panlog πάντα διὰ πάντων
तत् त्वम् असि
جهان است ل
СакралSacral ФинансыFinances ЛитературыLiterature ИскусстваArt НовостиNews Eng / RusEng / Rus
СправкиInfo ОтраслиIndustries СоциомирыSocial world НаукиScience ДобавитьAdd МыWe


- panmonitoring / Россия - Российская Федерация (РФ) 1991- республика президентско-парламентская с федеративным устройством, геозона Евразия, площадь 17.125.191 кв км, население 146.804.372 (2017), столица Москва UTC +3, президент ПУТИН Владимир Владимирович 1999- родился 7 октября 1952, телефонный код +7, код ISO RU, интернет-домены .ru, .su, .рф / Выборы (парламентские 2011, 2016, 2021, президентские 2012 и 2018) и референдумы федеральные / 2016-09-18 Выборы в Государственную Думу РФ 7-го созыва / 225 одномандатных избирательных округов (цифра - численность избирателей) / 090 Воронежская область - Павловский одномандатный избирательный округ 463903 Бобровский муниципальный район; Богучарский муниципальный район; Бутурлиновский муниципальный район; Верхнемамонский муниципальный район; Воробьевский муниципальный район; Калачеевский муниципальный район; Каменский муниципальный район; Кантемировский муниципальный район; Новохопёрский муниципальный район; Ольховатский муниципальный район; Павловский муниципальный район; Петропавловский муниципальный район; Подгоренский муниципальный район; Россошанский муниципальный район; Таловский муниципальный район / ПРАЙМЕРИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ" /

ПРАЙМЕРИЗ "ЕДИНОЙ РОССИИ"



http://pg.er.ru/candidate/item/id/2015/

МАРКОВ
АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 1 (87.1% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
30.06.1972, г. Белгород
Сфера деятельности:
Органы власти
Место работы:
Аппарат губернатора и Правительства Воронежской области
Должность:
первый заместитель руководителя аппарата
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 1 (87.1% голосов)
Страницы в соцсетях:  https://ru-ru.facebook.com/people/Andrey-Markov/100005864083389
Краткая биография:
Марков Андрей Павлович родился в 1972 году в городе Белгороде. Детство и юность провел в селе Разумное Белгородского района. Окончил с золотой медалью среднюю школу. 
Образование. Андрей Марков закончил в 1994 году исторический факультет и военную кафедру Воронежского государственного университета. В 1995 – Институт переподготовки и повышения квалификации ФСБ России, в 2006 – адъюнктуру (аспирантуру) Академии ФСБ России. Кандидат политических наук.
Служба в органах госбезопасности. С 1994 года проходил военную службу в российских органах безопасности. Работал на оперативных и руководящих должностях в контрразведывательном и информационно-аналитическом подразделениях Управления ФСБ России по Воронежской области. 
Работа в правительстве Воронежской области. В 2009 году уволился в запас в звании подполковника и по предложению губернатора А. В. Гордеева перешел на работу в правительство Воронежской области. 
С 2009 по 2012 годы – руководитель управления экспертной и контрольной работы правительства Воронежской области. В сфере полномочий – контроль за соблюдением законодательства, обеспечение губернатора и правительства объективной, полной и актуальной информацией о качестве и реальных результатах деятельности исполнительных органов государственной власти, их взаимодействии с населением, подготовка ключевых управленческих решений. 
С 2012 года – первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Одновременно до 2014 года возглавлял управление региональной политики. В настоящее время курирует общественно-политическое направление деятельности правительства Воронежской области.
Достижения. На государственной службе активно работал над поручениями губернатора А.В. Гордеева по выстраиванию прозрачной и ответственной власти, восстановлению доверия к ней, проведению современной кадровой политики, противодействию коррупции, повышению качества местного самоуправления, консолидации воронежского общества, реализации межнациональной и межконфессиональной политики. В результате этой работы в Воронежской области была создана и развивается система государственной поддержки общественных организаций и гражданских активистов, значимой вехой в этом плане стало открытие ресурсного центра «Воронежский Дом НКО». Успешно решаются задачи по поддержке территориального общественного самоуправления, в результате чего растет число участников и финансирование проекта. 
Ресурсный центр. Целью деятельности Ресурсного центра является обеспечение социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Воронежской области имущественной, информационной и консультационной поддержкой. Центр призван обеспечивать создание рабочего пространства для представителей и работников СО НКО Воронежской области, содействовать в концентрации правовых, бухгалтерских, информационных услуг для социально ориентированных некоммерческих организаций, предоставлять последним помещения для организации коммуникационных, диалоговых площадок, способствовать созданию новых и повышать активность действующих.
Развитие движения ТОС. С 2015 года правительство области ежегодно выделяет субсидию для Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», конкурсная комиссия которой рассматривает заявки от комитетов территориального общественного самоуправления и выбирает лучшие проекты. Победители конкурса получают гранты на решение локальных задач своими силами (строительство спортивных и детских площадок, ремонт дорог и небольших мостов, благоустройство территории). Обязательным условием является непосредственное участие жителей в реализации проекта, главным образом – собственным трудом. В 2015 году по решению губернатора А.В. Гордеева на финансирование проектов ТОСов было направлено 20 млн. рублей. Гранты выделены на реализацию 169 заявок ТОС. В связи с многочисленными положительными отзывами как муниципальных руководителей, так и самих активистов, а также впечатляющими результатами первого года реализации проекта губернатором принято решение об увеличении его бюджетного финансирования до 30 млн. рублей. В заявочную кампанию включилось подавляющее большинство муниципалитетов.
«Идеальный вариант – когда в каждом населенном пункте области есть своя активная группа людей, которая независимо от органов власти поднимает и решает вопросы по благоустройству, инфраструктуре и так далее. Это важно даже не столько с материальной точки зрения, сколько потому, что люди объединяются, сплачиваются, у них возникает чувство ответственности за свою территорию». 
Награды. А.П. Марков имеет ведомственные награды и поощрения. Награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от Земли Воронежской».
Партийная принадлежность. Беспартийный. Является сторонником партии «Единая Россия». В 2016 году решил выдвинуть свою кандидатуру на предварительное партийное голосование по 90-му избирательному округу. 
«За годы работы А. В. Гордеева губернатором Воронежской области в регионе сформировалась рабочая модель взаимодействия власти и общества. Могу подтвердить, что роль «Единой России» в этом процессе всегда была ключевой. По факту, ни один проект, который Воронежская область может сегодня поставить себе в плюс, не обходился без участия единороссов. Я имею право так говорить, потому что видел это своими глазами. Именно поэтому у меня не было никаких сомнений, от какой партии выдвигаться. Это – логическое продолжение моей профессиональной деятельности. Баллотируясь от «Единой России», я не чувствую себя здесь чужим». 
Хобби. Интересуется научной и художественной литературой, регулярно играет в футбол и хоккей, активный болельщик. Проживает в Воронеже. 
Женат. Совершеннолетняя дочь.



http://pg.er.ru/candidate/item/id/1235/

ВОЖОВА
НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 2 (13.38% голосов)

Выдвижение по списку (Воронежская область) Место - 7 (10.96% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
29.05.1983, г. Воронеж
Сфера деятельности:
Здравоохранение
Место работы:
БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница №1"
Должность:
Заведующая отделом - врач методист отдела организационно-методического перинатального центра
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Сайт:
materirossii-vrn.com
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 2 (13.38% голосов)

Выдвижение по списку (Воронежская область) Место - 7 (10.96% голосов)
Страницы в соцсетях:  https://www.facebook.com/?ref=tn_tnmn
Краткая биография:
Вожова Наталия Александровна, родилась 29 мая 1983 года, в городе Воронеже.
Образование: 2006г. Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко. Лечебный факультет. Специальность: лечебное дело.
Дополнительное профессиональное образование:
В 2009 г. прошла постдипломную переподготовку по специальности: « Общественное здоровье и здравоохранение».
В 2016г. окончила с отличием «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ», по специальности: государственное муниципальное управление. 

Опыт работы:
С 2006г. – больничная интернатура по специальности « акушерство и гинекология», врач - интерн.
В 2007г. закончила больничную интернатуру по профессии « врач акушер -гинеколог». 
С 2008 года по 2011 г. врач акушер – гинеколог по экстренной медицинской помощи на базе «НУЗ Дорожная клиническая больница на станции Воронеж – 1 ОАО РЖД» в отделении оперативной гинекологии и на базе роддома ЮВЖД. 
С 2011 г. по настоящее время заведующая организационно – методическим отделом областного Перинатального центра БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая больница №1».

Учёная степень: Кандидат медицинских наук
В 2008 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Исследование, моделирование и рациональный выбор психопрофилактических мероприятий при пограничных психических расстройствах у беременных». В марте 2009 г. присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.

За время работы выпущено 17 научных статей,7 (ВАК).
В 2011г. выпустила монографию «Методические и организационные аспекты психопрофилактических программ у беременных».

Общественные должности: 
1.Председатель Воронежского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».
2. Член президиума Всероссийского общественного движения «Матери России» по Российской Федерации.
3. Руководитель клуба «Будущая Мама» на территории Воронежской области.
4. Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Воронежской области по охране здоровья, физической культуре и популяризации здорового образа жизни, Член общественной палаты Воронежской области.

Семейное положение: Замужем. 
Дети: сын, 2010 года рождения.


http://pg.er.ru/candidate/item/id/2310/

РАЧИНСКИЙ
ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 3 (10.7% голосов)

Выдвижение по списку (Воронежская область) Место - 10 (6.64% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
12.03.1990, гор. Воронеж
Сфера деятельности:
Прочие
Место работы:
ООО "АПК АГРОЭКО"
Должность:
менеджер портфеля инвестиционных проектов
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 3 (10.7% голосов)

Выдвижение по списку (Воронежская область) Место - 10 (6.64% голосов)
Страницы в соцсетях:  https://new.vk.com/rachinskyev
Краткая биография:
Родился 12 марта 1990 года в г. Воронеж. Гражданство: Российская Федерация. 
В 2007 году закончил школу МОУ «Лицей №2» с отличием. В том же году поступил на математический факультет Воронежского государственного университета. В 2011 году окончил бакалавриат по специальности «Математика» с отличием. Продолжил образование в магистратуре математического факультета ВГУ по направлению «Математика и компьютерные науки». В 2013 году получил степень магистра математики, также с отличием. В настоящее время является аспирантом кафедры функционального анализа и операторных уравнений математического факультета ВГУ. В 2015 году поступил в магистратуру экономического факультета Воронежского государственного университета по направлению подготовки «Финансовый аналитик: инвестиции, кредитоспособность, риски».
В 2014 году прошел программу повышения квалификации «Управление проектами» в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). В 2015 году прошел ряд программ по повышению квалификации в бизнес-школе «City Business School».

Профессиональная деятельность: с 2012 по 2013 год работал в Научно-исследовательском институте математики в должности младшего научного сотрудника. Основная сфера деятельности – моделирование экономических процессов, а также разработка моделей, описывающих с помощью дифференциальных уравнений экономические изменения на рынке ценных бумаг с точки зрения теории нелинейных колебаний. Является автором более 30 публикаций, в том числе в международных журналах. 
С 2012 по 2014 год работал в АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», являлся Региональным руководителем проектов (направление Эстафета Олимпийского огня). Осуществлял координацию деятельности Оргкомитета с представителями органов региональной власти, руководил волонтерским направлением Эстафеты Огня в Воронежской области.
С августа 2015 года работает в ООО «АПК АГРОЭКО» в должности менеджера портфеля инвестиционных проектов.

Общественная деятельность: С 2012 года являлся членом Молодежного правительства Воронежской области, а также дублером руководителя департамента экономического развития Воронежской области. Прошел успешную двухлетнюю стажировку в Департаменте. В декабре 2012 года прошел конкурс на должность Председателя Молодежного правительства Воронежской области, дублера Губернатора Воронежской области. В рамках рабочей группы принял участие в написании проекта закона Воронежской области «О молодом специалисте Воронежской области». В феврале 2014 года этот закон был принят Областной думой.
С 2013 года вошел в состав Координационного Совета Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации. Прошел путь от Координатора Ассоциации в Центральном федеральном округе до Руководителя Аппарата Ассоциации. В настоящее время занимает должность заместителя Председателя Ассоциации. 
С 2013 по 2015 год являлся членом Общественной палаты городского округа г. Воронеж 3 созыва. В настоящий момент является членом Общественной палаты городского округа г.Воронеж 4 созыва.
В декабре 2015 года распоряжением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации включен в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Воронежской области. В настоящее время является заместителем председателя Комитета по регламенту, взаимодействию с федеральными округами и субъектами РФ.
Организатор более 20 крупных проектов, в том числе федерального уровня. 

Дополнительная информация по достижениям: победитель Федеральной стипендиальной программы В. Потанина (2011 г), лауреат именной стипендии им. М.А. Красносельского (2009-2013 гг.), двукратный победитель ВЦП «Талантливая молодежь Воронежской области» по направлению «Научно-исследовательская деятельность» (2013/2015гг.), двукратный призер Всероссийского чемпионата по решению бизнес-кейсов (2009/2010гг), победитель регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Ростки новой власти» (2013г), победитель конкурса проектов Всероссийского Фонда «Национальные перспективы» (2012г). С 2013 года член резерва управленческих кадров Воронежской области (перспективный уровень). Имеет ряд благодарностей и благодарственных писем, в том числе от Губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. Также награжден медалью и почетной грамотой Президента Российской Федерации В.В. Путина за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.


http://pg.er.ru/candidate/item/id/2303/

ВИШНЯКОВ
АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 4 (9.45% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
15.12.1956, Воронежская обл., Верхнемамонский р-н, с. Верхний Мамон
Сфера деятельности:
Прочие
Место работы:
ООО "Мамонхлеб"
Должность:
Директор
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 4 (9.45% голосов)


http://pg.er.ru/candidate/item/id/2308/


КРАВЕЦ
ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 5 (7.97% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
22.06.1977, с. Белогорье Подгоренского р-на Воронежской обл.
Сфера деятельности:
Прочие
Место работы:
Муниципальное автономное учреждение физкультурно-оздоровительный комплекс "Антарес"
Должность:
директор
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 5 (7.97% голосов)
Краткая биография:
Кравец Людмила Ивановна, 1977 г. р., проживает по адресу: Воронежская область, Подгоренский район, пгт. Подгоренский.
Директор муниципального автономного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Антарес» Подгоренского муниципального района Воронежской области.
Образование высшее педагогическое. В 1999 году окончила Воронежский государственный педагогический университет. Специальность по диплому: «Филология». Квалификация по диплому: «Учитель русского языка и литературы».
В 2012 году в Институте менеджмента, маркетинга и финансов прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент организации».
Член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 
Замужем. Имеет двоих детей.


http://pg.er.ru/candidate/item/id/2311/

САЛОМАТИНА
ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 6 (7.14% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
01.02.1964, Воробьевский район, с. Солонцы
Сфера деятельности:
Органы власти
Место работы:
Солонецкое сельское поселение
Должность:
Глава
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 6 (7.14% голосов)


http://pg.er.ru/candidate/item/id/2304/

ГЛУЩЕНКО
СЕРГЕЙ ВАДИМОВИЧ
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 7 (4.25% голосов)
РАССКАЖИ В СЕТЯХ
БИОГРАФИЯ
Дата и место рождения:
14.04.1975, гор. Богучар Воронежской области
Сфера деятельности:
Прочие
Место работы:
ООО "Юкон-плюс"
Должность:
директор
Образование:
Высшее образование - специалитет, магистратура
Учебные заведения:
Вид выдвижения:
Выдвижение по одномандатному округу №90 (Павловский одномандатный избирательный округ) Место - 7 (4.25% голосов)