глаз не отводить. А то продаст", - написала она.

Согласившись со всеми комментариями коллег, Григорий Шверк направляет итоговый вариант стратегии по 112-му с учетом замечаний коллег. В документе появляется строка "РАЗРАБОТАНО И СОГЛАСОВАНО "ШВЕРК-АРТЕМЕНКО-КОТЕНКО"".


Удивительнее всего то, что глава Нацсовета Артеменко после согласования финальной версии плана по "112 каналу" интересуется у Екатерины Котенко, нужно ли лично презентовать план или Нацсовету спустят решение "без дискуссий". 




Обратная связь: politika.urfo@mail.ru