panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2017-04-03 Пермь https://leontev-86.livejournal.com/149282.html /

2017-04-03 Пермь https://leontev-86.livejournal.com/149282.html2017-04-03 Пермь https://leontev-86.livejournal.com/149282.html



ПЕРМЬ




Уже который месяц Москва говорит,что Родина политического гомосексуализма в УрФО-это нефтяной край ХМАО-Югра,судя по всему,из-за видео депутата из Нижневартовска.Я был не был так категоричен по этому поводу.Приведу простой пример.Давайте перенесемся в город Пермь на год назад.
Хакеры тогда взломали телефон заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича,

тогда и выяснилось как "серый кардинал" Пермского края ведет политику:
- по какому принципу он отбирал членов Молодежного совета при Пермской городской Думе и кто ему в этом помогал;
- почему Уполномоченного по правам человека в Пермской крае называли «сукой»;
- чьи телефоны прослушивались;
- с кем из депутатов-мужчин краевого парламента он бы переспал, а кому собирается внедрить шпиона;
- кто из Администрации Президента, вероятно, оказывает Маркевичу покровительство;
- как и за сколько на выборах 2016 года в Пермском крае появятся новые политики. 
После взлома господин Маркевич написал целое заявление в СК и Генпрокуратуру

После этого заявления силовики плотно занялись Маркевичем,там целый букет статей в его адрес.Маркевич не выдержал поняв,что его ждет в тюрьме и сбежал жить в США.
Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области.А в 2013 году заместителя главы администрации губернатора Пермского края.
Только переехав в Пермь Маркевич купил пермскую телекомпанию «Урал-Информ ТВ».
Согласно опубликованным «Местным временем» снимкам, переписка, предположительно, между бывшим заместителем главы краевой администрации Кириллом Маркевичем (издание называет его К.М.) и, предположительно, 20-летним пресс-секретарём регионального отделения одной из политических партий,если быть точнее,то партии ЛДПР началась летом 2015 года. По словам одного из источников «МВ», этому якобы предшествовали посиделки в одном из кафе в центре Перми, где высокопоставленный чиновник угостил юношу сладким пирогом и соком. 
Начало переписке: «Опять порок и разврат?» — игриво спрашивает К.М., на что получает ответ: молодые люди отмечают успешную сдачу сессии. «Фи… Так неинтересно. Так и у меня дома можно в сауну ходить, что я, собственно, каждые выходные и делаю. И скучаю в ней в гордом одиночестве», — кокетничает К.М., после чего получает приглашение присоединиться к компании.
Однако вместо того чтобы согласиться на предложение, К.М. продолжает подтрунивать над своим визави: «Думаю, учитывая мою репутацию, я вас дискредитирую на три года вперед одним только своим появлением».
На следующий вечер К.М., как следует из переписки, решился на сближение и позвал своего нового знакомого на «свидание» в спортзал, назначив встречу возле своего дома — на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.
В ходе обсуждения планов П. признался, что никогда не был в спортзале, и поинтересовался, что необходимо взять с собой. Порекомендовав взять с собой спортивную одежду и тапочки для душа, К.М. поделился интимной подробностью: «Ну я ещё, простите, чистые трусы беру, потому что мокрый с тренировки выхожу».

Вскоре после знакомства героев публикации в реготделении партии П. должно было состояться мероприятие, на которое собирался приехать К.М. Перед этим П., уже перейдя на дружеское «ты», попросил его не афишировать при встрече их знакомство. «Я не рассказывал никому об этом», — написал он. «Нет, я прям на конференции предложу сходить в сауну, как в прошлые выходные», — с сарказмом ответил К.М., попутно прояснив секрет потеплевших отношений. «Ну после-то можно», — вновь откликнулся партиец.

После этого К.М. поинтересовался у собеседника, что он получит за то, что скроет информацию о близком знакомстве с П., предложив тому огласить возможный список вариантов. «Эх, кто-то любит провоцировать», — ответил П. и добавил: «Я за любой кипиш».

Короче, эта любовная переписка очень длинная,но суть ее и так понятна,лучше перейдем к делам в Правительстве Пермского края.
В январе 2015 года депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников начал заводить в Молодежный совет при Думе детей своих приближенных, знакомых и друзей. Кириллу Маркевичу это не нравится, он считает, что этому необходимо что-то противопоставить. На этой почве он сходится с известным пермским блогером Ильей Лисняком, который со скандалом вышел из Молодежного совета. Дает ему поручение сформировать параллельную структуру. Переписываются «парни» достаточно игриво:

В феврале депутат Законодательного Собрания Ирина Ивенских уходит работать в правительство Пермского края, встает вопрос отому, кому достанется ее мандат. Кирилл Маркевич почему-то с огорчением пишет одному из партийных функционеров «Единой России», что мандат надо отдать Зое Галайде. Для усиления ее позиций в региональном отделении «ОНФ»:

Вообще ресторан «Трюфель» - это излюбленное место для переговоров у Кирилла Маркевича. В переписках со многими людьми он назначает встречи как правило там. В том же месяце Кирилл Маркевич дает указание одному из сотрудников «УралинформТВ» «наехать» на главу исполкома регионального отделения «Народного фронта» Евгения Симакина. Впервые всплывают связи «лидера» многодетных Прикамья Ирины Ермаковой с командой губернатора и раскрывается причина, по которой она так охотно выступает торпедой во всех конфликтах уже теперь экс-губернатора Виктора Басаргина с региональным отделением ОНФ:

В марте Кирилл Маркевич делает вывод о том, что редактор региональной вкладки «КоммерсантЪ» Вячеслав Суханов «сливает» информацию «врагам». Формально Маркевич являлся бывшим владельцем ООО «КоммерсантЪ-Прикамье», поскольку став чиновником, он был вынужден продать предприятие. Однако продан Ъ был лишь номинально его давним партнерам. Фактически, будучи чиновником, руководство осуществлял по-прежнему Маркевич.

В данной переписке Кирилл Маркевич признается, что имеет возможность получать данные о звонках любого абонента с помощью министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева. Также он, вероятно, сообщает, что отслеживал входящие-исходящие звонки и смски редактора пермской вкладки Ъ Вячеслава Суханова.
В начале марта у Кирилла Маркевича возникают проблемы с музеем «Пермь-36». В этих проблемах он, похоже, винит Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяну Марголину:

В конце апреля Кирилл Маркевич хвастается своим друзьям, что договорился со Сбербанком «прижать» Константина Окунева (экс-депутат ЗС Пермского края, один из владельцев ритейла «Добрыня», ныне оппозиционный политик), а в начале мая, похоже, убеждает всех, что спас начальника департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Сергея Неганова от увольнения. Впрочем, уже в июне Неганов покидает свой пост.
В переписке Кирилл Маркевич регулярно подчеркивает свою близость к «серому кардиналу» пермского правительства вице-премьеру Олегу Демченко. Например, 10 мая Маркевич отказывается от всех встреч, чтобы отправится с ним на рыбалку:

При этом в майские праздники Кирилл Маркевич не только отдыхает на рыбалке, но и не забывает подбросить порцию черного пиара. На сей раз мишенью становится спикер Пермской городской думы Игорь Сапко. Оказывается, у политика нет погибших родственников в годы Великой Отечественной войны, и он не имел права участвовать в акции «Бессмертный полк»:

В начале июня Кирилл Маркевич встречается с директором группы компаний «Лион» Сергеем Владимировичем Трубиным, у которого возникли политические амбиции. В связи с этим Кирилл Маркевич, по всей видимости, просит составить смету за поддержку, которую губернатор окажет начинающему политику.Поскольку поддержка губернатора дорого стоит, ее стоимость, вероятно, предлагается сделать максимальной.

В июне же Кирилл Маркевич хвастается, что подмял под себя пермское региональное отделение ЛДПР. К нему приезжает разговаривать по этому поводу депутат ГД Кирилл Черкасов. В результате региональное отделение ЛДПР в Пермском крае возглавила Татьяна Каменских. В переписке Маркевич, похоже, уверяет, что она – временная фигура. Также из переписки ясно, что рассматриваются варианты, - каким образом депутат ЗС Пермского края Алексей Бурнашев будет баллотироваться в ГД РФ в 2016 году.

Вообще поражает, конечно, с какой легкостью направо и налево Кирилл Маркевич бросается фамилиями известных людей – в данном случае сотрудника департамента внутренней политики администрации президента Сергея Невара. В переписках он упоминает при каждом удобном случае. Даже когда в этом нет никакой необходимости.
Неофициальный штаб при формировании списка «своих» кандидатом был ориентирован не только на политический вес, опыт и финансовые возможности соискателей депутатских мандатов, но и на их физическую привлекательность. В переписке, похоже, утверждается, что с Алексеем Бурнашевым он бы переспал, а с другим депутатом ЗС Пермского края Виктором Плюсниным – нет. Во-первых, потому что Плюснин – старый, а во вторых, потому что позволил себе писать заявления на Маркевича в прокуратуру.


 

ПЕРМЬ




Уже который месяц Москва говорит,что Родина политического гомосексуализма в УрФО-это нефтяной край ХМАО-Югра,судя по всему,из-за видео депутата из Нижневартовска.Я был не был так категоричен по этому поводу.Приведу простой пример.Давайте перенесемся в город Пермь на год назад.
Хакеры тогда взломали телефон заместителя главы администрации губернатора Пермского края Кирилла Маркевича,

тогда и выяснилось как "серый кардинал" Пермского края ведет политику:
- по какому принципу он отбирал членов Молодежного совета при Пермской городской Думе и кто ему в этом помогал;
- почему Уполномоченного по правам человека в Пермской крае называли «сукой»;
- чьи телефоны прослушивались;
- с кем из депутатов-мужчин краевого парламента он бы переспал, а кому собирается внедрить шпиона;
- кто из Администрации Президента, вероятно, оказывает Маркевичу покровительство;
- как и за сколько на выборах 2016 года в Пермском крае появятся новые политики. 
После взлома господин Маркевич написал целое заявление в СК и Генпрокуратуру

После этого заявления силовики плотно занялись Маркевичем,там целый букет статей в его адрес.Маркевич не выдержал поняв,что его ждет в тюрьме и сбежал жить в США.
Кирилл Маркевич родился в 1979 году. В журналистике с 1993 года. В 2005 году перешел с поста руководителя магнитогорского медиахолдинга «М.Медиа» на работу в городскую администрацию, став пресс-секретарем мэра города. В 2011 году стал замглавы администрации губернатора Челябинской области.А в 2013 году заместителя главы администрации губернатора Пермского края.
Только переехав в Пермь Маркевич купил пермскую телекомпанию «Урал-Информ ТВ».
Согласно опубликованным «Местным временем» снимкам, переписка, предположительно, между бывшим заместителем главы краевой администрации Кириллом Маркевичем (издание называет его К.М.) и, предположительно, 20-летним пресс-секретарём регионального отделения одной из политических партий,если быть точнее,то партии ЛДПР началась летом 2015 года. По словам одного из источников «МВ», этому якобы предшествовали посиделки в одном из кафе в центре Перми, где высокопоставленный чиновник угостил юношу сладким пирогом и соком. 
Начало переписке: «Опять порок и разврат?» — игриво спрашивает К.М., на что получает ответ: молодые люди отмечают успешную сдачу сессии. «Фи… Так неинтересно. Так и у меня дома можно в сауну ходить, что я, собственно, каждые выходные и делаю. И скучаю в ней в гордом одиночестве», — кокетничает К.М., после чего получает приглашение присоединиться к компании.
Однако вместо того чтобы согласиться на предложение, К.М. продолжает подтрунивать над своим визави: «Думаю, учитывая мою репутацию, я вас дискредитирую на три года вперед одним только своим появлением».
На следующий вечер К.М., как следует из переписки, решился на сближение и позвал своего нового знакомого на «свидание» в спортзал, назначив встречу возле своего дома — на перекрёстке Комсомольского проспекта и улицы Пушкина.
В ходе обсуждения планов П. признался, что никогда не был в спортзале, и поинтересовался, что необходимо взять с собой. Порекомендовав взять с собой спортивную одежду и тапочки для душа, К.М. поделился интимной подробностью: «Ну я ещё, простите, чистые трусы беру, потому что мокрый с тренировки выхожу».

Вскоре после знакомства героев публикации в реготделении партии П. должно было состояться мероприятие, на которое собирался приехать К.М. Перед этим П., уже перейдя на дружеское «ты», попросил его не афишировать при встрече их знакомство. «Я не рассказывал никому об этом», — написал он. «Нет, я прям на конференции предложу сходить в сауну, как в прошлые выходные», — с сарказмом ответил К.М., попутно прояснив секрет потеплевших отношений. «Ну после-то можно», — вновь откликнулся партиец.

После этого К.М. поинтересовался у собеседника, что он получит за то, что скроет информацию о близком знакомстве с П., предложив тому огласить возможный список вариантов. «Эх, кто-то любит провоцировать», — ответил П. и добавил: «Я за любой кипиш».

Короче, эта любовная переписка очень длинная,но суть ее и так понятна,лучше перейдем к делам в Правительстве Пермского края.
В январе 2015 года депутат Пермской городской Думы Владимир Плотников начал заводить в Молодежный совет при Думе детей своих приближенных, знакомых и друзей. Кириллу Маркевичу это не нравится, он считает, что этому необходимо что-то противопоставить. На этой почве он сходится с известным пермским блогером Ильей Лисняком, который со скандалом вышел из Молодежного совета. Дает ему поручение сформировать параллельную структуру. Переписываются «парни» достаточно игриво:

В феврале депутат Законодательного Собрания Ирина Ивенских уходит работать в правительство Пермского края, встает вопрос отому, кому достанется ее мандат. Кирилл Маркевич почему-то с огорчением пишет одному из партийных функционеров «Единой России», что мандат надо отдать Зое Галайде. Для усиления ее позиций в региональном отделении «ОНФ»:

Вообще ресторан «Трюфель» - это излюбленное место для переговоров у Кирилла Маркевича. В переписках со многими людьми он назначает встречи как правило там. В том же месяце Кирилл Маркевич дает указание одному из сотрудников «УралинформТВ» «наехать» на главу исполкома регионального отделения «Народного фронта» Евгения Симакина. Впервые всплывают связи «лидера» многодетных Прикамья Ирины Ермаковой с командой губернатора и раскрывается причина, по которой она так охотно выступает торпедой во всех конфликтах уже теперь экс-губернатора Виктора Басаргина с региональным отделением ОНФ:

В марте Кирилл Маркевич делает вывод о том, что редактор региональной вкладки «КоммерсантЪ» Вячеслав Суханов «сливает» информацию «врагам». Формально Маркевич являлся бывшим владельцем ООО «КоммерсантЪ-Прикамье», поскольку став чиновником, он был вынужден продать предприятие. Однако продан Ъ был лишь номинально его давним партнерам. Фактически, будучи чиновником, руководство осуществлял по-прежнему Маркевич.

В данной переписке Кирилл Маркевич признается, что имеет возможность получать данные о звонках любого абонента с помощью министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева. Также он, вероятно, сообщает, что отслеживал входящие-исходящие звонки и смски редактора пермской вкладки Ъ Вячеслава Суханова.
В начале марта у Кирилла Маркевича возникают проблемы с музеем «Пермь-36». В этих проблемах он, похоже, винит Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Татьяну Марголину:

В конце апреля Кирилл Маркевич хвастается своим друзьям, что договорился со Сбербанком «прижать» Константина Окунева (экс-депутат ЗС Пермского края, один из владельцев ритейла «Добрыня», ныне оппозиционный политик), а в начале мая, похоже, убеждает всех, что спас начальника департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края Сергея Неганова от увольнения. Впрочем, уже в июне Неганов покидает свой пост.
В переписке Кирилл Маркевич регулярно подчеркивает свою близость к «серому кардиналу» пермского правительства вице-премьеру Олегу Демченко. Например, 10 мая Маркевич отказывается от всех встреч, чтобы отправится с ним на рыбалку:

При этом в майские праздники Кирилл Маркевич не только отдыхает на рыбалке, но и не забывает подбросить порцию черного пиара. На сей раз мишенью становится спикер Пермской городской думы Игорь Сапко. Оказывается, у политика нет погибших родственников в годы Великой Отечественной войны, и он не имел права участвовать в акции «Бессмертный полк»:

В начале июня Кирилл Маркевич встречается с директором группы компаний «Лион» Сергеем Владимировичем Трубиным, у которого возникли политические амбиции. В связи с этим Кирилл Маркевич, по всей видимости, просит составить смету за поддержку, которую губернатор окажет начинающему политику.Поскольку поддержка губернатора дорого стоит, ее стоимость, вероятно, предлагается сделать максимальной.

В июне же Кирилл Маркевич хвастается, что подмял под себя пермское региональное отделение ЛДПР. К нему приезжает разговаривать по этому поводу депутат ГД Кирилл Черкасов. В результате региональное отделение ЛДПР в Пермском крае возглавила Татьяна Каменских. В переписке Маркевич, похоже, уверяет, что она – временная фигура. Также из переписки ясно, что рассматриваются варианты, - каким образом депутат ЗС Пермского края Алексей Бурнашев будет баллотироваться в ГД РФ в 2016 году.

Вообще поражает, конечно, с какой легкостью направо и налево Кирилл Маркевич бросается фамилиями известных людей – в данном случае сотрудника департамента внутренней политики администрации президента Сергея Невара. В переписках он упоминает при каждом удобном случае. Даже когда в этом нет никакой необходимости.
Неофициальный штаб при формировании списка «своих» кандидатом был ориентирован не только на политический вес, опыт и финансовые возможности соискателей депутатских мандатов, но и на их физическую привлекательность. В переписке, похоже, утверждается, что с Алексеем Бурнашевым он бы переспал, а с другим депутатом ЗС Пермского края Виктором Плюсниным – нет. Во-первых, потому что Плюснин – старый, а во вторых, потому что позволил себе писать заявления на Маркевича в прокуратуру.