panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- Текущая аналитика, новости, прогнозы / БЛОГИ, ИНТЕРНЕТ-СООБЩЕСТВА / ЖЖ-БЛОГ - leontev_86 / 2016-11-19 Экономическое развитие регионов России 3 https://leontev-86.livejournal.com/133526.html /

2016-11-19 Экономическое развитие регионов России 3 https://leontev-86.livejournal.com/133526.html2016-11-19 Экономическое развитие регионов России 3 https://leontev-86.livejournal.com/133526.html




Сегодня я поделюсь своим взглядами,которые касаются экономики России и политического устройства.Скажу сразу же,что я возможно и не прав в своих суждениях и мои взгляды-это далеко не единственный выход для России из тяжелой экономической ситуации.
Как известно,то в 2018 году пройдут президентские выборы в России,сейчас лучшие умы России готовят программы для будущих кандидатов в президенты России,скорее всего у меня с ними совершенно разные взгляды на сложившуюся ситуацию.
На мой взгляд,в России должна появиться монополия в бизнесе,но монополия не между российскими бизнесменами,а по отношению к зарубежному бизнесу.
Смотрите,сейчас все российские инвесторы не горят желанием вкладываться в российский бизнес.А почему?Просто российские инвесторы считают,что российские товары не особенно конкурентны сейчас,например,с китайским барохлом,которое подмяло под себя весь российский рынок.Давайте представим,что российские инвесторы начинают вкладывать деньги в российский бизнес т.е. начинают расти новые предприятия в России,как грибы.Но из-за повышения ФОТа(фонд оплаты труда) на 25% т.е. средняя зарплата вырастит в России на 25%,производимые товары вырастут в цене аналогично на 25%(взято среднее значение закупок сырья и зарплаты практически на все группы товаров).Как вы видите,то при таком сценарии инвесторам вообще не выгодно вкладывать деньги в производство российских товаров.Я еще полтора года назад писал,что на импорт всех групп товаров в Россию необходимо повышать налог в 2 раза.Таким образом выйдет,что российским товарам будет очень выгодно конкурировать с зарубежными товарами и опять же инвесторы при таком сценарии будут охотно вкладывать деньги в создание новых предприятий в России.
Теперь вопрос,которые могут задать многие россияне,а что это даст России,если зарплаты вырастут на 25%,но и товары вырастут на 25% т.е. какой смысл в этом всем?
Отвечу,в первую очередь,в России появятся миллионы новых рабочих мест с хорошей зарплатой,следовательно бюджет России,ВВП России и региональные казны увеличатся в двое за 7-8 лет работы,а так же вырастит покупательная способность России так же в 2 раза.Приведу простой пример,смотрите,если тот же Apple или другой бренд захочет продавать свои товары в России,а из-за высокого налога на ввоз товаров в Россию ему будет это не выгодно,значит эта компания будет строить свои предприятия в России,хотя бы для того,чтобы заполучить российский рынок для своих товаров,а рынок в России не маленький.Другими словами,зарубежные фирмы будут открывать в России новые предприятия,иначе они потеряют российский рынок.А для россиянина не имеет значения в какой фирме работать,хоть на автозаводе "Лада",хоть на новом заводе "Subaru"-главное,чтобы платили вовремя зарплату.
Спросите любого российского инвестора,при таком раскладе готов ли он вкладывать деньги в российский бизнес т.е. без конкуренции с тем же Китаем.При таком сценарии,единственно в чем теряют российские бизнесмены-это в экспорте товаров т.к. они не будут особенно конкурентны.Но ведь Россия кроме сырья(нефть,газ,сталь,уголь и т.д.) больше ничего не экспортирует,или я не прав?
Кстати,я когда полтора года назад писал это все,то великие югорские(ХМАО-Югра,в частности речь идет о губернаторе Комаровой) умы,которые чистят обувь чиновникам Кремля и сами являются представителями "Единой России",сказали,что таких как я необходимо проверять в Кащенко.
А что происходит дальше?В США Дональд Трамп заявляет,что введет такой же налог на товары из Китая в США,чтобы в США работали новые предприятия и у американцев появились новые рабочие места.И что произошло?Дональд Трамп стал президентом США.А может единоросы ХМАО в разы умнее лучших экономистов и финансистов США,которые разрабатывали программу Трампу?
Но если по экономической части для меня более или менее все понятно,то теперь перейдем к политическому строю России.
Как известно,то мы с вами каждый день слышим об усилении вертикали власти,где все и во всех регионах решает только президент.На мой взгляд,Россия уже созрела для перехода на следующий уровень,а именно,для перехода в систему сегодняшнего устройства США,где каждый штат-это своего рода независимая страна и в каждом штате решает все не президент,а губернатор.Таким образом,народ России хоть почувствует себя свободными,где каждый регион сможет самостоятельно определять стратегию развития своей территории.Сейчас многие подумают,что при таком сценарии в регионах начнется массовая коррупция,но не все так просто т.к. все силовые структуры будут подчиняться только Москве,чтобы силовики могли спокойно пресекать любую коррупцию в ее зародыше.Согласен,что силовики в этой истории очень сильно усилятся,а я по-моему, давно говорю,что власть в России должна быть в руках не у коррумпированых чиновников и олигархов,а у офицеров.При этом политическом проекте,президенту будет в разы легче управлять Россией т.к. с него будет серьезно снята нагрузка.Да и еще,я бы приоритетными странами для выстраивания вижу только Японию,Канаду и Италию,а не США и Китай.У России у самой есть ядерное оружие,а значит смысла прибиваться к сильным у России нет.
Чуть не забыл передать привет Правительству Югры,которое полностью разрушило все предприятия в Югре, и у людей сейчас нет работы на нефтегазовом Севере.Но им это можно,ведь они в разы умнее американских гениев экономики,которые работают на Трампа.
Сейчас вести в Югре бизнес,которые не направлен на нефтегазовую промышленность не выгодно,но это совершенно не катастрофа т.е. катастрофа,но только для Правительства Югры.Подобный вопрос так же решаем.Например,в Югре Комарова специально закрыла сотни предприятий,которые работали на внутренний рынок Югры и производили строительные материалы,оказалось,что например,завозить строительные материалы в Югру дешевле,чем из Свердловской области,чем производить на месте,тем самым Комарова лишила работы десятки тысяч югорчан-это все было сделано специально.Например,один производимый кирпич в Югре стоит 11 рублей,а доставленный из Екатеринбурга стоит 10 рублей(цифры приблизительные).Комарова вместо того,чтобы со строительными компаниями заключить договор при котором,строители обязались бы брать местный товар,а разницу Комарова с бюджетом в 200 миллиардов рублей могла легко строителям возмещать из бюджетных средств,тем самым сохранив всю отрасль. Самое смешное,что сохранение всей строительной отрасли в Югре обходилось бы в 1-1.3 миллиарда рублей в год.
Пока в Югре есть нефть и газ,то регион легко может себе это позволить.А после,Югру можно сделать свободной экономической зоной,где бизнесмены не станут облагаться налогом,соответственно производить товары в Югре будет точно не дороже той же Свердловской области,а скорее всего и дешевле и это все с учетом всей логистики.
У Правительства Югры даже хватило ума развалить и разграбить всю деревообрабатывающую промышленность Югры.Для тех кто не в курсе,в Югра-очень огромная тайга.Я сейчас к тому,что деревообрабатывающая отрасль в Югре очень возможна и очень прибыльна т.к.в Югре огромное количество редких пород дерева.
Так же в Югре протекают крупнейшие реки России-Обь и Иртыш,где огромное количество пород рыбы,где можно выстраивать полный комплекс рыбной промышленности,но коррумпированные "гении" из Правительства Югры умудрились развалить всю промышленность,тем самым нанеся огромный ущерб не только региону,но и всей России.И это еще не все богатства Югры.Еще в Советское время Югра очень ценилась,как ведущий поставщик в России пушнины т.е. до 2010 года до прихода Комаровой в Югре функционировали десятки звероферм по выращиванию пушных животных,но Комарова закрыла и эти предприятия.Данная промышленность в Югре не нуждалась в финансирование,но были проблемы с продажей шкур животных и продажей готовой продукции(шапки,шубы).Губернатор Комарова не стала заморачиваться по этому поводу и искать рынок сбыта этих товаров и просто закрыла все предприятия.Так же слухи уже ходят в Москве,что Комарова ежегодно отдает от 50 до 70 миллиардов рублей в руки неких чиновников в Правительстве России и администрации Президента,за что собственно ее регулярно еще и поощряют разными наградами в Кремле.Похоже,что когда нефть в Югре закончится и югорчане умрут с голоду,то Комарову сделают,как минимум,премьер-министром России.До сих пор не понимаю.почему жители Югры этому всему не радуются?В Кремле и в Правительстве России очень счастливы все,что Комарова работает губернатором Югры.
Про Югру я написал для молодых ребят,которые живут в Югре и искренне желают процветанию своему региону,которые не грабили и не разваливали регион и абсолютно не виноваты в том,что им привезли такого губернатора и создали такую команду коррумпированных чиновников.
 

Сегодня я поделюсь своим взглядами,которые касаются экономики России и политического устройства.Скажу сразу же,что я возможно и не прав в своих суждениях и мои взгляды-это далеко не единственный выход для России из тяжелой экономической ситуации.
Как известно,то в 2018 году пройдут президентские выборы в России,сейчас лучшие умы России готовят программы для будущих кандидатов в президенты России,скорее всего у меня с ними совершенно разные взгляды на сложившуюся ситуацию.
На мой взгляд,в России должна появиться монополия в бизнесе,но монополия не между российскими бизнесменами,а по отношению к зарубежному бизнесу.
Смотрите,сейчас все российские инвесторы не горят желанием вкладываться в российский бизнес.А почему?Просто российские инвесторы считают,что российские товары не особенно конкурентны сейчас,например,с китайским барохлом,которое подмяло под себя весь российский рынок.Давайте представим,что российские инвесторы начинают вкладывать деньги в российский бизнес т.е. начинают расти новые предприятия в России,как грибы.Но из-за повышения ФОТа(фонд оплаты труда) на 25% т.е. средняя зарплата вырастит в России на 25%,производимые товары вырастут в цене аналогично на 25%(взято среднее значение закупок сырья и зарплаты практически на все группы товаров).Как вы видите,то при таком сценарии инвесторам вообще не выгодно вкладывать деньги в производство российских товаров.Я еще полтора года назад писал,что на импорт всех групп товаров в Россию необходимо повышать налог в 2 раза.Таким образом выйдет,что российским товарам будет очень выгодно конкурировать с зарубежными товарами и опять же инвесторы при таком сценарии будут охотно вкладывать деньги в создание новых предприятий в России.
Теперь вопрос,которые могут задать многие россияне,а что это даст России,если зарплаты вырастут на 25%,но и товары вырастут на 25% т.е. какой смысл в этом всем?
Отвечу,в первую очередь,в России появятся миллионы новых рабочих мест с хорошей зарплатой,следовательно бюджет России,ВВП России и региональные казны увеличатся в двое за 7-8 лет работы,а так же вырастит покупательная способность России так же в 2 раза.Приведу простой пример,смотрите,если тот же Apple или другой бренд захочет продавать свои товары в России,а из-за высокого налога на ввоз товаров в Россию ему будет это не выгодно,значит эта компания будет строить свои предприятия в России,хотя бы для того,чтобы заполучить российский рынок для своих товаров,а рынок в России не маленький.Другими словами,зарубежные фирмы будут открывать в России новые предприятия,иначе они потеряют российский рынок.А для россиянина не имеет значения в какой фирме работать,хоть на автозаводе "Лада",хоть на новом заводе "Subaru"-главное,чтобы платили вовремя зарплату.
Спросите любого российского инвестора,при таком раскладе готов ли он вкладывать деньги в российский бизнес т.е. без конкуренции с тем же Китаем.При таком сценарии,единственно в чем теряют российские бизнесмены-это в экспорте товаров т.к. они не будут особенно конкурентны.Но ведь Россия кроме сырья(нефть,газ,сталь,уголь и т.д.) больше ничего не экспортирует,или я не прав?
Кстати,я когда полтора года назад писал это все,то великие югорские(ХМАО-Югра,в частности речь идет о губернаторе Комаровой) умы,которые чистят обувь чиновникам Кремля и сами являются представителями "Единой России",сказали,что таких как я необходимо проверять в Кащенко.
А что происходит дальше?В США Дональд Трамп заявляет,что введет такой же налог на товары из Китая в США,чтобы в США работали новые предприятия и у американцев появились новые рабочие места.И что произошло?Дональд Трамп стал президентом США.А может единоросы ХМАО в разы умнее лучших экономистов и финансистов США,которые разрабатывали программу Трампу?
Но если по экономической части для меня более или менее все понятно,то теперь перейдем к политическому строю России.
Как известно,то мы с вами каждый день слышим об усилении вертикали власти,где все и во всех регионах решает только президент.На мой взгляд,Россия уже созрела для перехода на следующий уровень,а именно,для перехода в систему сегодняшнего устройства США,где каждый штат-это своего рода независимая страна и в каждом штате решает все не президент,а губернатор.Таким образом,народ России хоть почувствует себя свободными,где каждый регион сможет самостоятельно определять стратегию развития своей территории.Сейчас многие подумают,что при таком сценарии в регионах начнется массовая коррупция,но не все так просто т.к. все силовые структуры будут подчиняться только Москве,чтобы силовики могли спокойно пресекать любую коррупцию в ее зародыше.Согласен,что силовики в этой истории очень сильно усилятся,а я по-моему, давно говорю,что власть в России должна быть в руках не у коррумпированых чиновников и олигархов,а у офицеров.При этом политическом проекте,президенту будет в разы легче управлять Россией т.к. с него будет серьезно снята нагрузка.Да и еще,я бы приоритетными странами для выстраивания вижу только Японию,Канаду и Италию,а не США и Китай.У России у самой есть ядерное оружие,а значит смысла прибиваться к сильным у России нет.
Чуть не забыл передать привет Правительству Югры,которое полностью разрушило все предприятия в Югре, и у людей сейчас нет работы на нефтегазовом Севере.Но им это можно,ведь они в разы умнее американских гениев экономики,которые работают на Трампа.
Сейчас вести в Югре бизнес,которые не направлен на нефтегазовую промышленность не выгодно,но это совершенно не катастрофа т.е. катастрофа,но только для Правительства Югры.Подобный вопрос так же решаем.Например,в Югре Комарова специально закрыла сотни предприятий,которые работали на внутренний рынок Югры и производили строительные материалы,оказалось,что например,завозить строительные материалы в Югру дешевле,чем из Свердловской области,чем производить на месте,тем самым Комарова лишила работы десятки тысяч югорчан-это все было сделано специально.Например,один производимый кирпич в Югре стоит 11 рублей,а доставленный из Екатеринбурга стоит 10 рублей(цифры приблизительные).Комарова вместо того,чтобы со строительными компаниями заключить договор при котором,строители обязались бы брать местный товар,а разницу Комарова с бюджетом в 200 миллиардов рублей могла легко строителям возмещать из бюджетных средств,тем самым сохранив всю отрасль. Самое смешное,что сохранение всей строительной отрасли в Югре обходилось бы в 1-1.3 миллиарда рублей в год.
Пока в Югре есть нефть и газ,то регион легко может себе это позволить.А после,Югру можно сделать свободной экономической зоной,где бизнесмены не станут облагаться налогом,соответственно производить товары в Югре будет точно не дороже той же Свердловской области,а скорее всего и дешевле и это все с учетом всей логистики.
У Правительства Югры даже хватило ума развалить и разграбить всю деревообрабатывающую промышленность Югры.Для тех кто не в курсе,в Югра-очень огромная тайга.Я сейчас к тому,что деревообрабатывающая отрасль в Югре очень возможна и очень прибыльна т.к.в Югре огромное количество редких пород дерева.
Так же в Югре протекают крупнейшие реки России-Обь и Иртыш,где огромное количество пород рыбы,где можно выстраивать полный комплекс рыбной промышленности,но коррумпированные "гении" из Правительства Югры умудрились развалить всю промышленность,тем самым нанеся огромный ущерб не только региону,но и всей России.И это еще не все богатства Югры.Еще в Советское время Югра очень ценилась,как ведущий поставщик в России пушнины т.е. до 2010 года до прихода Комаровой в Югре функционировали десятки звероферм по выращиванию пушных животных,но Комарова закрыла и эти предприятия.Данная промышленность в Югре не нуждалась в финансирование,но были проблемы с продажей шкур животных и продажей готовой продукции(шапки,шубы).Губернатор Комарова не стала заморачиваться по этому поводу и искать рынок сбыта этих товаров и просто закрыла все предприятия.Так же слухи уже ходят в Москве,что Комарова ежегодно отдает от 50 до 70 миллиардов рублей в руки неких чиновников в Правительстве России и администрации Президента,за что собственно ее регулярно еще и поощряют разными наградами в Кремле.Похоже,что когда нефть в Югре закончится и югорчане умрут с голоду,то Комарову сделают,как минимум,премьер-министром России.До сих пор не понимаю.почему жители Югры этому всему не радуются?В Кремле и в Правительстве России очень счастливы все,что Комарова работает губернатором Югры.
Про Югру я написал для молодых ребят,которые живут в Югре и искренне желают процветанию своему региону,которые не грабили и не разваливали регион и абсолютно не виноваты в том,что им привезли такого губернатора и создали такую команду коррумпированных чиновников.