panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSakral ФинансыFinances ЛитератураLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo РасписанияShedules СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- panmonitoring / Российская Федерация (РФ) Россия +4 Москва RU RUS 643 +7 .ru, .рф / Выборы (парламентские 2011 и 2016, президентские 2012 и 2018) и референдумы федеральные / 2016-09-18 Выборы в Государственную Думу РФ 7-го созыва / 225 одномандатных избирательных округов (цифра - численность избирателей) /

225 одномандатных избирательных округов (цифра - численность избирателей)





      ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РФ (ЦИК РФ) В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ (0)
      ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СПИСКИ КАНДИДАТОВ ОТ ПАРТИЙ, ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ В ВЫБОРАХ (0)
ПРАЙМЕРИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ - региональные списки участников, не представленных в округах региона (472)
      225 ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ (0)
001 Республика Адыгея (Адыгея) - Адыгейский одномандатный избирательный округ 339061 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Республика Адыгея (206)
002 Республика Алтай - Алтайский одномандатный избирательный округ 155620 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Республика Алтай (213)
003 Республика Башкортостан - Уфимский одномандатный избирательный округ 494948 город Уфа: Демский район, Кировский район, Советский район; Благоварский район; Буздякский район; Давлекановский район; Кармаскалинский район; Уфимский район: Авдонский сельсовет, Булгаковский сельсовет, Жуковский сельсовет, Зубовский сельсовет, Ольховский сельсовет, Таптыковский сельсовет, Чесноковский сельсовет, Юматовский сельсовет; Чекмагушевский район; Чишминский район ПАНМОНИТОРИНГ территории - Республика Башкортостан (168)
004 Республика Башкортостан - Благовещенский одномандатный избирательный округ 537971 город Уфа: Ленинский район, Орджоникидзевский район; Аскинский район; Балтачевский район; Белокатайский район; Бирский район; Благовещенский район; Бураевский район; Дуванский район; Караидельский район; Кигинский район; Кушнаренковский район; Мечетлинский район;; Мишкинский район; Нуримановский район; Салаватский район; Татышлинский район; Уфимский район: Алексеевский сельсовет, Дмитриевский сельсовет, Кармасанский сельсовет, Красноярский сельсовет, Миловский сельсовет, Михайловский сельсовет, Николаевский сельсовет, Черкасский сельсовет, Шемякский сельсовет ПАНМОНИТОРИНГ территории - Республика Башкортостан (132)
005 Республика Башкортостан - Белорецкий одномандатный избирательный округ 531670 город Уфа: Калининский район, Октябрьский район; ЗАТО "город Межгорье"; Архангельский район; Белорецкий район; Иглинский район; Уфимский район: Кирилловский сельсовет, Русско-Юрмашский сельсовет; Учалинский район (150)
006 Республика Башкортостан - Нефтекамский одномандатный избирательный округ 495684 город Агидель; город Нефтекамск; город Октябрьский; Бакалинский район; Дюртюлинский район; Илишевский район; Калтасинский район; Краснокамский район; Туймазинский район; Шаранский район; Янаульский район (132)
007 Республика Башкортостан - Салаватский одномандатный избирательный округ 491497 город Кумертау; город Салават; город Сибай; Абзелиловский район; Баймакский район; Бурзянский район; Зианчуринский район; Зилаирский район; Кугарчинский район; Куюргазинский район; Мелеузовский район; Стерлибашевский район; Федоровский район; Хайбуллинский район (150)
008 Республика Башкортостан - Стерлитамакский одномандатный избирательный округ 522221 город Стерлитамак; Альшеевский район; Аургазинский район; Белебеевский район; Бижбулякский район; Гафурийский район; Ермекеевский район; Ишимбайский район; Миякинский район; Стерлитамакский район (141)
009 Республика Бурятия - Бурятский одномандатный избирательный округ 715529 (123)
010 Республика Дагестан - Северный одномандатный избирательный округ 499984 город Махачкала: Кировский район, Советский район; город Кизилюрт; город Кизляр; город Южно-Сухокумск; Бабаюртовский район; Кизилюртовский район; Кизлярский район; Кумторкалинский район; Ногайский район; Тарумовский район% Хасавюртовский район (177)
011 Республика Дагестан - Центральный одномандатный избирательный округ 563612 город Махачкала: Ленинский район; город Дагестанские Огни;; город Дербент; город Избербаш; город Каспийск; Дербентский район; Кайтагский район; Карабудахкентский район; Каякентский район; Магарамкентский район; Сергокалинский район; Сулейман-Стальский район; Табасаранский район; Хивский район (186)
012 Республика Дагестан - Южный одномандатный избирательный округ 563233 город Буйнакск; город Хасавюрт; Агульский район; Акушинский район; Ахвахский район; Ахтынский район; Ботлихский район; Буйнакский район; Гергебильский район; Гумбетовский район; Гунибский район; Дахадаевский район; Докузпаринский район; Казбековский район; Кулинский район; Курахский район; Лакский район; Левашинский район; Новолакский район; Рутульский район; Тляратинский район; Унцукульский район; Хунзахский район; Цумадинский район; Цунтинский район; Бежтинский участок Цунтинского района; Чародинский район; Шамильский район (249)
013 Республика Ингушетия - Ингушский одномандатный избирательный округ 211739 (152)
014 Кабардино-Балкарская Республика - Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ 532558 (152)
015 Республика Калмыкия - Калмыцкий одномандатный избирательный округ 213717 (197)
016 Карачаево-Черкесская Республика - Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ 308064 (188)
017 Республика Карелия - Карельский одномандатный избирательный округ 540436 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Республика Карелия (161)
018 Республика Коми - Сыктывкарский одномандатный избирательный округ 701067 (107)
019 Республика Крым - Симферопольский одномандатный избирательный округ 479603 городской округ Симферополь: Центральный район; городской округ Алушта; городской округ Судак; городской округ Феодосия; городской округ Ялта; Бахчисарайский район; Белогорский район; Симферопольский район: Добровское сельское поселение, Кольчугинское сельское поселение, Новоселовское сельское поселение, Перовское сельское поселение, Пожарское сельское поселение, Чистенское сельское поселение (215)
020 Республика Крым - Керченский одномандатный избирательный округ 483401 городской округ Симферополь: Киевский район; городской округ Керчь; Кировский район; Крсногвардейский район; Ленинский район; Нижнегорский район; Симферопольский район: Гвардейское сельское поселение, Донское сельское поселение, Мазанское сельское поселение, Молодежненское сельское поселение, Новоандреевское сельское поселение, Первомайское сельское поселение, Трудовское сельское поселение, Урожайновское сельское поселение, Широковское сельское поселение; Советский район
БАХАРЕВ Константин Михайлович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)"
(134)
021 Республика Крым - Евпаторийский одномандатный избирательный округ 487126 городской округ Симферополь: Железнодорожный район; городской округ Армянск; городской округ Джанкой; городской округ Евпатория; городской округ Красноперекопск; городской округ Саки; Джанкойский район; Красноперекопский район; Первомайский район; Раздольненский район; Сакский район; Симферопольский район: Журавлевское сельское поселение, Мирновское сельское поселение, Николаевское сельское поселение, Родниковское сельское поселение, Скворцовское сельское поселение, Укромновское сельское поселение, Школьненское сельское поселение; Черноморский район
САВЧЕНКО Светлана Борисовна
(ЕДИНАЯ РОССИЯ) (143)
022 Республика Марий Эл - Марийский одномандатный избирательный округ 551361
КАЗАНКОВ Сергей Иванович (КПРФ)
(161)
023 Республика Мордовия - Мордовский одномандатный избирательный округ 646363
ЕФИМОВ Виталий Борисович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(143)
024 Республика Саха (Якутия) - Якутский одномандатный избирательный округ 618055 (66)
025 Республика Северная Осетия - Алания - Северо-ООсетинский одномандатный избирательный округ 517936 (66)
026 Республика Татарстан (Татарстан) - Приволжский одномандатный избирательный округ 480003 городской округ город Казань: Вахитовский район, Приволжский район; Балтасинский муниципальный район; Елабужский муниципальный район; Кукморский муниципальный район; Лаишевский муниципальный район; Мамадышский муниципальный район; Рыбно-Слободский муниципальный район; Сабинский муниципальный район (67)
027 Республика Татарстан (Татарстан) - Московский одномандатный избирательный округ 519244 городской округ город Казань: Кировский район, Московский район; Апастовский муниципальный район; Арский муниципальный район; Атнинский муниципальный район; Буинский муниципальный район; Верхнеуслонский муниципальный район; Высокогорский муниципальный район; Дрожжановский муниципальный район; Зеленодольский муниципальный район; Кайбицкий муниципальный район; Камско-Устьинский муниципальный район; Тетюшский муниципальный район (66)
028 Республика Татарстан (Татарстан) - Нижнекамский одномандатный избирательный округ 454202 Аксубаевский муниципальный район; Алексеевский муниципальный район; Алькеевский муниципальный район; Заинский муниципальный район; Нижнекамский муниципальный район; Новошешминский муниципальный район; Нурлатский муниципальный район; Спасский муниципальный район; Черемшанский муниципальный район; Чистопольский муниципальный район (66)
029 Республика Татарстан (Татарстан) - Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ 520876 городской округ город Набережные Челны; Агрызский муниципальный район; Актанышский муниципальный район; Менделеевский муниципальный район; Мензелинский муниципальный район; Тукаевский муниципальный район (66)
030 Республика Татарстан (Татарстан) - Альметьевский одномандатный избирательный округ 441049 Азнакаевский муниципальный район; Альметьевский муниципальный район; Бавлинский муниципальный район; Бугульминский муниципальный район; Лениногорский муниципальный район; Муслюмовский муниципальный район; Сармановский муниципальный район; Ютазинский муниципальный район (66)
031 Республика Татарстан (Татарстан) - Центральный одномандатный избирательный округ 517368 городской округ город Казань: Авиастроительный район, Ново-Савиновский район, Советский район; Пестреченский муниципальный район; Тюлячинский муниципальный район (66)
032 Республика Тыва - Тывинский одномандатный избирательный округ 180577 (66)
033 Удмуртская Республика - Удмуртский одномандатный избирательный округ 570007 город Ижевск: Индустриальный район, Устиновский район; город Воткинск; город Глазов; Балезинский район; Воткинский район; Глазовский район; Дебесский район; Завьяловский район: МО "Гольянское", МО "Завьяловское", МО "Италмасовское", МО "Казмасское", МО "Октябрьское", МО "Первомайское", МО "Хохряковское", МО "Ягульское", МО "Якшурское"; Игринский район; Кезский район; Красногорский район; Селтинский район; Шарканский район; Юкаменский район; Якшур-Бодьинский район; Ярский район (66)
034 Удмуртская Республика - Ижевский одномандатный избирательный округ 632492 город Ижевск: Ленинский район, Октябрьский район, Первомайский район; город Можга; город Сарапул; Алнашский район; Вавожский район; Граховский район; Завьяловский район: МО "Бабинское", МО "Вараксинское", МО "Каменское", МО "Кияикское", МО "Люкское", МО "Пироговское", МО "Подшиваловское"", МО "Совхозное", МО "Среднепостольское", МО "Шабердинское"; Камбарский район; Каракулинский район; Кизнерский район; Киясовский район; Малопургинский район; Можгинский район; Сарапульский район; Сюмсинский район; Увинский район (66)
035 Республика Хакасия - Хакасский одномандатный избирательный округ 398215 (66)
036 Чеченская Республика - Чеченский одномандатный избирательный округ 675803руг 646363
ДЕЛИМХАНОВ Адам Султанович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(98)
037 Чувашская Республика - Чувашия - Канашский одномандатный избирательный округ 488001 город Чебоксары: Калининский район; город Канаш; город Новочебоксарск; Батыревский район; Канашский район; Козловский район; Комсомольский район; Красноармейский район; Мариинско-Посадский район; Урмарский район; Цивильский район; Чебоксарский район: Абашевское сельское поселение, Акулевское сельское поселение, Атлашевское сельское поселение, Кугесьское сельское поселение, Синьяльское сельское поселение, за исключением заволжской части, Сирмапосинское сельское поселение, Шинерпосинское сельское поселение; Шемуршинский район; Яльчикский район; Янтиковский район (67)
038 Чувашская Республика - Чувашия - Чебоксарский одномандатный избирательный округ 479116 город Чебоксары: Ленинский район, Московский район; город Алатырь; город Шумерля; Алатырский район; Аликовский район; Вурнарский район; Ибресинский район; Красночетайский район; Моргаушский район; Порецкий район; Чебоксарский район: Большекатрасьское сельское поселение, Вурман-Сюктерское сельское поселение, Ишакское сельское поселение, Ишлейское сельское поселение, Кшаушское сельское поселение, Лапсарское сельское поселение, Сарабакасинское сельское поселение, Синьял-Покровское сельское поселение, заволжская часть Синьяльского сельского поселения, Чиршкасинское сельское поселение, Янышское сельское поселение; Шумерлинский район; Ядринский район (67)
039 Алтайский край - Барнаульский одномандатный избирательный округ 457996 городской округ - город Барнаул: Железнодорожный район, Центральный район; городской округ "Город Белокуриха"; муниципальный район "Алтайский район"; муниципальный район "Бийский район"; муниципальный район "Быстроистокский район"; муниципальный район "Змеиногорский район"; муниципальный район "Калманский район"; муниципальный район "Красногорский район"; муниципальный район "Краснощековский район"; муниципальный район "Курьинский район"; муниципальный район "Локтевский район"; муниципальный район "Петропавловский район"; муниципальный район "Смоленский район"; муниципальный район "Советский район"; муниципальный район "Солонешенский район"; муниципальный район "Солтонский район"; муниципальный район "Топчихинский район"; муниципальный район "Третьяковский район"; муниципальный район "Усть-Калманский район"; муниципальный район "Усть-Пристанский район"; муниципальный район "Чарышский район" (132)
040 Алтайский край - Рубцовский одномандатный избирательный округ 498946 городской округ - город Барнаул: Индустриальный район; городской округ "Город Алейск"; городской округ "Город Рубцовск"; муниципальный район "Алейский район"; муниципальный район "Волчихинский район"; муниципальный район "Егорьевский район"; муниципальный район "Мамонтовский район"; муниципальный район "Новичихинский район"; муниципальный район "Павловский район"; муниципальный район "Поспелихинский район"; муниципальный район "Ребрихинский район"; муниципальный район "Романовский район"; муниципальный район "Рубцовский район"; муниципальный район "Угловский район"; муниципальный район "Шипуновский район" (141)
041 Алтайский край - Бийский одномандатный избирательный округ 500503 городской округ - город Барнаул: Октябрьский район; городской округ "Город Бийск"; городской округ "Город Заринск"; городской округ "Город Новоалтайск"; городской округ ЗАТО Сибирский; муниципальный район "Ельцовский район"; муниципальный район "Залесовский район"; муниципальный район "Заринский район"; муниципальный район "Зональный район"; муниципальный район "Косихинский район"; муниципальный район "Кытмановский район"; муниципальный район "Первомайский район"; муниципальный район "Тогульский район"; муниципальный район "Троицкий район"; муниципальный район "Целинный район" (150)
042 Алтайский край - Славгородский одномандатный избирательный округ 441780 городской округ - город Барнаул: Ленинский район; городской округ "Город Славгород"; городской округ "Город Яровое"; муниципальный район "Баевский район"; муниципальный район "Благовещенский район"; муниципальный район "Бурлинский район"; муниципальный район "Завьяловский район"; муниципальный район "Каменский район"; муниципальный район "Ключевский район"; муниципальный район "Крутихинский район"; муниципальный район "Кулундинский район"; муниципальный район "Михайловский район"; муниципальный район "Немецкий национальный район"; муниципальный район "Панкрушихинский район"; муниципальный район "Родинский район"; муниципальный район "Суетский район"; муниципальный район "Табунский район"; муниципальный район "Тальменский район"; муниципальный район "Тюменцевский район"; муниципальный район "Хабарский район"; муниципальный район "Шелаболихинский район" (123)
043 Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ 397332 городской округ "Город Чита": Ингодинский административный район, Центральный административный район; муниципальный район "Александрово-Заводский район"; муниципальный район "Балейский район"; муниципальный район "Газимуро-Заводский район"; муниципальный район "Каларский район"; муниципальный район "Калганский район"; муниципальный район "Карымский район"; муниципальный район "Могочинский район"; муниципальный район "Нерчинский район"; муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"; муниципальный район "Приаргунский район"; муниципальный район "Сретенский район"; муниципальный район "Тунгиро-Олекминский район"; муниципальный район "Тунгокоченский район"; муниципальный район "Чернышевский район"; муниципальный район "Читинский район": городское поселение "Атамановское", сельское поселение "Верх-Читинское", сельское поселение "Маккавеевское", сельское поселение "Новокручининское", сельское поселение "Новотроицкое", сельское поселение "Смоленское", сельское поселение "Шишкинское"; муниципальный район "Шелопугинский район";муниципальный район "Шилкинский район" (132)
044 Забайкальский край - Даурский одномандатный избирательный округ 419001 городской округ "Поселок Агинское"; городской округ ЗАТО Горный; городской округ "Город Петровск-Забайкальский"; городской округ "Город Чита": Железнодорожный административный район, Черновский административный район; муниципальный район "Агинский район; муниципальный район "Акшинский район"; муниципальный район "Борзинский район"; муниципальный район "Дульдургинский район"; муниципальный район "Забайкальский район"; муниципальный район "Город Краснокаменск и Краснокаменский район"; муниципальный район "Красночикойский район"; муниципальный район "Кыринский район"; муниципальный район "Могойтуйский район"; муниципальный район "Оловяннинский район"; муниципальный район "Ононский район"; муниципальный район "Петровск-Забайкальский район"; муниципальный район "Улетовский район"; муниципальный район "Хилокский район";муниципальный район "Читинский район": сельское поселение "Александровское", сельское поселение "Арахлейское", сельское поселение "Беклемишевское", сельское поселение "Домнинское", сельское поселение "Елизаветинское", сельское поселение "Засопкинское", сельское поселение "Ингодинское", сельское поселение "Колочнинское", сельское поселение "Ленинское", сельское поселение "Леснинское", сельское поселение "Новокукинское", сельское поселение "Оленгуйское", сельское поселение "Сивяковское", сельское поселение "Сохондинское", сельское поселение "Угданское", городское поселение "Яблоновское" (159)
045 Камчатский край - Камчатский одномандатный избирательный округ 244781 (125)
046 Краснодарский край - Краснодарский одномандатный избирательный округ 501197 город Краснодар: Западный внутригородской округ, Карасунский внутригородской округ, Пашковский сельский округ, Старокорсунский сельский округ, Центральный внутригродской округ; Динский район: Васюринское сельское поселение, Динское сельское поселение, Красносельское сельское поселение, Мичуринское сельское поселение, Первореченское сельское поселение, Пластуновское сельское поселение, Старомышастовское сельское поселение (170)
047 Краснодарский край - Красноармейский одномандатный избирательный округ 492878 город Краснодар: Прикубанский внутригородской округ, Березовский сельский округ, Елизаветинский сельский округ, Калининский сельский округ; Динский район: Нововеличковское сельское поселение, Новотитаровское сельское поселение, Южно-Кубанское сельское поселение; Калининский район; Красноармейский район, Тимашевский район (152)
048 Краснодарский край - Славянский одномандатный избирательный округ 478542 город-курорт Анапа; Абинский район; Крымский район; Славянский район; Темрюкский район (152)
049 Краснодарский район - Туапсинский одномандатный избирательный округ 509873 город-курорт Геленджик; город Горячий Ключ; город Новороссийск; Северский район; Туапсинский район (134)
050 Краснодарский край - Сочинский одномандатный избирательный округ 468234 город Сочи; Апшеронский район; Белореченский район (161)
051 Краснодарский край - Тихорецкий одномандатный избирательный округ 481711 Белоглинский район; Выселковский район; Кавказский район; Кореновский район; Новопокровский район; Тбилисский район; Тихорецкий район; Усть-Лабинский район (116)
052 Краснодарский край - Армавирский одномандатный избирательный округ 543359 город Армавир; Гулькевичский район; Курганинский район; Лабинский район; Мостовский район; Новокубанский район; Отрадненский район; Успенский район (134)
053 Краснодарский край - Каневской одномандатный избирательный округ 515688 Брюховецкий район; Ейский район; Каневской район; Крыловский район; Кущевский район; Ленинградский район; Павловский район; Приморско-Ахтарский район; Староминский район; Щербиновский район (152)
054 Красноярский край - Красноярский одномандатный избирательный округ 539835 город Красноярск: Кировский район, Ленинский район, Свердловский район; город Бородино; город Зеленогорск; город Канск; Березовский район: Зыковский сельсовет, Маганский сельсовет; Ирбейский район; Канский район; Манский район; Партизанский район; Рыбинский район; Саянский район; Уярский район (134)
055 Красноярский край - Центральный одномандатный избирательный округ 533632 город Красноярск: Советский район, Центральный район; город Ачинск; город Железногорск, город Сосновоборск; Ачинский район; Березовский район: Бархатовский сельсовет, поселок Березовка, Вознесенский сельсовет, Есаульский сельсовет; Емельяновский район: Гаревский сельсовет, Еловский сельсовет, поселок Емельяново, поселок Кедровый, Михайловский сельсовет, Никольский сельсовет, сельсовет Памяти 13 Борцов, Солонцовский сельсовет, Тальский сельсовет, Устюгский сельсовет, Частоостровский сельсовет, Шуваевский сельсовет, Элитовский сельсовет; Козульский район (161)
056 Красноярский край - Дивногорский одномандатный избирательный округ 560354 город Красноярск: Железнодорожный район, Октябрьский район; город Дивногорск; город Минусинск; город Назарово; поселок Солнечный; город Шарыпово; Балахтинский район; Емельяновский район: Зеледеевский сельсовет, Мининский сельсовет; Ермаковский район; Идринский район; Каратузский район; Краснотуранский район; Курагинский район; Минусинский район; Назаровский район; Новоселовский район; Ужурский район; Шарыповский район; Шушенский район (144)
057 Красноярский край - Енисейский одномандатный избирательный округ 507050 город Боготол; город Енисейск; город Лесосибирск; город Норильск; Абанский район; Бирилюсский район; Боготольский район; Богучанский район; Большемуртинский район; Большеулуйский район; Дзержинский район; Енисейский район; Иланский район; Казачинский район; Кежемский район; Мотыгинский район; Нижнеингашский район; Пировский район; Северо-Енисейский район; Сухобузимский район; Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район; Тасеевский район; Туруханский район; Тюхтетский район; Эвенкийский муниципальный район (134)
058 Пермский край - Пермский одномандатный избирательный округ 518410 город Пермь: Дзержинский район, Кировский район, Ленинский район; МО ЗАТО Звёздный; Бардымский муниципальный район; Большесосновский муниципальный район; Еловский муниципальный район; Куединский муниципальный район; Осинский муниципальный район; Оханский муниципальный район; Очерский муниципальный район; Пермский муниципальный район: Гамовское сельское поселение, Заболотское сельское поселение, Кондратовское сельское поселение, Култаевское сельское поселение, Савинское сельское поселение, Усть-Качкинское сельское поселение, Юго-Камское сельское поселение, Юговское сельское поселение; Чайковский муниципальный район; Частинский муниципальный район
ШУБИН Игорь Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(152)
059 Пермский край - Чусовской одномандатный избирательный округ 525484 город Пермь: Мотовилихинский район, Орджоникидзевский район; Губахинский городской округ; Лысьвенский городской округ; Александровский муниципальный район; Березовский муниципальный район; Горнозаводский муниципальный район; Гремячинский муниципальный район; Добрянский муниципальный район; Кизеловский муниципальный район; Пермский муниципальный район: Хохловское сельское поселение; Чусовский муниципальный район
БУРНАШОВ Алексей Леонидович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(143)
060 Пермский край - Кунгурский одномандатный избирательный округ 524031 город Пермь: Индустриальный район, Свердловский район; город Кунгур; Кишертский муниципальный район; Кунгурский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Ординский муниципальный район; Пермский муниципальный район: Бершетское сельское поселение; Двуреченское сельское поселение, Кукуштанское сельское поселение, Лобановское сельское поселение, Пальниковское сельское поселение, Платошинское сельское поселение, Сылвенское сельское поселение, Фроловское сельское поселение; Суксунский муниципальный район; Уинский муниципальный район; Чернушинский муниципальный район
СКРИВАНОВ Дмитрий Станиславович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(152)
061 Пермский край - Кудымкарский одномандатный избирательный округ 516523 город Березники; городской округ - город Кудымкар; Соликамский городской округ; Верещагинский муниципальный район; Гайнский муниципальный район; Ильинский муниципальный район; Карагайский муниципальный район; Косинский муниципальный район; Кочевский муниципальный район; Красновишерский муниципальный район; Краснокамский муниципальный район; Кудымкарский муниципальный район; Нытвенский муниципальный район; Сивинский муниципальный район; Соликамский муниципальный район; Усольский муниципальный район; Чердынский муниципальный район; Юрлинский муниципальный район; Юсьвинский муниципальный район (123)
062 Приморский край - Владивостокский одномандатный избирательный округ 513845 Владивостокский городской округ: Ленинский район, Первомайский район, Фрунзенский район; Уссурийский городской округ; Надеждинский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Пограничный муниципальный район; Ханкайский муниципальный район; Хасанский муниципальный район (66)
063 Приморский край - Артемовский одномандатный избирательный округ 483790 Владивостокский городской округ: Первореченский район, Советский район; Артемовский городской округ; городской округ Большой Камень; городской округ Спасск-Дальний; городской округ ЗАТО город Фокино; Михайловский муниципальный район; Спасский муниципальный район; Хорольский муниципальный район; Черниговский муниципальный район; Шкотовский муниципальный район (66)
064 Приморский край - Арсеньевский одномандатный избирательный округ 493348 Арсеньевский городской округ; Дальнегорский городской округ; Дальнереченский городской округ; Лесозаводский городской округ; Находкинский городской округ; Партизанский городской округ; Анучинский муниципальный район; Дальнереченский муниципальный район; Кавалеровский муниципальный район; Кировский муниципальный район; Красноармейский муниципальный район; Лазовский муниципальный район; Ольгинский муниципальный район; Партизанский муниципальный район; Пожарский муниципальный район; Тернейский муниципальный район; Чугуевский муниципальный район; Яковлевский муниципальный район (66)
065 Ставропольский край - Ставропольский одномандатный избирательный округ 497034 город Ставрополь: Ленинский район, Октябрьский район; Александровский муниципальный район; Благодарненский муниципальный район; Грачевский муниципальный район; Ипатовский муниципальный район; Красногвардейский муниципальный район; Новоселицкий муниципальный район; Петровский муниципальный район; Труновский муниципальный район; Шпаковский муниципальный район: Дубовский сельсовет, Казинский сельсовет, город Михайловск, Надеждинский сельсовет, Пелагиадский сельсовет (66)
066 Ставропольский край - Невинномысский одномандатный избирательный округ 461457 город Ставрополь: Промышленный район; городской округ - город Невинномысск; Андроповский муниципальный район; Изобильненский муниципальный район; Кочубеевский муниципальный район; Новоалександровский муниципальный район; Шпаковский муниципальный район: Верхнерусский сельсовет, Деминский сельсовет, станица Новомарьевская, Сенгилеевский сельсовет, Татарский сельсовет, Темнолесский сельсовет, Цимлянский сельсовет (66)
067 Ставропольский край - Кавминводский одномандатный избирательный округ 512792 городской округ - город-курорт Ессентуки; город-курорт Железноводск; город-курорт Кисловодск; город Лермонтов; Минераловодский городской округ; город-курорт Пятигорск; Предгорный муниципальный район (66)
068 Ставропольский край - Георгиевский одномандатный избирательный округ 482685 город Георгиевск; Апанасенковский муниципальный район; Арзгирский муниципальный район; Буденновский муниципальный район; Георгиевский муниципальный район; Кировский муниципальный район; Курский муниципальный район; Левокумский муниципальный район; Нефтекумский муниципальный район; Советский муниципальный район; Степновский муниципальный район; Туркменский муниципальный район (132)
069 Хабаровский край - Хабаровский одномандатный избирательный округ 506727 городской округ "Город Хабаровск": Индустриальный район, Кировский район, Центральный район; Бикинский муниципальный район; Ванинский муниципальный район; Вяземский муниципальный район; Комсомольский муниципальный район; муниципальный район имени Лазо; Нанайский муниципальный район; Николаевский муниципальный район; Советско-Гаванский муниципальный район; Ульчский муниципальный район; Хабаровский муниципальный район: сельское поселение "Село Бычиха", Дружбинское сельское поселение, сельское поселение "Село Ильинка", сельское поселение "Село Казакевичево", Князе-Волконское сельское поселение, Корсаковское сельское поселение, Корфовское городское поселение, сельское поселение "Село Некрасовка", Осиновореченское сельское поселение; "Хабаровск-47" (66)
070 Хабаровский край - Комсомольский одномандатный избирательный округ 514414 городской округ "Город Хабаровск": Железнодорожный район, Краснофлотский район; городской округ "Город Комсомольск-на-Амуре"; Амурский муниципальный район; Аяно-Майский муниципальный район; Верхнебуреинский муниципальный район; Охотский муниципальный район; муниципальный район имени Полины Осипенко; Солнечный муниципальный район; Тугуро-Чумиканский муниципальный район; Хабаровский муниципальный район: Анастасьевское сельское поселение, Восточное сельское поселение, Галкинское сельское поселение, Елабужское сельское поселение, Куканское сельское поселение, Малышевское сельское поселение, Мирненское сельское поселение, Мичуринское сельское поселение, Наумовское сельское поселение, сельское поселение "Село Новокуровка", сельское поселение "Село Петропавловка", Побединское сельское поселение, Ракитненское сельское поселение, Сергеевское сельское поселение, сельское поселение "Село Сикачи-Алян", Тополевское сельское поселение, Улика-Национальное сельское поселение, сельское поселение "Село Челны" (66)
071 Амурская область - Амурский одномандатный избирательный округ 637110 (141)
072 Архангельская область - Архангельский одномандатный избирательный округ 467993 город Архангельск: Октябрьский территориальный округ, Соломбальский территориальный округ, Маймаксанский территориальный округ, Северный территориальный округ; город Северодвинск; Вельский муниципальный район; Каргопольский муниципальный район; Коношский муниципальный район; Няндомский муниципальный район; Онежский муниципальный район; Плесецкий муниципальный район; Приморский муниципальный район: "Островное сельское поселение", "Заостровское сельское поселение", "Пертоминское сельское поселение", "Приморское сельское поселение", "Соловецкое сельское поселение" (150)
073 Архангельская область - Котласский одномандатный избирательный округ 479132 город Архангельск: Исакогорский территориальный округ, Цигломенский территориальный округ, Ломоносовский территориальный округ, территориальный округ Варавино-Фактория, территориальный округ Майская Горка; город Коряжма; город Котлас; город Мирный; городской округ Новая Земля; город Новодвинск; Верхнетоемский муниципальный район; Вилегодский муниципальный район; Виноградовский муниципальный район; Котласский муниципальный район; Красноборский муниципальный район; Ленский муниципальный район; Лешуконский муниципальный район; Мезенский муниципальный район; Пинежский муниципальный район; Приморский муниципальный район: "Катунинское сельское поселение", "Лисестровское сельское поселение", "Талажское сельское поселение", "Уемское сельское поселение", "Боброво-Явленское сельское поселение"; Устьянский муниципальный район; Холмогорский муниципальный район; Шенкурский муниципальный район (141)
074 Астраханская область - Астраханский одномандатный избирательный округ 746938 (123)
075 Белгородская область - Белгородский одномандатный избирательный округ 594770 городской округ "Город Белгород"; Белгородский район; Борисовский район; Грайворонский район; Ивнянский район; Корочанский район; Краснояружский район; Прохоровский район; Ракитянский район; Яковлевский район (132)
076 Белгородская область - Старооскольский одномандатный избирательный округ 642839 Губкинский городской округ; Старооскольский городской округ; Алексеевский район и город Алексеевка; город Валуйки и Валуйский район; Вейделевский район; Волоконовский район; Красненский район; Красногвардейский район; Новооскольский район; Ровеньский район; Чернянский район; Шебекинский район и город Шебекино (132)
077 Брянская область - Брянский одномандатный избирательный округ 506628 городской округ Брянск: Советский район, Фокинский район; городской округ Новозыбков; Брасовский муниципальный район; Брянский муниципальный район: Добрунское сельское поселение, Мичуринское сельское поселение, Свенское сельское поселение, Снежское сельское поселение, Супоневское сельское поселение; Выгоничский муниципальный район; Злынковский муниципальный район; Карачевский муниципальный район; Климовский муниципальный район; Комаричский муниципальный район; Навлинский муниципальный район; Новозыбковский муниципальный район; Погарский муниципальный район; Почепский муниципальный район; Севский муниципальный район; Стародубский муниципальный район; Суземский муниципальный район; Трубчевский муниципальный район (150)
078 Брянская область - Унечский одномандатный избирательный округ 514479 городской округ Брянск: Бежицкий район, Володарский район; городской округ Клинцы; городской округ Сельцо; Брянский муниципальный район: Глинищевское сельское поселение, Домашовское сельское поселение, Журиничское сельское поселение, Нетьинское сельское поселение, Новодарковичское сельское поселение, Новосельское сельское поселение, Отрадненское сельское поселение, Пальцовское сельское поселение, Стекляннорадицкое сельское поселение, Чернетовское сельское поселение; Гордеевский муниципальный район; Дубровский муниципальный район; Дятьковский муниципальный район; Жирятинский муниципальный район; Жуковский муниципальный район; Клетнянский муниципальный район; Клинцовский муниципальный район; Красногорский муниципальный район; Мглинский муниципальный район; Рогнединский муниципальный район; Суражский муниципальный район; Унечский муниципальный район (132)
079 Владимирская область - Владимирский одномандатный избирательный округ 598538 город Владимир: Октябрьский район; город Гусь-Хрустальный; город Ковров; округ Муром; Вязниковский район; Гороховецкий район; Гусь-Хрустальный район; Камешковский район; Ковровский район; Меленковский район; Муромский район; Селивановский район (141)
080 Владимирская область - Суздальский одномандатный избирательный округ 572967 город Владимир: Ленинский район, Фрунзенский район; ЗАТО город Радужный; Александровский район; Киржачский район; Кольчугинский район; Петушинский район; Собинский район; Судогодский район; Суздальский район; Юрьев-Польский район (141)
081 Волгоградская область - Волгоградский одномандатный избирательный округ 467126 городской округ Волгоград: Краснооктябрьский район, Центральный район; городской округ город Камышин; Городищенский муниципальный район: Городищенское городское поселение, Ерзовское городское поселение, Каменское сельское поселение, Орловское сельское поселение; Даниловский муниципальный район; Дубовский муниципальный район; Еланский муниципальный район; Жирновский муниципальный район; Камышинский муниципальный район; Котовский муниципальный район; Ольховский муниципальный район; Руднянский муниципальный район (168)
082 Волгоградская область - Красноармейский одномандатный избирательный округ 491102 городской округ Волгоград: Кировский район, Красноармейский район, Советский район; Калачёвский муниципальный район; Клетский муниципальный район; Котельниковский муниципальный район; Кумылженский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Светлоярский муниципальный район; Серафимовичский муниципальный район; Суровикинский муниципальный район; Чернышковский муниципальный район (150)
083 Волгоградская область - Михайловский одномандатный избирательный округ 484986 городской округ Волгоград: Ворошиловский район, Дзержинский район; городской округ город Михайловка; городской округ город Урюпинск; городской округ город Фролово; Алексеевский муниципальный район; Городищенский муниципальный район: Вертячинское сельское поселение, Грачевское сельское поселение, Карповское сельское поселение, Котлубанское сельское поселение, Краснопахаревское сельское поселение, Кузьмичевское сельское поселение, Новожизненское сельское поселение, Новонадеждинское сельское поселение, Новорогачинское городское поселение, Паньшинское сельское поселение, Песковатское сельское поселение, Россошинское сельское поселение, Самофаловское сельское поселение, Царицынское сельское поселение; Иловлинский муниципальный район; Киквидзенский муниципальный район; Нехаевский муниципальный район; Новоаннинский муниципальный район; Новониколаевский муниципальный район; Урюпинский муниципальный район; Фроловский муниципальный район (159)
084 Волгоградская область - Волжский одномандатный избирательный округ 485563 городской округ Волгоград: Тракторозаводский район; городской округ город Волжский; Быковский муниципальный район; Ленинский муниципальный район; Николаевский муниципальный район; Палласовский муниципальный район; Среднеахтубинский муниципальный район; Старополтавский муниципальный район (159)
085 Вологодская область - Вологодский одномандатный избирательный округ 510351 город Вологда; Бабушкинский муниципальный район; Великоустюгский муниципальный район; Верховажский муниципальный район; Вологодский муниципальный район; Грязовецкий муниципальный район; Кичменгско-Городецкий муниципальный район; Междуреченский муниципальный район; Никольский муниципальный район; Нюксенский муниципальный район; Сокольский муниципальный район; Сямженский муниципальный район; Тарногский муниципальный район; Тотемский муниципальный район (141)
086 Вологодская область - Череповецкий одномандатный избирательный округ 454136 город Череповец; Бабаевский муниципальный район; Белозерский муниципальный район; Вашкинский муниципальный район; Вожегодский муниципальный район; Вытегорский муниципальный район; Кадуйский муниципальный район; Кирилловский муниципальный район; Усть-Кубинский муниципальный район; Устюженский муниципальный район; Харовский муниципальный район; Чагодощенский муниципальный район; Череповецкиймуниципальный район; Шекснинский муниципальный район (159)
087 Воронежская область - Воронежский одномандатный избирательный округ 494307 городской округ город Воронеж: Железнодорожный район, Левобережный район, Центральный район; Каширский муниципальный район; Лискинский муниципальный район; Новоусманский муниципальный район (123)
088 Воронежская область - Правобережный одномандатный избирательный округ 438975 городской округ город Воронеж: Ленинский район, Советский район; городской округ город Нововоронеж; Нижнедевицкий муниципальный район; Острогожский муниципальный район; Репьевский муниципальный район; Семилукский муниципальный район; Хохольский муниципальный район (132)
089 Воронежская область - Аннинский одномандатный избирательный округ 487007 городской округ город Воронеж: Коминтерновский район; Борисоглебский городской округ; Аннинский муниципальный район; Верхнехавский муниципальный район; Грибановский муниципальный район; Панинский муниципальный район; Поворинский муниципальный район; Рамонский муниципальный район; Терновский муниципальный район; Эртильский муниципальный район (159)
090 Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ 463903 Бобровский муниципальный район; Богучарский муниципальный район; Бутурлиновский муниципальный район; Верхнемамонский муниципальный район; Воробьевский муниципальный район; Калачеевский муниципальный район; Каменский муниципальный район; Кантемировский муниципальный район; Новохопёрский муниципальный район; Ольховатский муниципальный район; Павловский муниципальный район; Петропавловский муниципальный район; Подгоренский муниципальный район; Россошанский муниципальный район; Таловский муниципальный район (141)
091 Ивановская область - Ивановский одномандатный избирательный округ 416459 городской округ Иваново: Октябрьский район, Фрунзенский район; городской округ Кохма; городской округ Тейково;; городской округ Шуя; Верхнеландеховский муниципальный район; Гаврилово-Посадский муниципальный район; Ивановский муниципальный район: Балахонковское сельское поселение, Беляницкое сельское поселение, Богданихское сельское поселение, Коляновское сельское поселение, Новоталицкое сельское поселение, Чернореченское сельское поселение; Ильинский муниципальный район; Комсомольский муниципальный район; Лежневский муниципальный район; Лухский муниципальный район; Палехский муниципальный район; Пестяковский муниципальный район; Пучежский муниципальный район; Савинский муниципальный район; Тейковский муниципальный район; Шуйский муниципальный район; Южский муниципальный район (63)
092 Ивановская область - Кинешемский одномандатный избирательный округ 427984 городской округ Иваново: Ленинский район, Советский район; городской округ Вичуга; городской округ Кинешма; Вичугский муниципальный район; Заволжский муниципальный район; Ивановский муниципальный район: Богородское сельское поселение, Куликовское сельское поселение, Озерновское сельское поселение, Подвязновское сельское поселение, Тимошихское сельское поселение; Кинешемский муниципальный район; Приволжский муниципальный район; Родниковский муниципальный район; Фурмановский муниципальный район; Юрьевецкий муниципальный район (125)
093 Иркутская область - Иркутский одномандатный избирательный округ 452289 город Иркутск: Октябрьский район, Кировский район, Куйбышевский район; Зиминское городское МО; город Саянск, Балаганский район; Баяндаевский район; Жигаловский район; Зиминский район; Иркутский район: Большереченское поселение, Голоустненское поселение, Дзержинское поселение, Листвянское поселение, Марковское поселение, Молодёжное поселение, Ушаковское поселение; Казачинско-Ленский район; Качугский район; Куйтунский район; Ольхонский район; Осинский район (170)
094 Иркутская область - Ангарский одномандатный избирательный округ 464292 город Иркутск: Ленинский район; Ангарский городской округ; город Свирск; город Усолье-Сибирское; Аларский район; Боханский район; Иркутский район: Гороховское поселение, Карлукское поселение, Максимовское поселение, Мамонское поселение, Никольское поселение, Оекское поселение, Ревякинское поселение, Сосновоборское поселение, Уриковское поселение, Усть-Балейское поселение, Усть-Кудинское поселение, Хомутовское поселение, Ширяевское поселение; Нукутский район (65)
095 Иркутская область - Шелеховский одномандатный избирательный округ 494468 город Иркутск: Свердловский район; город Тулун; город Черемхово; Заларинский район; Иркутский район: Смоленское поселение; Нижнеудинский район; Тайшетский район; Тулунский район; Усольский район; Черемховскй район; Шелеховский район (179)
096 Иркутская область - Братский одномандатный избирательный округ 464125 город Братск; город Усть-Илимск; город Бодайбо и район; Братский район; Катангский район; Киренский район; Мамско-Чуйский район; Нижнеилимский район; Усть-Илимский район; Усть-Кутский район; Чунский район (143)
097 Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ 373840 городской округ "Город Калининград": Ленинградский район; Гурьевский городской округ (за исключением поселков Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка); Зеленоградский городской округ; Краснознаменский городской округ; Пионерский городской округ; Светловский городской округ; Славский городской округ; Советский городской округ; Янтарный городской округ; Балтийский муниципальный район; Неманский муниципальный район; Полесский муниципальный район; Светлогорский муниципальный район (152)
098 Калининградская область - Центральный одномандатный избирательный округ 400402 городской округ "Город Калининград": Московский район, Центральный район; Гвардейский городской округ; Гурьевский городской округ: поселок Лесное, поселок Шоссейное, поселок Ушаково,, поселок Яблоневка; Гусевский городской округ; Ладушкинский городской округ; Мамоновский городской округ; Озёрский городской округ; Правдинский городской округ; Багратионовский 097 Калининградская область - Калининградский одномандатный избирательный округ 373840 городской округ "Город Калининград": Ленинградский район; Гурьевский городской округ (за исключением поселков Лесное, Шоссейное, Ушаково, Яблоневка); Зеленоградский городской округ; Краснознаменский городской округ; Пионерский городской округ; Светловский городской округ; Славский городской округ; Советский городской округ; Янтарный городской округ; Балтийский муниципальный район; Неманский муниципальный район; Полесский муниципальный район; Светлогорский муниципальный район; Нестеровский муниципальный район; Черняховский муниципальный район; (143)
099 Калужская область - Калужский одномандатный избирательный округ 393721 город Калуга (с территориями Московского и Октябрьского округов); Барятинский район; Боровский район; Дзержинский район; Износковский район; Кировский район; Куйбышевский район; Малоярославецкий район; Медынский район; Мосальский район; Спас-Деменский район; Юхновский район (134)
100 Калужская область - Обнинский одномандатный избирательный округ 407019 город Калуга (с территорией Ленинского округа); город Обнинск; Бабынинский район; Думиничский район; Жиздринский район; Жуковский район; Козельский район; Людиновский район; Мещовский район; Перемышльский район; Сухиничский район; Тарусский район; Ульяновский район; Ферзиковский район; Хвастовичский район (143)
101 Кемеровская область - Кемеровский одномандатный избирательный округ 508388 Кемеровский городской округ: Кировский район, ж.р. Кедровка и п. Промышленновский, Рудничный район, Центральный район; Анжеро-Судженский городской округ; Березовский городской округ; Тайгинский городской округ; Юргинский городской округ; Ижморский муниципальный район; Кемеровский муниципальный район: Арсентьевское сельское поселение, Щегловское сельское поселение; Мариинский муниципальный район; Тисульский муниципальный район; Тяжинский муниципальный район; Чебулинский муниципальный район; Яйский муниципальный район; Яшкинский муниципальный район (98)
102 Кемеровская область - Прокопьевсикй одномандатный избирательный округ 515779 Кемеровский городской округ: Ленинский район; емеровский муниципальный район: Елыкаевское сельское поселение, Суховское сельское поселение; Кисилевский городской округ; Крапивинский муниципальный район; Междуреченский городской округ; Мысковский городской округ; Новокузнецкий муниципальный район: Красулинское сельское поселение, Терсинское сельское поселение, Центральное сельское поселение; Прокопьевский городской округ; Прокопьевский муниципальный район (107)
103 Кемеровская область - Заводский одномандатный избирательный округ 503702 Кемеровский городской округ: Заводский район; Беловский городской округ; Краснобродский городской округ; Ленинск-Кузнецкий городской округ; Полысаевский городской округ; Беловский муниципальный район; Гурьевский муниципальный район; Кемеровский муниципальный район: Береговое сельское поселение, Березовское сельское поселение, Звездное сельское поселение, Ягуновское сельское поселение, Ясногорское сельское поселение; Ленинск-Кузнецкий муниципальный район; Промышленновский муниципальный район; Топкинский муниципальный район; Юргинский муниципальный район (105)
104 Кемеровская область - Новокузнецкий одномандатный избирательный округ 529838 Калтанский городской округ; Осинниковский городской округ; Новокузнецкий городской округ; Новокузнецкий муниципальный район: Загорское сельское поселение, Кузедеевское сельское поселение, Сосновское сельское поселение; Таштагольский муниципальный район (125)
105 Кировская область - Кировский одномандатный избирательный округ 534556 город Киров: Октябрьский район, Первомайский район; город Котельнич; город Слободской; ЗАТО Первомайский; Афанасьевский район; Белохолуницкий район; Верхнекамский район; Даровский район; Зуевский район; Котельничский район; Лузский район; Мурашинский район; Нагорский район; Омутнинский район; Опаринский район; Оричевский район; Орловский район; Подосиновский район; Свечинский район; Слободской район; Фаленский район; Шабалинский район; Юрьянский район (125)
106 Кировская область - Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ 560810 город Киров: Ленинский район, Нововятский район; город Вятские Поляны; город Кирово-Чепецк; Арбажский район; Богородский муниципальный район; Верхошижемский район; Вятскополянский район; Кикнурский район; Кильмезский муниципальный район; Кирово-Чепецкий район; Куменский район; Лебяжский район; Малмыжский район; Немский район; Нолинский район; Пижанский район; Санчурский район; Советский район; Сунский район; Тужинский район; Унинский район; Уржумский муниципальный район; Яранский район (152)
107 Костромская область - Костромской одномандатный избирательный округ 545447 (170)
108 Курганская область - Курганский одномандатный избирательный округ 733026
ИЛЬТЯКОВ Александр Владимирович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(134)
109 Курская область - Курский одномандатный избирательный округ 465216 город Курск: Центральный административный округ; город Железногорск; город Курчатов; город Льгов; Дмитриевский район; Железногорский район; Золотухинский район; Конышевский район; Курский район: Брежневский сельсовет, Винниковский сельсовет, Камышинский сельсовет, Моковский сельсовет, Нижнемедведицкий сельсовет, Ноздрачевский сельсовет, Пашковский сельсовет, Полянский сельсовет, Щетинский сельсовет; Курчатовский район; Льговский район; Октябрьский район; Поныровский район; Фатежский район; Хомутовский район
ВОРОНИНА Татьяна Евгеньевна (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(152)
110 Курская область - Сеймский одномандатный избирательный округ 480464 город Курск: Железнодорожный избирательный округ, Сеймский административный округ; город Щигры; Беловский район; Большесолдатский район; Глушковский район; Горшеченский район; Касторенский район; Кореневский район; Курский район: Бесединский сельсовет, Ворошневский сельсовет, Клюквинский сельсовет, Лебяженский сельсовет, Новопоселеновский сельсовет, Полевской сельсовет, Рышковский сельсовет, Шумаковский сельсовет; Мантуровский район; Медвенский район; Обоянский район; Пристенский район; Рыльский район; Советский район; Солнцевский район; Суджанский район; Тимский район; Черемисиновский район; Щигровский район
КАРАМЫШЕВ Виктор Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(161)
111 Ленинградская область - Всеволожский одномандатый избирательный округ 468624 Всеволожский муниципальный район; Выборгский муниципальный район; Кировский муниципальный район; Приозерский муниципальный район (150)
112 Ленинградская область - Кингисеппский одномандатный избирательный округ 419479 Сосновоборский городской округ; Волосовский муниципальный район; Гатчинский муниципальный район: Большеколпанское сельское поселение, Веревское сельское поселение, Войсковицкое сельское поселение, Гатчинское городское поселение, Елизаветинское сельское поселение, Пудостьское сельское поселение, Рождественское сельское поселение, Сяськелевское сельское поселение, Таицкое городское поселение; Кингисеппский муниципальный район; Ломоносовский муниципальный район; Лужский муниципальный район (150)
113 Ленинградская область - Волховский одномандатный избирательный округ 425328 Бокситогорский муниципальный район; Волховский муниципальный район; Гатчинский муниципальный район: Вырицкое городское поселение, Дружногорское городское поселение, Кобринское сельское поселение, Коммунарское городское поселение, Новосветское сельское поселение, Пудомягское сельское поселение, Сиверское городское поселение, Сусанинское сельское поселение; Киришский муниципальный район; Лодейнопольский муниципальный район; Подпорожский муниципальный район; Тихвинский муниципальный район; Тосненский муниципальный район (150)
114 Липецкая область - Липецкий одномандатный избирательный округ 477893 город Липецк: Правобережный округ, Советский округ; город Елец; Данковский район; Добровский район; Елецкий район; Краснинский район; Лебедянский район; Лев-Толстовский район; Липецкий район: Большекузминский сельсовет, Введенский сельсовет, Ивовский сельсовет, Косыревский сельсовет,, Кузьмино-Отвержский сельсовет, Лубновский сельсовет, Новодеревенский сельсовет, Новодмитриевский сельсовет, Пружинский сельсовет, Сенцовский сельсовет, Тележенский сельсовет; Становлянский район; Чаплыгинский район (132)
115 Липецкая область - Левобережный одномандатный избирательный округ 470114 город Липецк: Левобережный округ, Октябрьский округ; Воловский район; Грязинский район; Добринский район; Долгоруковский район; Задонский район; Измалковский район; Липецкий район: Боринский сельсовет, Васильевский сельсовет, Вербиловский сельсовет, Грязновский сельсовет, Круто-Хуторский сельсовет, Ленинский сельсовет, Падовский сельсовет, Стебаевский сельсовет, Сырский сельсовет, Частодубравский сельсовет; Тербунский район; Усманский район; Хлевенский район (105)
116 Магаданская область - Магаданский одномандатный избирательный округ 110173 (114)
117 Московская область - Балашихинский одномандатный избирательный округ 553307 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Балашиха; городской округ Мытищи; городской округ Реутов (141)
118 Московская область - Дмитровский одномандатный избирательный округ 510484 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Долгопрудный; городской округ Дубна; городской округ Лобня; городской округ Химки; Дмитровский муниципальный район; Солнечногорский муниципальный район: сельское поселение Луневское; Талдомский муниципальный район (159)
119 Московская область - Коломенский одномандатный избирательный округ 459156 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Коломна; Воскресенский муниципальный район; Егорьевский муниципальный район; Зарайский муниципальный район; Коломенский муниципальный район; Луховицкий муниципальный район; Серебряно-Прудский муниципальный район (141)
120 Московская область - Красногорский одномандатный избирательный округ 535907 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Восход; Волоколамский муниципальный район; Истринский муниципальный район; Клинский муниципальный район; Красногорский муниципальный район; Лотошинский муниципальный район; Солнечногорский муниципальный район: городское поселение Андреевка, сельское поселение Кривцовское, сельское поселение Кутузовское; городское поселение Меделеево, сельское поселение Пешковское, городское поселение Ржавки, сельское поселение Смирновское, сельское поселение Соколовское, городское поселение Солнечногорск; Шаховской муниципальный район (141)
121 Московская область - Люберецкий одномандатный избирательный округ 551810 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Бронницы; городской округ Дзержинский; городской округ Жуковский; городской округ Котельники; Люберецкий муниципальный район; Раменский муниципальный район (159)
122 Московская область - Одинцовский одномандатный избирательный округ 543519 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Власиха; городской округ Звенигород; городской округ Краснознаменск; городской округ Молодежный; Можайский муниципальный район; Наро-Фоминский муниципальный район; Одинцовский муниципальный район; Рузский муниципальный район (141)
123 Московская область - Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ 465863 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Орехово-Зуево, городской округ Рошаль, городской округ Электрогорск, городской округ Электросталь; Орехово-Зуевский муниципальный район; Павлово-Посадский муниципальный район; Шатурский муниципальный район (132)
124 Московская область - Подольский одномандатный избирательный округ 495989 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Домодедово; городской округ Лыткарино; городской округ Подольск; Ленинский муниципальный район (132)
125 Московская область - Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ 525587 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Королев; городской округ Красноармейск; Пушкинский муниципальный район; Сергиево-Посадский муниципальный район (168)
126 Московская область - Серпуховский одномандатный избирательный округ 462510 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Кашира; городской округ Озёры; городской округ Протвино; городской округ Пущино; городской округ Серпухов; Серпуховский муниципальный район; Ступинский муниципальный район; Чеховский муниципальный район (150)
127 Московская область - Щелковский одномандатный избирательный округ 467507 ПАНМОНИТОРИНГ территории - городской округ Звездный городок; городской округ Ивантеевка; городской округ Лосино-Петровский; городской округ Фрязино; городской округ Черноголовка; Ногинский муниципальный район; Щелковский муниципальный район (132)
128 Мурманская область - Мурманский одномандатный избирательный округ 631949 (133)
129 Нижегородская область - Нижегородский одномандатный избирательный округ 483809 город Нижний Новгород: Нижегородский район, Советский район; Большеболдинский район; Большемурашкинский район; Бутурлинский район; Воротынский район; Гагинский район; Княгигинский район; Краснооктябрьский район; Кстовский район; Лысковский район; Пильнинский район; Сергачский район; Сеченовский район; Спасский район (168)
130 Нижегородская область - Приокский одномандатный избирательный округ 528306 город Нижний Новгород: Ленинский район, Приокский район; город Арзамас; город Первомайск; город Саров; Арзамасский район; Богородский район: Каменский сельсовет, Новинский сельсовет; Вадский район; Дальнеконстантиновский район; Дивеевский район; Лукояновский район; Перевозский район; Починковский район; Шатковский район (159)
131 Нижегородская область - Автозаводский одномандатный избирательный округ 572322 город Нижний Новгород: Автозаводский район; город Выкса; город Кулебаки; городской округ Навашинский; Ардатовский район; Богородский район: город Богородск, Алешковский сельсовет, Доскинский сельсовет, Дуденевский сельсовет, Хвощевский сельсовет, Шапкинский сельсовет; Вачский район; Вознесенский район; Павловский район; Сосновский район (177)
132 Нижегородская область - Канавинский одномандатный избирательный округ 540581 город Нижний Новгород: Канавинский район, Московский район; город Дзержинск; Балахнинский район; Володарский район (132)
133 Нижегородская область - Борский одномандатный избирательный округ 530730 город Нижний Новогород: Сормовский район; городской округ Сокольский; город Бор; город Семеновский; город Чкаловск; город Шахунья; Варнавинский район; Ветлужский район; Воскресенский район; Городецкий район; Ковернинский район; Краснобаковский район; Тонкинский район; Тоншаевский район; Уренский район; Шарангский район (132)
134 Новгородская область - Новгородский одномандатный избирательный округ 513611 (132)
135 Новосибирская область - Новосибирский одномандатный избирательный округ 544269 город Новосибирск: Железнодорожный район, Заельцовский район, Калининский район; город Обь;; Венгеровский район; Колыванский район; Куйбышевский район; Кыштовский район; Новосибирский район: Криводановский сельсовет, Кубовинский сельсовет, Кудряшовский сельсовет, Мочищенский сельсовет, Станционный сельсовет; Северный район; Татарский район; Убинский район; Усть-Таркский район; Чановский район; Чистоозерный район
КАЛИЧЕНКО Андрей Владимирович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(197)
136 Новосибирская область - Центральный одномандатный избирательный округ 530041 город Новосибирск: Дзержинский район, Октябрьский район, Центральный район; Болотнинский район; рабочий поселок Кольцово; Ипслянинский район; Мошковский район; Новосибирский район: Барышевский сельсовет, Березовский сельсовет, Каменский сельсовет, Новолуговской сельсовет, Плотниковский сельсовет, Раздольненский сельсовет; Тогучинский район; Черепановский район
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(179)
137 Новосибирская область - Искитимский одномандатный избирательный округ 519625 город Новосибирск: Первомайский район, Советский район; город Бердск; город Искитим; Баганский район; Искитимский район; Карасукский район; Кочковский район; Краснозерский район; Новосибирский район: Боровский сельсовет, рабочий поселок Краснообск, Мичуринский сельсовет, Морской сельсовет; Ордынский район; Сузунский район ПАНМОНИТОРИНГ территории - Новосибирская область
КАРЕЛИН Александр Александрович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(188)
138 Новосибирская область - Барабинский одномандатный избирательный округ 538242 город Новосибирск: Кировский район, Ленинский район; Барабинский район; Доволенский район; Здвинский район; Каргатский район; Коченевский район; Купинский район; Новосибирский район: Верх-Тулинский сельсовет, Толмачевский сельсовет, Ярковский сельсовет; Чулымский район
ИГНАТОВ Виктор Александрович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(170)
139 Омская область - Омский одномандатный избирательный округ 513913 город Омск: Октябрьский административный округ, Центральный административный округ; Калачинский муниципальный район; Кормиловский муниципальный район; Нововаршавский муниципальный район; Оконешниковский муниципальный район; Омский муниципальный район: Андреевское сельское поселение, Богословское сельское поселение, Красноярское сельское поселение, Петровское сельское поселение, Покровское сельское поселение, Ростовкинское сельское поселение; Павлоградский муниципальный район; Русско-Полянский муниципальный район; Черлакский муниципальный район
ШРЕЙДЕР Виктор Филиппович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(134)
140 Омская область - Москаленский одномандатный избирательный округ 537892 город Омск: Кировский административный округ, Ленинский административный округ; Азовский немецкий национальный муниципальный район; Марьяновский муниципальный район; Москаленский муниципальный район; Одесский муниципальный район; Омский муниципальный район: Ачаирское сельское поселение, Иртышское сельское поселение, Калининское сельское поселение, Комсомольское сельское поселение, Лузинское сельское поселение, Магистральное сельское поселение, Морозовское сельское поселение, Новоомское сельское поселение, Розовское сельское поселение, Троицкое сельское поселение, Усть-Заостровское сельское поселение; Полтавский муниципальный район; Таврический муниципальный район; Шербакульский муниципальный район
СМОЛИН Олег Николаевич (КПРФ)
(134)
141 Омская область - Любинский одномандатный избирательный округ 512052 город Омск: Советский административный округ; Большереченский муниципальный район; Большеуковский муниципальный район; Горьковский муниципальный район; Знаменский муниципальный район; Исилькульский муниципальный район; Колосовский муниципальный район; Крутинский муниципальный район; Любинский муниципальный район; Муромцевский муниципальный район; Называевский муниципальный район; Нижнеомский муниципальный район; Омский муниципальный район: Дружинское сельское поселение, Ключевское сельское поселение, Надеждинское сельское поселение, Новотроицкое сельское поселение, Омское сельское поселение, Пушкинское сельское поселение, Чернолучинское городское поселение; Саргатский муниципальный район; Седельниковский муниципальный район; Тарский муниципальный район; Тевризский муниципальный район; Тюкалинский муниципальный район; Усть-Ишимский муниципальный район
ГОЛУШКО Андрей Иванович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(170)
142 Оренбургская область - Оренбургский одномандатный избирательный округ 518985 городской округ город Оренбург: Ленинский район, Центральный район; Соль-Илецкий городской округ; Сорочинский городской округ; Илекский муниципальный район; Курманаевский муниципальный район; Новосергиевский муниципальный район; Оренбургский муниципальный район; Первомайский муниципальный район; Переволоцкий муниципальный район; Ташлинский муниципальный район; Тоцкий муниципальный район
МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(159)
143 Оренбургская область - Бугурусланский одномандатный избирательный округ 554775 городской округ город Оренбург: Дзержинский район, Промышленный район; городской округ город Бугуруслан; городской округ город Бузулук; Абдулинский городской округ; Александровский муниципальный район; Асекеевский муниципальный район; Бугурусланский муниципальный район; Бузулукский муниципальный район; Грачевский муниципальный район; Красногвардейский муниципальный район; Матвеевский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Пономаревский муниципальный район; Сакмарский муниципальный район; Северный муниципальный район; Тюльганский муниципальный район; Шарлыкский муниципальный район
СУХАРЕВ Игорь Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(143)
144 Оренбургская область - Орский одномандатный избирательный округ 544706 Гайский городской округ; Кувандыкский городской округ; городской округ город Медногорск; городской округ город Новотроицк; городской округ город Орск; Ясненский городской округ; МО ЗАТО Комаровский; Адамовский муниципальный район; Акбулакский муниципальный район; Беляевский муниципальный район; Домбаровский муниципальный район; Кваркенский муниципальный район; Новоорскиймуниципальный район; Саракташский муниципальный район; Светлинский муниципальный район
ЗАВАРЗИН Виктор Михайлович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(125)
145 Орловская область - Орловский одномандатный избирательный округ 648895
КОВАЛЕВ Николай Дмитриевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(64)
146 Пензенская область - Пензенский одномандатный избирательный округ 537538 город Пенза: Ленинский район, Первомайский район; город Кузнецк; Городищенский район; Камешкирский район; Колышлейский район; Кузнецкий район; Лопатинский район; Лунинский район; Малосердобинский район; Неверкинский район; Никольский район; Пензенский район; Сердобский район; Сосновоборский район; Шемышейский район
ЕСЯКОВ Сергей Яковлевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(144)
147 Пензенская область - Лермонтовский одномандатный избирательный округ 562259 город Пенза: Железнодорожный район, Октябрьский район; город Заречный; Башмаковский район; Бековский район; Белинский район; Бессоновский район; Вадинский район; Заметчинский район; Иссинский район; Каменский район; Мокшанский район; Наровчатский район; Нижнеломовский район; Пачелмский район; Спасский район; Тамалинский район
ЛЕВИН Леонид Леонидович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(125)
148 Псковская область - Псковский одномандатный избирательный округ 554937
КОЗЛОВСКИЙ Александр Николаевич (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(162)
149 Ростовская область - Ростовский одномандатный избирательный округ 441178 город Ростов-на-Дону: Кировский район, Пролетарский район; Аксайский район: Верхнеподпольненское сельское поселение, Истоминское сельское поселение, Ленинское сельское поселение, Ольгинское сельское поселение; Багаевский район; Веселовский район; Егорлыкский район; Зерноградский район; Кагальницкий район; Песчанокопский район; Сальский район; Целинский район (66)
150 Ростовская область - Нижнедонской одномандатный избирательный округ 486187 город Ростов-на-Дону: Железнодорожный район, Ленинский район, Советский район; город Азов; город Батайск; Азовский район; Мясниковский район: Калиниское сельское поселение, Недвиговское сельское поселение. (66)
151 Ростовская область - Таганрогский одномандатный избирательный округ 475372 город Ростов-на-Дону: Октябрьский район; город Таганрог; Куйбышевский район; Матвеево-Курганский район; Мясниковский район: Большесальское сельское поселение, Краснокрымское сельское поселение, Крымское сельское поселение, Петровское сельское поселение, Чалтырское сельское поселение; Неклиновский район (66)
152 Ростовская область - Южный одномандатный избирательный округ 478314 город Ростов-на-Дону: Ворошиловский район, Первомайский район; город Новочеркасск; Аксайский район: Аксайское городское поселение, Большелогское сельское поселение, Грушевское сельское поселение, Мишкинское сельское поселение, Рассветовское сельское поселение, Старочеркасское сельское поселение, Щепкинское сельское поселение (66)
153 Ростовская область - Белокалитвинский одномандатный избирательный округ 471238 город Донецк; город Каменск-Шахтинский; Белокалитвинский район; Боковский район; Верхнедонской район; Каменский район; Кашарский район; Миллеровский район; Милютинский район; Обливский район; Советский район; Тарасовский район; Тацинский район; Чертковский район; Шолоховский район (66)
154 Ростовская область - Шахтинский одномандатный избирательный округ 456501 город Гуково; город Зверево; город Новошахтинск; город Шахты; Красносулинский район; Октябрьский район; Родионово-Несветайский район (67)
155 Ростовская область - Волгодонский одномандатный избирательный округ 463371 город Волгодонск; Волгодонской район; Дубовский район; Заветинский район; Зимовниковский район; Константиновский район; Мартыновский район; Морозовский район; Орловский район; Пролетарский район; Ремонтненский район; Семикаракорский район; Усть-Донецкий район; Цимлянский район (66)
156 Рязанская область - Рязанский одномандатный избирательный округ 468612 город Рязань: Московский район, Советский район; город Касимов; город Сасово; Ермишинский район; Кадомский район; Касимовский район; Клепиковский район; Пителинский район; Путятинский район; Рязанский район: Варсковское сельское поселение, Вышгородское сельское поселение, Дубровическое сельское поселение, Дядьковское сельское поселение, Заборьевское сельское поселение, Заокское сельское поселение, Кораблинское сельское поселение, Листвянское сельское поселение, Льговское сельское поселение, Мурминское сельское поселение, Полянское сельское поселение; Сараевский район; Сасовский район; Спасский район; Чучковский район; Шацкий район; Шиловский район (66)
157 Рязанская область - Скопинский одномандатный избирательный округ 469895 город Рязань: Октябрьский район, Железнодорожный район; город Скопин; Александро-Невский район; Захаровский район; Кораблинский район; Милославский район; Михайловский район; Пронский район; Рыбновский район; Ряжский район; Рязанский район: Высоковское сельское поселение, Вышетравинское сельское поселение, Екимовскоесельское поселение, Искровское сельское поселение, Окское сельское поселение, Подвязьевское сельское поселение, Ровновское сельское поселение, Семеновское сельское поселение, Турлатовское сельское поселение, Тюшевское сельское поселение; Сапожковский район; Скопинский район; Старожиловский район; Ухоловский район (66)
158 Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ 485574 городской округ Самара: Железнодорожный район, Куйбышевский район, Ленинский район, Октябрьский район, Самарский район; городской округ Новокуйбышевск; муниципальный район Алексеевский; муниципальный район Большеглушицкий; муниципальный район Большечерниговский; муниципальный район Волжский: сельское поселение Верхняя Подстепновка, сельское поселение Воскресенка, сельское поселение Дубовый Умет, сельское поселение Курумоч, сельское поселение Лопатино, сельское поселение Подъем-Михайловка, сельское поселение Рождествено, сельское поселение Сухая Вязовка; муниципальный район Нефтегорский (66)
159 Самарская область - Тольяттинский одномандатный избирательный округ 515538 городской округ Тольятти: Автозаводский район, Центральный район; муниципальный район Ставропольский: сельское поселение Верхнее Санчелеево, сельское поселение Верхние Белозерки, сельское поселение Выселки, сельское поселение Кирилловка, сельское поселение Луначарский, сельское поселение Мусорка, сельское поселение Нижнее Санчелеево, сельское поселение Подстепки, сельское поселение Приморский, сельское поселение Ташелка, сельское поселение Тимофеевка, сельское поселение Узюково, сельское поселение Хрящевка, сельское поселение Ягодное; муниципальный район Шигонский (66)
160 Самарская область - Красноглинский одномандатный избирательный округ 479743 городской округ Самара: Кировский район, Красноглинский район; городской округ Похвистнево; муниципальный район Волжский: городское поселение Петра Дубрава, городское поселение Смышляевка; муниципальный район Елховский; муниципальный район Исаклинский; муниципальный район Камышлинский; муниципальный район Клявлинский; муниципальный район Кошкинский; муниципальный район Красноярский; муниципальный район Похвистненский; муниципальный район Сергиевский; муниципальный район Ставропольский: сельское поселение Новая Бинарадка, сельское поселение Пискалы; муниципальный район Челно-Вершинский; муниципальный район Шенталинский (66)
161 Самарская область - Жигулевский одномандатный избирательный округ 465851 городской округ Тольятти: Комсомольский район; городской округ Жигулевск; городской округ Октябрьск; городской округ Сызрань; городской округ Чапаевск; муниципальный район Безенчукский; муниципальный район Красноармейский; муниципальный район Пестравский; муниципальный район Приволжский; муниципальный район Ставропольский: сельское поселение Александровка, сельское поселение Бахилово, сельское поселение Большая Рязань, сельское поселение Васильевка, сельское поселение Жигули, сельское поселение Осиновка, сельское поселение Севрюкаево, сельское поселение Сосновый Солонец; муниципальный район Сызранский; муниципальный район Хворостянский (66)
162 Самарская область - Промышленный одномандатный избирательный округ 514322 городской округ Самара: Промышленный район, Советский район; городской округ Кинель; городской округ Отрадный; муниципальный район Богатовский; муниципальный район Борский; муниципальный район Волжский: сельское поселение Просвет, городское поселение Рощинский, сельское поселение Спиридоновка, сельское поселение Черновский, сельское поселение Черноречье; муниципальный район Кинель-Черкасский; муниципальный район Кинельский (66)
163 Саратовская область - Саратовский одномандатный избирательный округ 491680 город Саратов: Кировский район, Ленинский район, Фрунзенский район; ЗАТО Светлый; Базарно-Карабулакский муниципальный район; Балтайский муниципальный район; Новобурасский муниципальный район; Петровский муниципальный район; Саратовский муниципальный район: Дубковское МО, Расковское МО, Соколовское МО; Татищевский муниципальный район (66)
164 Саратовская область - Балаковский одномандатный избирательный округ 511123 город Саратов: Волжский район; ЗАТО Михайловский; ЗАТО Шиханы; Балаковский муниципальный район; Вольский муниципальный район; Воскресенский муниципальный район; Дергачевский муниципальный район; Духовницкий муниципальный район; Ершовский муниципальный район; Ивантеевский муниципальный район; Краснопартизанский муниципальный район; Озинский муниципальный район; Перелюбский муниципальный район; Пугачевский муниципальный район; Саратовский муниципальный район: Вольновское МО, Усть-Курдюмское МО; Хвалынский муниципальный район (66)
165 Саратовская область - Балашовский одномандатный избирательный округ 484959 город Саратов: Заводской район; Аркадакский муниципальный район; Аткарский муниципальный район; Балашовский муниципальный район; Екатериновский муниципальный район; Калининский муниципальный район; Красноармейский муниципальный район; Лысогорский муниципальный район; Романовский муниципальный район; Ртищевский муниципальный район; Самойловский муниципальный район; Саратовский муниципальный район: Александровское МО, Багаевское МО, Краснооктябрьское МО, МО Красный Текстильщик, Михайловское МО, Рыбушанское МО, Синеньское МО; Турковский муниципальный район (66)
166 Саратовская область - Энгельсский одномандатный избирательный округ 484736 город Саратов: Октябрьский район; Александрово-Гайский муниципальный район; Краснокутский муниципальный район; Марксовский муниципальный район; Новоузенский муниципальный район; Питерский муниципальный район; Ровенский муниципальный район; Советский муниципальный район; Федоровский муниципальный район; Энгельсский муниципальный район (66)
167 Сахалинская область - одномандатный избирательный округ 384332
КАРЛОВ Георгий Александрович (ЕДИНАЯ РОССИЯ)
(143)
168 Свердловская область - Свердловский одномандатный избирательный округ 491331 город Екатеринбург: Верх-Исетский район, Железнодорожный район, Ленинский район; городской округ Верхняя Пышма; городской округ Среднеуральск (66)
169 Свердловская область - Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ 467047 город Екатеринбург: Чкаловский район; Арамильский городской округ; городской округ Богданович; город Каменск-Уральский; Каменский городской округ; Сысертский городской округ; поселок Уральский (66)
170 Свердловская область - Березовский одномандатный избирательный округ 527401 город Екатеринбург: Кировский район, Орджоникидзевский район; Алапаевское; Артемовский городской округ; Березовский городской округ; Режевский городской округ (66)
171 Свердловская область - Нижнетагильский одномандатный избирательный округ 465396 город Алапаевск; городской округ Верх-Нейвинский; городской округ Верхний Тагил; городской округ Верхняя Тура; Горноуральский городской округ; Кировградский городской округ; Кувшинский городской округ; Невьянский городской округ; город Нижний Тагил (66)
172 Свердловская область - Асбестовский одномандатный избирательный округ 511492 город Екатеринбург: Октябрьский район; Асбестовский городской округ; Белоярский городской округ; городской округ Верхнее Дуброво; городской округ Заречный; город Ирбит; Ирбитский район; Камышловский городской округ; Малышевский городской округ; Пышмянский городской округ; городской округ Рефтинский; городской округ Сухой Лог; Талицкий городской округ; Тугулымский городской округ; Туринский городской округ; Байкаловский муниципальный район; Камышловский муниципальный район; Слободо-Туринский муниципальный район (66)
173 Свердловская область - Первоуральский одномандатный избирательный округ 485389 Артинский городской округ; Ачитский городской округ; Бисертский городской округ; городской округ Дегтярск; городской округ Красноуфимск; Красноуфимский район; Новоуральский городской округ; городской округ Первоуральск; Полевский городской округ; городской округ Ревда; городской округ Староуткинск; Шалинский городской округ; Нижнесергинский муниципальный район (66)
174 Свердловская область - Серовский одномандатный избирательный округ 479615 Махневское МО; Верхнесалдинский городской округ; городской округ Верхотурский; Волчанский городской округ; Гаринский городской округ; Ивдельский городской округ; городской округ Карпинск; Качканарский городской округ; городской округ Краснотурьинск; городской округ Красноуральск; городской округ город Лесной; Нижнетуринский городской округ; городской округ Нижняя Салда; Новолялинский городской округ; городской округ Пелым; городской округ ЗАТО Свободный; Североуральский городской округ; Серовский городской округ; Сосьвинский городской округ; Тавдинский городской округ; Таборинский муниципальный район (66)
175 Смоленская область - Смоленский одномандатный избирательный округ 412736 город Смоленск: Заднепровский район; Велижский район; Вяземский район; Гагаринский район; Демидовский район; Дорогобужский район; Духовщинский район; Новодугинский район; Руднянский район; Сафоновский район; Смоленский район: Волоковское сельское поселение, Вязгинское сельское поселение, Гнездовское сельское поселение, Дивасовское сельское поселение, Касплянское сельское поселение, Катынское сельское поселение, Корохоткинское сельское поселение, Лоинское сельское поселение, Новосельское сельское поселение, Печерское сельское поселение, Сметанинское сельское поселение, Стабенское сельское поселение; Сычевский район; Темкинский район; Угранский район; Холм-Жирковский район; Ярцевский район (70)
176 Смоленская область - Рославльский одномандатный избирательный округ 379204 город Смоленск: Ленинский район, Промышленный район; город Десногорск; Глинковский район; Ельнинский район; Ершичский район; Кардымовский район; Краснинский район; Монастырщинский район; Починковский район; Рославльский район; Смоленский район: Козинское сельское поселение, Кощинское сельское поселение, Михновское сельское поселение, Пионерское сельское поселение, Пригорское сельское поселение, Талашкинское сельское поселение, Хохловское сельское поселение; Хиславичский район; Шумячский район (70)
177 Тамбовская область - Тамбовский одномандатный избирательный округ 431977 город Тамбов: Ленинский рацон, Советский район; город Котовск; город Мичуринск; город Моршанск; Мичуринский район; Моршанский район; Никифоровский район; Первомайский район; Петровский район; Сосновский район; Староюрьевский район; Тамбовский район: Авдеевский сельсовет, Бело местнодвойненский сельсовет; Беломестнокриушинский сельсовет; Богословский сельсовет; Бокинский сельсовет; Большелиповицкий сельсовет, Горельский сельсовет, Комсомольский сельсовет, Красносвободненский сельсовет, Кузьмино-Гатьевский сельсовет, Лысогорский сельсовет, Малиновский сельсовет, Новосельцевский сельсовет, Орловский сельсовет, Покрово-Пригородный сельсовет, Селезневский сельсовет, Стрелецкий сельсовет, Суравский сельсовет, Цнинский сельсовет, Челнавский сельсовет, Черняновский сельсовет (66)
178 Тамбовская область - Рассказовский одномандатный избирательный округ 424410 город Тамбов: Октябрьский район; город Кирсанов; город Кирсаново; город Уварово; Бондарский район; Гавриловский район; Жердевский район; Знаменский район; Инжавинский район; Кирсановский район; Мордовский район; Мучкапский район; Пичаевский район; Рассказовский район; Ржаксинский район; Сампурский район; Тамбовский район: Донской сельсовет, Новолядинский сельсовет, Столовский сельсовет, Татановский сельсовет, Тулиновский сельсовет; Токаревский район; Уваровский район; Уметский район (66)
179 Тверская область - Тверской одномандатный избирательный округ 543800 город Тверь: Московский район, Пролетарский район, Центральный район; город Кимры; Бежецкий район; Весьегонский район; Калининский район: Бурашевское сельское поселение, Верхневолжское сельское поселение, Каблуковское сельское поселение, Красногорское сельское поселение, Никулинское сельское поселение, городское поселение "Поселок Орша", Славновское сельское поселение, городское поселение "поселок Суховерково", Тургиновское сельское поселение, Щербининское сельское поселение, Эммаусское сельское поселение; Калязинский район; Кашинский район; Кесовогорский район; Кимрский район; Конаковский район; Краснохолмский район; Лесной район; Максатихинский район; Молоковский район; Рамешковский район; Сандовский район; Сонковский район; Удомельский район (66)
180 Тверская область - Заволжский одномандатный избирательный округ 555743 город Тверь: Заволжский район; город Вышний Волочек; ЗАТО Озерный; город Ржев; ЗАТО Солнечный; город Торжок; Андреапольский район; Бельский район; Бологовский район; Вышневолоцкий район; Жарковский район; Западнодвинский район; Зубцовский район; Калининский район: Аввакумовское сельское поселение, городское поселение - поселок Васильевский Мох, Заволжское сельское поселение, Кулицкое сельское поселение, Медновское сельское поселение, Михайловское сельское поселение, Черногубовское сельское поселение; Кувшиновский район; Лихославльский район; Нелидовский район; Оленинский район; Осташковский район; Пеновский район; Ржевский район; Селижаровский район; Спировский район; Старицкий район; Торжокский район; Торопецкий район; Фировский район (66)
181 Томская область - Томский одномандатный избирательный округ 388512 город Томск: Ленинский район, Октябрьский район; городской округ ЗАТО Северск; Асиновский район; Верхнекетский район; Зырянский район; Первомайский район; Тегульдетский район; Томский район: Итатское сельское поселение, Малиновское сельское поселение, Наумовское сельское поселение (65)
182 Томская область - Обский одномандатный избирательный округ 379335 город Томск - Кировский район, Советский район; город Кедровый; городской округ Стрежевой; Александровский район; Бакчарский район; Каргасокский район; Кожевниковский район; Колпашевский район; Кривошеинский район; Молчановский район; Парабельский район; Томский район: Богашевское сельское поселение, Воронинское сельское поселение, Заречное сельское поселение, Зональненское сельское поселение, Зоркальцевское сельское поселение, Калтайское сельское поселение, Копыловское сельское поселение, Корниловское сельское поселение, Межениновское сельское поселение, Мирненское сельское поселение, Моряковское сельское поселение, Новорождественское сельское поселение, Октябрьское сельское поселение, Рыбаловское сельское поселение, Спасское сельское поселение, Турунтаевское сельское поселение; Чаинский район; Шегарский район (66)
183 Тульская область - Тульский одномандатный избирательный округ 596897 город Тула: Привокзальный район, населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Привокзальному территориальному округу, Советский район, Центральный район, населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Центральному территориальному округу; город Ефремов; Славный; Арсеньевский район; Белевский район; Богородицкий район; Воловский район; Дубенский район; Каменский район; Киреевский район; Куркинский район; Одоевский район; Плавский район; Суворовский район; Тепло-Огаревский район; Чернский район; Щекинский район (66)
184 Тульская область - Новомосковский одномандатный избирательный округ 624210 город Тула: Зареченский район, населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Зареченскому территориальному округу, Пролетарский район, населенные пункты Ленинского района, отнесенные к Пролетарскому территориальному округу; город Алексин; город Донской; рабочий поселок Новогуровский; город Новомосковск; Веневский район; Заокский район; Кимовский район; Узловский район; Ясногорский район (66)
185 Тюменская область - Тюменский одномандатный избирательный округ 537246 городской округ Тюмень: Ленинский административный округ, Центральный административный округ; город Ишим; город Тобольск; Абатский муниципальный район; Аромашевский муниципальный район; Вагайский муниципальный район; Викуловский муниципальный район; Ишимский муниципальный район; Нижнетавдинский муниципальный район; Сорокинский муниципальный район; Тобольский муниципальный район; Уватский муниципальный район; Юргинский муниципальный район; Ярковский муниципальный район (66)
186 Тюменская область - Заводоуковский одномандатный избирательный округ 540517 городской округ Тюмень: Восточный административный округ, Калининский административный округ; Заводоуковский городской округ; город Ялуторовск; Армизонский муниципальный район; Бердюжский муниципальный район; Голышмановский муниципальный район; Исетский муниципальный район; Казанский муниципальный район; Омутинский муниципальный район; Сладковский муниципальный район; Тюменский муниципальный район; Упоровский муниципальный район; Ялуторовский муниципальный район (66)
187 Ульяновская область - Ульяновский одномандатный избирательный округ 485902 город Ульяновск: Заволжский район, Ленинский район; город Димитровград; Мелекесский район; Новомалыклинский район; Сенгилеевский район; Старомайнский район; Тереньгульский район; Чердаклинский район (66)
188 Ульяновская область - Радищевский одномандатный избирательный округ 550722 город Ульяновск: Железнодорожный район, Засвияжский район; город Новоульяновск; Базарносызганский район; Барышский район; Вешкаймский район; Инзенский район; Карсунский район; Кузоватовский район; Майнский район; Николаевский район; Новоспасский район; Павловский район; Радищевский район; Старокулаткинский район; Сурский район; Ульяновский район; Цильнинский район (66)
189 Челябинская область - Челябинский одномандатный избирательный округ 580489 город Челябинск: Калининский район, Курчатовский район, Центральный район; Троицкий городской округ; Пластовский муниципальный район; Сосновский муниципальный район; Троицкий муниципальный район; Уйский муниципальный район; Чебаркульский муниципальный район (66)
190 Челябинская область - Металлургический одномандатный избирательный округ 517066 город Челябинск: Металлургический район, Тракторозаводский район; Верхнеуфалейский городской округ; Кыштымский городской округ; Озерский городской округ; Снежинский городской округ; Каслинский муниципальный район; Красноармейский муниципальный район; Кунашакский муниципальный район; Нязепетровский муниципальный район (66)
191 Челябинская область - Коркинский одномандатный избирательный округ 540434 город Челябинск: Ленинский район, Советский район; Копейский городской округ; Южноуральский городской округ; Еманжелинский муниципальный район; Еткульский муниципальный район; Коркинский муниципальный район; Октябрьский муниципальный район; Увельский муниципальный район (150)
192 Челябинская область - Магнитогорский одномандатный избирательный округ 517436 Локомотивный городской округ; город Магнитогорск; Агаповский муниципальный район; Брединский муниципальный район; Варненский муниципальный район; Верхнеуральский муниципальный район; Карталинский муниципальный район; Кизильский муниципальный район; Нагайбакский муниципальный район; Чесменский муниципальный район (66)
193 Челябинская область - Златоустовский одномандатный избирательный округ 559779 Златоустовский городской округ; Карабашский городской округ; Миасский городской округ; Трехгорный городской округ; Усть-Катавский городской округ; Чебаркульский городской округ; Аргаяшский муниципальный район; Ашинский муниципальный район; Катав-Ивановский муниципальный район; Кусинский муниципальный район; Саткинский муниципальный район (66)
194 Ярославская область - Ярославский одномандатный избирательный округ 524975 городской округ город Ярославль: Дзержинский район, Заволжский район, Ленинский район, Фрунзенский район; Даниловский муниципальный район; Любимский муниципальный район; Некрасовский муниципальный район; Первомайский муниципальный район; Пошехонский муниципальный район; Рыбинский муниципальный район: Арефинское сельское поселение, Назаровское сельское поселение, Огарковское сельское поселение, Октябрьское сельское поселение, сельское поселение Песочное; Тутаевский муниципальный район; Ярославский муниципальный район: Заволжское сельское поселение, Кузнечихинское сельское поселение, городское поселение Лесная Поляна, Некрасовское сельское поселение (66)
195 Ярославская область - Ростовский одномандатный избирательный округ 511383 городской округ город Ярославль: Кировский район, Красноперекопский район; городской округ город Переславль-Залесский; городской округ город Рыбинск; Большесельский муниципальный район; Борисоглебский муниципальный район; Брейтовский муниципальный район; Гаврилов-Ямский муниципальный район; Мышкинский муниципальный район; Некоузский муниципальный район; Переславский муниципальный район; Ростовский муниципальный район; Рыбинский муниципальный район: Волжское сельское поселение, Глебовское сельское поселение, Каменниковское сельское поселение, Покровское сельское поселение, Судоверфское сельское поселение, Тихменевское сельское поселение; Угличкий муниципальный район; Ярославский муниципальный район: Ивняковское сельское поселение, Карабихское сельское поселение, Курбское сельское поселение, Туношенское сельское поселение (66)
196 Город Москва - Бабушкинский одномандатный избирательный округ 488448 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Восточный административный округ: район Богородское, район Сокольники; Северо-Восточный административный округ: Алексеевский район, Бабушкинский район, Бутырский район, Лосиноостровский район, район Марфино, район Марьина Роща, Останкинский район, район Ростокино, район Свиблово, Ярославский район (177)
197 Город Москва - Кунцевский одномандатный избирательный округ 493019 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Западный административный округ: район Дорогомилово, район Крылатское, район Кунцево, Можайский район, район Проспект Вернадского, район Раменки, район Филевский парк, район Фили-Давыдково (195)
198 Город Москва - Ленинградский одномандатный избирательный округ 506038 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Северный административный округ: район Аэропорт, район Беговой, Бескудниковский район, район Дегунино Восточное, Дегунино Западное, Дмитровский район, район Коптево, Савеловский район, район Сокол, Тимирязевский район, Хорошевский район (186)
199 Город Москва - Люблинский одномандатный избирательный округ 508542 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Юго-Восточный административный округ: район Выхино-Жулебино, район Капотня, район Кузьминки, район Люблино, район Марьино (199)
200 Город Москва - Медведковский одномандатный избирательный округ 453521 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Северо-Восточный административный округ: Алтуфьевский район, район Бибирево, район Лианозово, район Отрадное, район Северный, район Северное Медведково, район Южное Медведково (186)
201 Город Москва - Нагатинский одномандатный избирательный округ 486522 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Юго-Восточный административный округ: район Печатники, Южнопортовый район; Юго-Западный административный округ: район Котловка; Южный административный округ: Даниловский район, Донской район, район Москворечье-Сабурово, район Нагатино-Сабурово, район Нагатинский Затон, Нагорный район, район Чертаново Северное (159)
202 Город Москва - Новомосковский одномандатный избирательный округ 513106 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Западный административный округ: район Внуково, район Ново-Переделкино, район Очаково-Матвеевское, район Солнцево, район Тропарево-Никулино; Новомосковский административный округ /поселение Внуковское, поселение Воскресенское, поселение Десёновское, поселение Кокошкино, поселение Марушкинское, поселение Московское, поселение "Мосрентген", поселение Рязановское, поселение Сосенское, поселение Филимонковское, поселение Щербинка/; Троицкий административный округ /поселение Вороновское, поселение Киевский, поселение Клёновское, поселение Краснопахорское, поселение Михайлово-Ярцевское, поселение Новофёдоровское, поселение Первомайское, поселение Роговское, поселение Троицк, поселение Щаповское/ (186)
203 Город Москва - Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ 512496 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Южный административный округ: район Бирюлево Восточное, район Бирюлево Западное, район Братеево, район Зябликово, район Орехово-Борисово Северное, район Орехово-Борисово Южное, район Царицыно (159)
204 Город Москва - Перовский одномандатный избирательный округ 482016 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Восточный административный округ: район Вешняки, район Косино-Ухтомский, район Новогиреево, район Новокосино, район Перово; Юго-Восточный административный округ: Нижегородский район, район Некрасовка, Рязанский район, район Текстильщики (168)
205 Город Москва - Преображенский одномандатный избирательный округ 469848 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Восточный административный округ: район Восточное Измайлово, район Гольяново, район Ивановское, район Измайлово, район Метрогородок, район Восточный, район Преображенское, район Северное Измайлово, район Соколиная Гора (186)
206 Город Москва - Тушинский одномандатный избирательный округ 462805 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Северо-Западный административный округ: район Митино, район Покровское-Стрешнево, район Строгино, район Хорошево-Мневники, район Щукино, район Южное Тушино (189)
207 Город Москва - Ховринский одномандатный избирательный округ 481272 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Зеленоградский административный округ; Северный административный округ: Войковский район, Головинский район, район Левобережный, Молжаниновский район, район Ховрино; Северо-Западный административный округ: район Куркино, район Северное Тушино (168)
208 Город Москва - Центральный одномандатный избирательный округ 473354 ПАНМОНИТОРИНГ территории - Центральный административный округ /район Арбат, Басманный район, район Замоскворечье, Красносельский район, Мещанский район, Пресненский район, Таганский район, Тверской район, район Хамовники, район Якиманка/; Юго-Восточный административный округ: район Лефортово (204)
209 Город Москва - Черемушкинский одномандатный избирательный округ 513810 Юго-Западный административный округ: Академический район, Гагаринский район, район Зюзино, район Коньково, Ломоносовский район, Обручевский район, район Теплый Стан, район Черемушки (213)
210 Город Москва - Чертановский одномандатный избирательный округ 473222 Юго-Западный административный округ: район Северное Бутово, район Южное Бутово, район Ясенево; Южный административный округ: район Чертаново Центральное, район Чертаново Южное (195)
211 Город Санкт-Петербург - Восточный одномандатный избирательный округ 437536 Невский район; Центральный район: Муниципальный округ Лиговка-Ямская, Муниципальный округ Смольнинское (159)
212 Город Санкт-Петербург - Западный одномандатный избирательный округ 492126 Кировский район: Муниципальный округ Дачное, Муниципальный округ Ульянка; Красносельский район; Петродворцовый район (195)
213 Город Санкт-Петербург - Северный одномандатный избирательный округ 480659 Выборгский район; Калининский район: Муниципальный округ Гражданка, Муниципальный округ Пискаревка, Муниципальный округ Финляндский округ (177)
214 Город Санкт-Петербург - Северо-Восточный одномандатный избирательный округ 480505 Калининский район: Муниципальный округ № 21, Муниципальный округ Академическое, Муниципальный округ Прометей, Муниципальный округ Северный; Красногвардейский район (177)
215 Город Санкт-Петербург - Северо-Западный одномандатный избирательный округ 482192 Кронштадский район; Курортный район; Приморский район (177)
216 Город Санкт-Петербург - Центральный одномандатный избирательный округ 441464 Адмиралтейский район; Василеостровский район; Петроградский район; Центральный район: Муниципальный округ № 78, Муниципальный округ Владимирский округ, Муниципальный округ Дворцовый округ, Муниципальный округ Литейный округ (159)
217 Город Санкт-Петербург - Юго-Восточный одномандатный избирательный округ 447714 Колпинский район; Фрунзенский район (186)
218 Город Санкт-Петербург - Южный одномандатный избирательный округ 508803 Кировский район: Муниципальный округ Автово, Муниципальный округ Княжево, Муниципальный округ Красненькая речка, Муниципальный округ Морские ворота, Муниципальный округ Нарвский округ; Московский район; Пушкинский район (168)
219 Город Севастополь - Севастопольский одномандатный избирательный округ 303742 (177)
220 Еврейская автономная область - Еврейский одномандатный избирательный округ 131876 (124)
221 Ненецкий автономный округ - Ненецкий одномандатный избирательный округ 33087 (132)
222 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ 548270 город Ханты-Мансийск; город Когалым; город Нефтеюганск; город Нягань; город Пыть-Ях; город Урай; город Югорск; Белоярский район; Березовский район; Кондинский район; Нефтеюганский район; Октябрьский район; Советский район; Сургутский район: городское поселение Барсово, городское поселение Белый Яр, сельское поселение Лямина, городское поселение Лянтор, сельское поселение Нижнесортымский, сельское поселение Русскинская, сельское поселение Солнечный, сельское поселение Сытомино, сельское поселение Тундрино, сельское поселение Угут, сельское поселение Ульт-Ягун, городское поселение Федоровский; Ханты-Мансийский район (123)
223 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра - Нижневартовский одномандатный избирательный округ 571016 город Лангепас; город Мегион; город Нижневартовск; город Покачи; город Радужный; город Сургут; Нижневартовский район; Сургутский район: сельское поселение Локосово (150)
224 Чукотский автономный округ - Чукотский одномандатный избирательный округ 34722 (105)
225 Ямало-Ненецкий автономный округ - Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ 358879 (123)